Primera A
0
100%
Resultados
Fecha 10 (Clausura)
26.0922:00
Junior
Independiente Santa Fe
1
1
F
26.0922:00
Deportes Quindío
Once Caldas
0
1
F
26.0922:00
Independiente Medellín
Real Cartagena
5
0
F
26.0922:00
Deportes Tolima
Águilas Doradas
1
2
F
26.0922:00
Millonarios
Boyacá Chicó
0
1
F
26.0919:30
Envigado
La Equidad
1
1
F
26.0917:15
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Deportivo Cali
1
2
F
Fecha 9 (Clausura)
23.0921:45
Envigado
Águilas Doradas
0
0
F
23.0919:30
La Equidad
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
3
1
F
23.0919:30
Real Cartagena
Junior
0
3
F
23.0917:15
Atlético Nacional
Independiente Medellín
2
2
F
22.0921:45
Deportivo Pasto
Deportivo Cali
3
0
F
22.0919:30
Independiente Santa Fe
Millonarios
1
2
F
22.0919:30
Atlético Huila
Deportes Tolima
0
0
F
22.0917:15
Patriotas Boyacá
Boyacá Chicó
1
0
F
21.0921:45
Once Caldas
Deportes Quindío
1
3
F
Fecha 7 (Clausura)
19.0922:00
Boyacá Chicó
Águilas Doradas
1
1
F
Fecha 8 (Clausura)
16.0922:00
Boyacá Chicó
Junior
1
1
F
16.0920:00
Real Cartagena
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
0
1
F
16.0919:30
Independiente Santa Fe
Patriotas Boyacá
2
1
F
16.0917:15
Atlético Nacional
Deportes Quindío
1
1
F
15.0921:45
Atlético Huila
Envigado
1
0
F
15.0919:30
Once Caldas
Independiente Medellín
0
1
F
15.0919:30
La Equidad
Deportivo Pasto
2
0
F
15.0917:15
Águilas Doradas
Millonarios
1
0
F
14.0921:45
Deportivo Cali
Deportes Tolima
1
3
F
Fecha 6 (Clausura)
09.0917:30
Patriotas Boyacá
Envigado
1
2
F
08.0919:30
Once Caldas
Deportes Tolima
0
1
F
Fecha 7 (Clausura)
02.0921:48
Deportes Quindío
La Equidad
1
1
F
02.0919:30
Millonarios
Deportivo Cali
0
0
F
02.0919:30
Deportes Tolima
Real Cartagena
3
0
F
02.0917:15
Junior
Patriotas Boyacá
4
3
F
01.0921:45
Independiente Medellín
Atlético Nacional
0
3
F
01.0919:30
Envigado
Independiente Santa Fe
1
1
F
01.0917:15
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Once Caldas
4
1
F
31.0821:45
Deportivo Pasto
Atlético Huila
3
1
F
Fecha 6 (Clausura)
29.0822:00
Deportivo Cali
Boyacá Chicó
2
3
F
29.0822:00
Real Cartagena
Millonarios
0
2
F
29.0822:00
Atlético Nacional
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
1
1
F
29.0819:30
La Equidad
Independiente Medellín
1
3
F
29.0817:30
Águilas Doradas
Junior
1
1
F
28.0822:00
Independiente Santa Fe
Deportivo Pasto
2
0
F
28.0822:00
Atlético Huila
Deportes Quindío
0
1
F
Fecha 5 (Clausura)
26.0819:30
Millonarios
Once Caldas
2
1
F
26.0819:30
Boyacá Chicó
Real Cartagena
3
0
F
26.0817:15
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
La Equidad
1
3
F
25.0821:45
Junior
Envigado
2
0
F
25.0821:45
Deportes Quindío
Independiente Santa Fe
1
0
F
25.0819:30
Deportes Tolima
Atlético Nacional
1
3
F
25.0819:30
Deportivo Pasto
Patriotas Boyacá
1
1
F
25.0817:15
Águilas Doradas
Deportivo Cali
2
0
F
24.0821:45
Independiente Medellín
Atlético Huila
0
0
F
Fecha 4 (Clausura)
19.0821:45
Once Caldas
Boyacá Chicó
5
2
F
19.0819:30
Deportivo Cali
Junior
1
1
F
19.0819:30
La Equidad
Deportes Tolima
1
0
F
19.0817:15
Real Cartagena
Águilas Doradas
3
1
F
18.0821:45
Atlético Nacional
Millonarios
0
0
F
18.0819:30
Independiente Santa Fe
Independiente Medellín
1
1
F
18.0819:30
Envigado
Deportivo Pasto
1
2
F
18.0817:15
Patriotas Boyacá
Deportes Quindío
2
2
F
17.0821:45
Atlético Huila
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
0
0
F
Fecha 3 (Clausura)
15.0821:45
Independiente Medellín
Patriotas Boyacá
2
0
F
14.0817:30
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Independiente Santa Fe
4
0
F
12.0819:30
Deportivo Cali
Real Cartagena
2
0
F
12.0815:30
Boyacá Chicó
Atlético Nacional
1
1
F
11.0821:45
Junior
Deportivo Pasto
2
0
F
11.0819:30
Deportes Tolima
Atlético Huila
1
1
F
11.0819:30
Millonarios
La Equidad
2
0
F
11.0817:15
Águilas Doradas
Once Caldas
1
0
F
10.0821:45
Deportes Quindío
Envigado
1
0
F
Fecha 2 (Clausura)
05.0821:45
Atlético Nacional
Águilas Doradas
1
1
F
05.0819:30
La Equidad
Boyacá Chicó
1
1
F
05.0819:30
Independiente Santa Fe
Deportes Tolima
2
1
F
05.0817:15
Atlético Huila
Millonarios
0
4
F
04.0821:45
Envigado
Independiente Medellín
1
0
F
04.0819:30
Junior
Real Cartagena
1
0
F
04.0819:30
Once Caldas
Deportivo Cali
1
0
F
04.0817:15
Patriotas Boyacá
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
1
1
F
03.0821:45
Deportivo Pasto
Deportes Quindío
3
0
F
Fecha 1 (Clausura)
29.0722:00
Millonarios
Independiente Santa Fe
2
0
F
29.0719:30
Deportes Quindío
Junior
0
0
F
29.0717:30
Águilas Doradas
La Equidad
3
0
F
29.0715:30
Boyacá Chicó
Atlético Huila
2
0
F
28.0722:00
Independiente Medellín
Deportivo Pasto
1
0
F
28.0720:10
Deportivo Cali
Atlético Nacional
3
1
F
28.0719:50
Real Cartagena
Once Caldas
1
2
F
28.0717:30
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Envigado
2
1
F
27.0722:00
Deportes Tolima
Patriotas Boyacá
2
1
F
Apertura - Final
15.0720:05
Independiente Santa Fe
Deportivo Pasto
1
0
F
11.0721:00
Deportivo Pasto
Independiente Santa Fe
1
1
F
Fecha 6 (Apertura - Semifinales)
08.0719:45
Deportes Tolima
Atlético Huila
2
0
F
08.0719:45
Deportivo Cali
Deportivo Pasto
3
0
F
08.0717:30
La Equidad
Águilas Doradas
2
1
F
08.0717:30
Boyacá Chicó
Independiente Santa Fe
2
2
F
Fecha 5 (Apertura - Semifinales)
05.0722:00
Independiente Santa Fe
La Equidad
2
1
F
05.0717:30
Águilas Doradas
Boyacá Chicó
0
1
F
04.0722:50
Deportivo Pasto
Deportes Tolima
3
1
F
04.0720:41
Atlético Huila
Deportivo Cali
0
1
F
Fecha 4 (Apertura - Semifinales)
01.0719:50
Independiente Santa Fe
Águilas Doradas
2
1
F
01.0717:45
Boyacá Chicó
La Equidad
2
1
F