Primera Nacional
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Final
03.0616:40
San Martín Tucumán
Sarmiento
5
1
F
27.0515:10
Sarmiento
San Martín Tucumán
1
0
F
Play-Off Ascenso - Semifinales
20.0517:00
San Martín Tucumán
Agropecuario
3
0
F
20.0514:35
Brown de Adrogué
Sarmiento
2
4
F
13.0521:10
Agropecuario
San Martín Tucumán
0
0
F
13.0515:10
Sarmiento
Brown de Adrogué
1
1
F
Play-Off Ascenso - Cuartos de Final
08.0520:05
Almagro
Agropecuario
0
2
F
06.0518:00
San Martín Tucumán
Villa Dálmine
3
3
F
06.0515:30
Brown de Adrogué
Atlético Rafaela
0
0
F
06.0515:05
Sarmiento
Instituto
0
0
F
Final de Campeonato
04.0519:10
Aldosivi
Almagro
3
1
F
Fecha 25 (Temporada Regular)
30.0415:35
Agropecuario
Juventud Unida G.
1
0
F
30.0415:35
Mitre Santiago d. Estero
Los Andes
2
1
F
30.0415:35
Deportivo Morón
Gimnasia Jujuy
1
1
F
30.0415:35
Atlético Rafaela
Villa Dálmine
2
0
F
30.0415:35
Ferro Carril Oeste
Nueva Chicago
0
1
F
30.0415:35
Aldosivi
Estudiantes de San Luis
2
0
F
30.0415:35
All Boys
Deportivo Riestra
1
2
F
30.0415:35
Brown de Adrogué
San Martín Tucumán
1
0
F
30.0415:35
Independiente Rivadavia
Deportivo Santamarina
2
0
F
30.0415:35
Guillermo Brown
Almagro
0
0
F
30.0415:35
Flandria
Instituto
0
2
F
30.0415:35
Boca Unidos
Sarmiento
0
1
F
Fecha 24 (Temporada Regular)
23.0421:00
Sarmiento
Atlético Rafaela
2
2
F
23.0420:30
Deportivo Santamarina
Ferro Carril Oeste
2
1
F
23.0415:35
Deportivo Riestra
Aldosivi
1
0
F
23.0411:00
Estudiantes de San Luis
Independiente Rivadavia
0
0
F
22.0418:30
Instituto
Agropecuario
1
1
F
22.0417:00
Quilmes
Boca Unidos
1
1
F
22.0417:00
Gimnasia Jujuy
Mitre Santiago d. Estero
0
0
F
22.0415:30
Villa Dálmine
Deportivo Morón
3
0
F
22.0414:35
Almagro
Flandria
2
1
F
22.0411:00
Los Andes
All Boys
2
2
F
21.0415:30
Nueva Chicago
Brown de Adrogué
0
2
F
21.0415:05
San Martín Tucumán
Guillermo Brown
3
0
F
Fecha 23 (Temporada Regular)
16.0421:05
Atlético Rafaela
Quilmes
0
2
F
16.0420:00
Deportivo Morón
Sarmiento
1
0
F
16.0420:00
Agropecuario
Almagro
0
2
F
15.0417:45
Independiente Rivadavia
Deportivo Riestra
0
1
F
15.0417:00
Mitre Santiago d. Estero
Villa Dálmine
0
1
F
15.0416:00
Juventud Unida G.
Instituto
2
4
F
15.0415:30
Brown de Adrogué
Deportivo Santamarina
3
0
F
15.0415:30
Guillermo Brown
Nueva Chicago
2
0
F
15.0414:35
Flandria
San Martín Tucumán
3
3
F
14.0417:05
Aldosivi
Los Andes
1
1
F
14.0416:30
Ferro Carril Oeste
Estudiantes de San Luis
1
0
F
14.0413:05
All Boys
Gimnasia Jujuy
0
0
F
Fecha 22 (Temporada Regular)
10.0421:05
Quilmes
Deportivo Morón
2
1
F
09.0421:05
Boca Unidos
Atlético Rafaela
2
0
F
09.0420:30
Deportivo Santamarina
Guillermo Brown
1
1
F
09.0420:00
Almagro
Juventud Unida G.
3
0
F
08.0417:00
Gimnasia Jujuy
Aldosivi
1
2
F
08.0416:00
Estudiantes de San Luis
Brown de Adrogué
0
0
F
08.0415:30
Villa Dálmine
All Boys
1
0
F
08.0412:00
Los Andes
Independiente Rivadavia
0
2
F
08.04
San Martín Tucumán
Agropecuario
4
2
F
07.0415:30
Nueva Chicago
Flandria
2
5
F
07.0415:00
Sarmiento
Mitre Santiago d. Estero
2
1
F
06.0415:30
Deportivo Riestra
Ferro Carril Oeste
1
0
F
Fecha 21 (Temporada Regular)
03.0421:05
Deportivo Morón
Boca Unidos
1
1
F
02.0421:05
Aldosivi
Villa Dálmine
1
0
F
02.0420:00
Instituto
Almagro
0
0
F
01.0419:30
Independiente Rivadavia
Gimnasia Jujuy
2
1
F
01.0417:00
Mitre Santiago d. Estero
Quilmes
1
1
F
01.0416:00
Juventud Unida G.
San Martín Tucumán
0
2
F
01.0415:30
All Boys
Sarmiento
1
1
F
01.0415:30
Guillermo Brown
Estudiantes de San Luis
2
0
F
01.0415:30
Flandria
Deportivo Santamarina
1
1
F
01.0414:35
Agropecuario
Nueva Chicago
1
2
F
31.0317:00
Ferro Carril Oeste
Los Andes
4
1
F
31.0315:30
Brown de Adrogué
Deportivo Riestra
1
1
F
Fecha 20 (Temporada Regular)
26.0321:05
Quilmes
All Boys
2
3
F
26.0320:30
Deportivo Santamarina
Agropecuario
0
0
F
26.03
Boca Unidos
Mitre Santiago d. Estero
1
2
F
26.03
San Martín Tucumán
Instituto
0
0
F
25.0319:05
Atlético Rafaela
Deportivo Morón
0
0
F
25.0317:00
Gimnasia Jujuy
Ferro Carril Oeste
0
0
F
25.0315:30
Estudiantes de San Luis
Flandria
0
1
F
25.0315:30
Nueva Chicago
Juventud Unida G.
1
1
F
24.0319:05
Sarmiento
Aldosivi
1
0
F
24.0317:05
Los Andes
Brown de Adrogué
2
0
F
24.0316:00
Villa Dálmine
Independiente Rivadavia
0
1
F
23.0314:00
Deportivo Riestra
Guillermo Brown
2
2
F
Fecha 19 (Temporada Regular)
19.0321:05
Aldosivi
Quilmes
1
3
F
18.0319:30
Independiente Rivadavia
Sarmiento
0
1
F
18.0319:00
All Boys
Boca Unidos
0
2
F
18.0318:00
Instituto
Nueva Chicago
1
0
F
18.0317:00
Mitre Santiago d. Estero
Atlético Rafaela
1
0
F
18.0316:00
Juventud Unida G.
Deportivo Santamarina
2
0
F
18.0315:30
Guillermo Brown
Los Andes
0
0
F
17.0319:05
Agropecuario
Estudiantes de San Luis
1
0
F
17.0317:05
Almagro
San Martín Tucumán
1
1
F
17.0317:00
Ferro Carril Oeste
Villa Dálmine
2
1
F
17.0315:30
Brown de Adrogué
Gimnasia Jujuy
0
2
F
17.0311:05
Flandria
Deportivo Riestra
1
1
F
Fecha 18 (Temporada Regular)
12.0321:05
Boca Unidos
Aldosivi
0
1
F
12.0320:30
Deportivo Santamarina
Instituto
1
0
F
11.0319:00
Quilmes
Independiente Rivadavia
0
1
F
11.0317:00
Estudiantes de San Luis
Juventud Unida G.
1
0
F
11.0317:00
Gimnasia Jujuy
Guillermo Brown
2
0
F