Argentina > Liga Profesional
16:30
Gimnasia La Plata
Estudiantes
2
1
F
19:00
Boca Juniors
Instituto
2
3
F
21:30
Sarmiento
River Plate
0
2
F
21:30
Talleres de Córdoba
Banfield
0
1
F
Argentina > Primera Nacional
15:30
Defensores de Belgrano
San Martín San Juan
0
1
F
16:00
Atlanta
Independiente Rivadavia
2
2
F
18:00
Racing Córdoba
Deportivo Maipú
1
0
F
18:10
Temperley
San Telmo
3
0
F
19:00
Club Atlético Güemes
Gimnasia Mendoza
1
0
F
19:15
San Martín Tucumán
Almagro
1
0
F
20:00
Estudiantes Río Cuarto
Defensores Unidos
1
0
F
Argentina > Torneo Federal
16:00
Def. de Pronunciamiento
Defensores Belgrano VR
3
3
F
16:30
Olimpo
Sol de Mayo
5
0
F
17:00
Juventud Unida Univ.
Ferro Carril Oeste LP
1
0
F
17:00
Sportivo Peñarol
Estudiantes de San Luis
1
1
F
17:00
Independiente Chivilcoy
Douglas Haig
0
0
F
17:00
Sportivo Las Parejas
Unión Sunchales
1
0
F
17:00
Gimnasia y Tiro
Juventud Antoniana
1
0
F
17:00
CS General San Martín de Formosa
Boca Unidos
0
0
F
18:15
San Martín Mendoza
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
1
0
F
19:00
Club Atlético El Linqueño
Sportivo Belgrano
2
2
F
19:30
Sarmiento Resistencia
Club Atlético Sol de América de Formosa
1
0
F
Argentina > Primera B
15:30
Colegiales
Cañuelas
3
0
F
15:30
Deportivo Armenio
Deportivo Merlo
2
2
F
15:30
Argentino Quilmes
Comunicaciones
2
1
F
16:00
San Miguel
Dock Sud
1
2
F
Argentina > Primera C
15:30
Puerto Nuevo
Excursionistas
0
1
F
15:30
Atlas
Victoriano Arenas
4
0
F
15:30
Luján
Real Pilar
4
0
F
15:30
Claypole
General Lamadrid
4
0
F
19:00
Midland
San Martín Burzaco
1
0
F
Argentina > Torneo de Reserva
09:00
Central Córdoba SdE Reservas
Vélez Sársfield Reservas
0
3
F
09:00
Argentinos Juniors Reservas
Lanús Reservas
0
2
F
09:00
Defensa y Justicia Reservas
Platense Reservas
4
1
F
Argentina > Primera A Femenina
11:00
Club Ferro Carril Oeste
Estudiantes La Plata
5
1
F
15:00
CA Banfield
Racing Club
0
1
F
Bolivia > Copa de la División Profesional
16:00
Nacional Potosí
Universitario de Vinto
2
2
F
Brasil > Paulista A1
16:00
Palmeiras
Ituano
1
0
F
Brasil > Carioca
18:00
Vasco da Gama
Flamengo
1
3
F
Brasil > Gaucho
16:00
Ypiranga Erechim
Grêmio
2
1
F
Brasil > Mineiro
16:00
Villa Nova
Democrata GV
2
0
F
18:00
América Mineiro
Cruzeiro
2
1
F
Brasil > Baiano
16:00
Jacuipense
Juazeirense
3
0
F
Brasil > Catarinense
16:00
Concórdia
Brusque
0
0
F
17:00
Figueirense
Hercílio Luz
0
1
F
Brasil > Cearense
18:30
Fortaleza
Ferroviário
4
0
F
Brasil > Goiano
17:00
Atlético Goianiense
Aparecidense
2
0
F
Brasil > Paranaense
16:00
Cascavel
Operário PR
2
1
F
Brasil > Pernambucano
18:00
Retrô
Salgueiro
1
0
F
Brasil > Alagoano
16:00
CRB
Coruripe
3
1
F
Brasil > Amazonense
16:30
Manauara
Rio Negro AM
1
0
F
Brasil > Capixaba
10:00
Desportiva ES
Porto Vitória
2
2
F
Brasil > Maranhense
16:00
Maranhão AC
Moto Club MA
0
1
F
Brasil > Matogrossense
17:00
CEOV Operário
União Rondonópolis
1
1
F
Brasil > Paraense
10:00
São Francisco PA
Independente PA
1
0
F
10:00
Castanhal
Remo
2
3
F
15:30
Bragantino PA
Águia de Marabá
1
1
F
15:30
Tapajós
Itupiranga
1
1
F
Brasil > Paraibano
16:00
São Paulo Crystal
Treze
1
1
F
Brasil > Rondoniense
17:00
Guaporé
Rondoniense
1
0
F
Brasil > Sergipano
15:15
Dorense
Frei Paulistano
1
0
F
15:15
Estanciano
América SE
0
3
F
16:00
Atlético Gloriense
Lagarto
1
0
F
Brasil > Sul-Matogrossense
16:00
Operário AC (Dourados)
Dourados Atlético
1
2
F
16:00
Coxim AC
Costa Rica
1
0
F
16:00
Operário FC MS
Comercial MS
1
0
F
16:00
Ivinhema FC
Novoperário
1
1
F
Brasil > Paulista A2
18:00
Oeste
Novorizontino
0
1
F
Brasil > Baiano Sub-20
15:00
EC Poções Sub-20
Barcelona BA Sub-20
0
1
F
15:00
Conquista FC Sub-20
Doce Mel Sub-20
1
0
F
Brasil > Brasileiro Femenino
15:00
Real Brasília
Santos
0
4
F
16:00
São Paulo
Internacional RS
1
1
F
17:00
Cruzeiro
Kindermann-Avaí
3
1
F
Chile > Primera División
18:00
Universidad de Chile
Copiapó
0
0
F
20:30
Magallanes
Universidad Católica
1
1
F
20:30
Unión Española
Palestino
2
0
F
Chile > Primera B
12:00
La Serena
Cobreloa
1
0
F
18:00
Deportivo Antofagasta
Recoleta
3
0
F
18:00
Santiago Morning
Deportes Temuco
0
1
F
Chile > Segunda División
18:00
Melipilla
Deportes Limache
1
1
F
18:00
Concepción
Trasandino
2
3
F
18:00
Iberia
Real San Joaquín
3
0
F
Chile > Copa Chile
17:30
Municipal Salamanca
Provincial Ovalle
1
2
F
17:30
Colchagua
Club Deportes Quillón
0
0
F
17:30
Club Deportivo y Social Concón National
Quintero Unido
3
3
F
Colombia > Primera A
17:30
América de Cali
Alianza Petrolera
1
0
F
19:45
Millonarios
Águilas Doradas
2
2
F
22:00
Independiente Medellín
Jaguares de Córdoba
1
0
F
Colombia > Primera B
17:00
Valledupar
Boca Juniors de Cali
1
0
F
17:00
Real Santander
Bogotá
2
0
F
17:00
Tigres
Leones
0
1
F
17:30
Orsomarso
Real Cartagena
0
2
F
Colombia > Liga Femenina
18:00
Corporación Club Deportivo Tuluá
AD Pasto
3
0
F
20:15
América de Cali
Independiente Medellín
2
0
F
Ecuador > Liga Pro
16:00
Aucas
Universidad Católica
4
1
F
18:30
El Nacional
LDU Quito
0
2
F
21:00
Emelec
Técnico Universitario
1
0
F
Mundo > Amistosos Selecciones
09:00
Etiopía
Ruanda
1
0
F
Mundo > Amistosos Clubes
06:00
Sanna Khanh Hoa
Binh Dinh
1
0
F
08:00
Kjelsås
Frigg
3
0
F
10:00
Træff
Brattvåg
2
2
F
10:00
Grorud
Alta
0
1
F
12:00
Odds BK
Jerv
2
1
F
15:00
Junkeren
Tromsdalen
0
2
F
Mundo > Amistosos Selecciones Femeninas
10:00
Jordania
India
2
1
F
Mundo > Amistosos Clubes Femeninos
06:30
Brommapojkarna
Älvsjö AIK
4
1
F
09:00
Tammeka
Viimsi MRJK
2
2
F
11:30
Växjö
Linköping
3
4
F
12:00
KIF Örebro
Rosengård
2
0
F
12:00
Sundsvall
Uppsala
0
1
F
Paraguay > Primera División
18:00
Olimpia
Libertad
2
1
F
20:30
Sportivo Trinidense
Club Guaraní
1
1
F
Paraguay > Campeonato Femenino
17:15
Sportivo Trinidense
Resistencia
2
1
F
19:30
General Caballero
Sportivo Ameliano
1
3
F
Perú > Liga 1
15:00
César Vallejo
Deportivo Binacional
2
0
F
17:30
Sporting Cristal
Atlético Grau
2
1
F
20:00
Sport Huancayo
Alianza Lima
2
1
F
Uruguay > Primera División
09:45
Cerro Largo
Defensor Sporting
0
3
F
16:30
Boston River
Danubio
3
3
F
20:30
Racing
Wanderers
1
1
F
Uruguay > Segunda División
16:30
Albion
Oriental
1
5
F
18:30
Atenas
Rampla Juniors
0
1
F
Venezuela > Primera División
16:00
Deportivo Táchira
UCV
1
1
F
18:15
Rayo Zuliano
Portuguesa
1
1
F
20:30
Caracas
Metropolitanos
2
0
F
Venezuela > Segunda División
16:00
Atlético El Vigía
Real Frontera
3
0
F
16:30
Dinamo Puerto La Cruz
Nueva Esparta
0
0
F
16:30
Club Sport Marítimo de Venezuela
Academia Anzoátegui FC
1
2
F
16:30
Atlético La Cruz
Bolívar
2
1
F