Primera D
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Final
09.0615:00
Juventud Unida
Yupanqui
2
2
F
01.0615:30
Yupanqui
Juventud Unida
1
2
F
Play-Off Ascenso - Semifinales
25.0515:00
San Martín Burzaco
Yupanqui
P
1
4
1
1
F
25.0515:00
Leandro Nicéforo Alem
Juventud Unida
P
2
3
2
5
F
17.0513:00
Juventud Unida
Leandro Nicéforo Alem
0
3
F
17.0511:00
Yupanqui
San Martín Burzaco
0
0
F
Fecha 34 (Temporada Regular)
12.0515:45
Muñiz
Deportivo Paraguayo
0
3
F
12.0515:30
Sportivo Barracas
Atlas
2
1
F
12.0515:30
San Martín Burzaco
Central Ballester
2
0
F
11.0515:30
Yupanqui
San Miguel
1
4
F
11.0515:30
Juventud Unida
Claypole
1
0
F
11.0515:30
Argentino Rosario
Centro Español
3
0
F
11.0511:00
Lugano
Deportivo Riestra
1
3
F
09.0515:30
Leandro Nicéforo Alem
Cañuelas
0
2
F
09.0512:00
El Porvenir
Victoriano Arenas
0
0
F
Fecha 33 (Temporada Regular)
05.0515:30
Claypole
Leandro Nicéforo Alem
0
1
F
05.0515:30
Deportivo Riestra
Juventud Unida
2
2
F
04.0515:30
Deportivo Paraguayo
El Porvenir
0
0
F
04.0515:30
Central Ballester
Argentino Rosario
2
0
F
03.0515:30
Atlas
San Martín Burzaco
0
2
F
03.0515:30
Cañuelas
Sportivo Barracas
0
0
F
03.0515:30
Victoriano Arenas
Yupanqui
3
1
F
03.0511:00
Centro Español
Muñiz
0
0
F
03.0511:00
San Miguel
Lugano
0
0
F
Fecha 32 (Temporada Regular)
28.0415:30
Sportivo Barracas
Claypole
0
3
F
28.0415:30
San Martín Burzaco
Cañuelas
0
1
F
28.0414:00
El Porvenir
Centro Español
0
1
F
27.0415:30
Juventud Unida
San Miguel
1
1
F
27.0415:30
Argentino Rosario
Atlas
2
1
F
27.0415:30
Muñiz
Central Ballester
3
2
F
27.0415:30
Deportivo Paraguayo
Victoriano Arenas
0
0
F
26.0415:30
Leandro Nicéforo Alem
Deportivo Riestra
0
0
F
26.0412:00
Lugano
Yupanqui
0
0
F
Fecha 29 (Temporada Regular)
23.0415:40
Central Ballester
Centro Español
3
1
F
23.0415:30
Atlas
Deportivo Paraguayo
2
1
F
23.0415:30
Cañuelas
El Porvenir
0
0
F
23.0415:30
Lugano
Leandro Nicéforo Alem
1
1
F
Fecha 31 (Temporada Regular)
21.0415:30
Deportivo Riestra
Sportivo Barracas
3
2
F
21.0415:30
Claypole
San Martín Burzaco
2
1
F
20.0415:30
Central Ballester
El Porvenir
1
0
F
20.0415:30
Victoriano Arenas
Lugano
2
0
F
20.0415:30
Atlas
Muñiz
1
1
F
19.0415:30
Cañuelas
Argentino Rosario
1
1
F
19.0415:30
San Miguel
Leandro Nicéforo Alem
1
0
F
18.0415:30
Centro Español
Deportivo Paraguayo
1
0
F
18.0415:30
Yupanqui
Juventud Unida
3
1
F
Fecha 30 (Temporada Regular)
14.0415:30
San Martín Burzaco
Deportivo Riestra
2
2
F
13.0415:30
Sportivo Barracas
San Miguel
0
1
F
13.0415:30
Deportivo Paraguayo
Central Ballester
0
2
F
12.0415:30
Leandro Nicéforo Alem
Yupanqui
1
0
F
12.0415:30
Juventud Unida
Lugano
1
1
F
12.0415:30
Argentino Rosario
Claypole
1
1
F
12.0415:30
Muñiz
Cañuelas
2
1
F
12.0415:30
Centro Español
Victoriano Arenas
1
0
F
11.0415:30
El Porvenir
Atlas
2
1
F
Fecha 29 (Temporada Regular)
08.0415:30
Deportivo Riestra
Argentino Rosario
4
0
F
07.0415:30
Yupanqui
Sportivo Barracas
2
0
F
06.0415:30
San Miguel
San Martín Burzaco
2
1
F
04.0415:30
Claypole
Muñiz
0
0
F
04.0415:30
Victoriano Arenas
Juventud Unida
1
2
F
Fecha 28 (Temporada Regular)
31.0316:00
San Martín Burzaco
Yupanqui
3
1
F
31.0316:00
Sportivo Barracas
Lugano
2
0
F
31.0316:00
Muñiz
Deportivo Riestra
1
2
F
31.0316:00
El Porvenir
Claypole
2
1
F
31.0316:00
Central Ballester
Victoriano Arenas
0
1
F
30.0316:00
Argentino Rosario
San Miguel
1
1
F
29.0312:00
Leandro Nicéforo Alem
Juventud Unida
1
0
F
29.0311:00
Deportivo Paraguayo
Cañuelas
1
3
F
Fecha 23 (Temporada Regular)
26.0316:00
San Miguel
Central Ballester
3
1
F
Fecha 28 (Temporada Regular)
26.0316:00
Centro Español
Atlas
1
4
F
Fecha 27 (Temporada Regular)
24.0316:00
Lugano
San Martín Burzaco
0
2
F
24.0316:00
Deportivo Riestra
El Porvenir
2
0
F
23.0316:00
Atlas
Central Ballester
2
0
F
23.0316:00
Yupanqui
Argentino Rosario
0
1
F
23.0316:00
San Miguel
Muñiz
1
0
F
22.0316:00
Juventud Unida
Sportivo Barracas
3
1
F
22.0316:00
Cañuelas
Centro Español
0
0
F
22.0312:30
Victoriano Arenas
Leandro Nicéforo Alem
1
0
F
21.0316:00
Claypole
Deportivo Paraguayo
0
2
F
Fecha 20 (Temporada Regular)
19.0316:00
Muñiz
Argentino Rosario
1
1
F
Fecha 26 (Temporada Regular)
17.0314:00
El Porvenir
San Miguel
2
1
F
16.0316:00
Muñiz
Yupanqui
0
1
F
16.0316:00
Centro Español
Claypole
0
4
F
16.0316:00
Central Ballester
Cañuelas
0
6
F
16.0314:00
San Martín Burzaco
Juventud Unida
0
2
F
16.0314:00
Deportivo Paraguayo
Deportivo Riestra
0
3
F
15.0316:00
Sportivo Barracas
Leandro Nicéforo Alem
1
2
F
15.0316:00
Argentino Rosario
Lugano
1
2
F
15.0316:00
Atlas
Victoriano Arenas
1
1
F
Fecha 25 (Temporada Regular)
13.0316:00
San Miguel
Deportivo Paraguayo
3
0
F
12.0316:25
Leandro Nicéforo Alem
San Martín Burzaco
0
1
F
12.0316:00
Lugano
Muñiz
0
0
F
12.0316:00
Yupanqui
El Porvenir
3
0
F
12.0316:00
Juventud Unida
Argentino Rosario
1
0
F
11.0317:50
Claypole
Central Ballester
1
0
F
11.0317:00
Cañuelas
Atlas
2
1
F
11.0317:00
Victoriano Arenas
Sportivo Barracas
1
2
F
11.0317:00
Deportivo Riestra
Centro Español
2
0
F
Fecha 24 (Temporada Regular)
09.0317:00
Muñiz
Juventud Unida
0
2
F
08.0317:00
Atlas
Claypole
1
1
F