Liga Profesional
0
100%
Resultados
Preliminar Play-Off Descenso
22.0614:30
Huracán
Gimnasia La Plata
0
2
F
Fecha 19 (Clausura)
19.0619:37
Vélez Sarsfield
Racing Club
2
1
F
19.0617:10
Banfield
San Lorenzo
1
1
F
19.0615:00
Newell's Old Boys
Colón
1
0
F
19.0614:00
Arsenal
Estudiantes
1
0
F
18.0620:10
Godoy Cruz
All Boys
1
0
F
18.0615:00
River Plate
Lanús
1
2
F
18.0615:00
Argentinos Juniors
Tigre
1
1
F
18.0615:00
Quilmes
Olimpo
0
1
F
18.0615:00
Gimnasia La Plata
Boca Juniors
2
2
F
18.0615:00
Independiente
Huracán
5
1
F
Fecha 17 (Clausura)
15.0615:00
Newell's Old Boys
San Lorenzo
0
0
F
Fecha 18 (Clausura)
13.0620:10
Racing Club
Godoy Cruz
2
3
F
12.0620:30
Boca Juniors
Banfield
1
1
F
12.0618:10
Lanús
Argentinos Juniors
0
1
F
12.0616:00
Estudiantes
River Plate
1
1
F
12.0614:00
Huracán
Vélez Sarsfield
0
2
F
11.0620:20
Tigre
Independiente
0
0
F
11.0618:20
All Boys
Gimnasia La Plata
1
0
F
11.0616:10
San Lorenzo
Quilmes
0
2
F
11.0614:00
Colón
Arsenal
0
1
F
10.0621:10
Olimpo
Newell's Old Boys
1
1
F
Fecha 17 (Clausura)
06.0621:15
Independiente
Lanús
1
2
F
06.0621:15
Vélez Sarsfield
Godoy Cruz
2
0
F
06.0619:10
Argentinos Juniors
Estudiantes
0
0
F
05.0620:20
River Plate
Colón
1
1
F
05.0618:10
Huracán
Tigre
3
2
F
05.0616:00
Gimnasia La Plata
Racing Club
0
0
F
05.0614:00
Quilmes
Boca Juniors
2
2
F
04.0617:15
Banfield
All Boys
3
1
F
03.0621:10
Arsenal
Olimpo
2
0
F
Fecha 15 (Clausura)
02.0615:10
Huracán
Estudiantes
0
3
F
Fecha 16 (Clausura)
30.0521:10
Godoy Cruz
Gimnasia La Plata
2
2
F
30.0516:10
Lanús
Huracán
3
0
F
29.0520:20
Olimpo
River Plate
0
0
F
29.0518:10
Tigre
Vélez Sarsfield
2
1
F
29.0516:00
Boca Juniors
Newell's Old Boys
1
0
F
29.0514:00
Estudiantes
Independiente
0
2
F
28.0520:20
Racing Club
Banfield
1
3
F
28.0518:20
All Boys
Quilmes
1
0
F
28.0516:10
San Lorenzo
Arsenal
1
1
F
28.0514:00
Colón
Argentinos Juniors
1
2
F
Fecha 15 (Clausura)
22.0520:20
Arsenal
Boca Juniors
2
2
F
22.0518:10
River Plate
San Lorenzo
1
1
F
22.0516:00
Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata
2
0
F
22.0514:00
Quilmes
Racing Club
2
0
F
21.0520:20
Independiente
Colón
3
1
F
21.0516:10
Argentinos Juniors
Olimpo
0
1
F
21.0514:00
Tigre
Lanús
0
3
F
20.0521:10
Banfield
Godoy Cruz
1
1
F
20.0519:10
Newell's Old Boys
All Boys
1
0
F
Fecha 14 (Clausura)
15.0520:20
Lanús
Vélez Sarsfield
3
2
F
15.0518:10
Olimpo
Independiente
1
2
F
15.0516:00
Boca Juniors
River Plate
2
0
F
15.0514:00
Estudiantes
Tigre
2
2
F
14.0520:20
Racing Club
Newell's Old Boys
3
0
F
14.0520:20
Colón
Huracán
3
0
F
14.0518:20
All Boys
Arsenal
1
0
F
14.0516:10
San Lorenzo
Argentinos Juniors
1
2
F
14.0514:00
Gimnasia La Plata
Banfield
2
0
F
13.0521:15
Godoy Cruz
Quilmes
2
0
F
Fecha 13 (Clausura)
09.0520:10
Vélez Sarsfield
Banfield
2
0
F
08.0520:20
Independiente
San Lorenzo
1
1
F
08.0518:10
River Plate
All Boys
0
2
F
08.0516:00
Argentinos Juniors
Boca Juniors
0
2
F
08.0514:00
Lanús
Estudiantes
0
0
F
07.0520:20
Arsenal
Racing Club
1
2
F
07.0518:20
Tigre
Colón
3
0
F
07.0516:10
Huracán
Olimpo
1
2
F
07.0514:00
Quilmes
Gimnasia La Plata
2
2
F
06.0521:10
Newell's Old Boys
Godoy Cruz
1
3
F
Fecha 12 (Clausura)
02.0520:20
Boca Juniors
Independiente
1
1
F
02.0518:10
Colón
Lanús
0
1
F
02.0516:00
Olimpo
Tigre
2
2
F
30.0420:20
Estudiantes
Vélez Sarsfield
0
4
F
30.0418:20
Godoy Cruz
Arsenal
1
4
F
30.0416:10
Racing Club
River Plate
0
1
F
30.0414:00
All Boys
Argentinos Juniors
0
0
F
30.0414:00
San Lorenzo
Huracán
3
0
F
29.0420:10
Banfield
Quilmes
3
4
F
29.0417:10
Gimnasia La Plata
Newell's Old Boys
1
2
F
Fecha 11 (Clausura)
25.0420:10
Lanús
Olimpo
1
1
F
24.0420:15
Argentinos Juniors
Racing Club
2
1
F
24.0418:10
Huracán
Boca Juniors
0
3
F
24.0416:00
Tigre
San Lorenzo
1
0
F
24.0414:00
Arsenal
Gimnasia La Plata
1
1
F
23.0419:15
River Plate
Godoy Cruz
1
2
F
23.0418:20
Vélez Sarsfield
Quilmes
2
3
F
23.0417:10
Estudiantes
Colón
0
2
F
23.0416:10
Independiente
All Boys
2
2
F
23.0414:00
Newell's Old Boys
Banfield
0
1
F
Fecha 6 (Clausura)
20.0417:00
Vélez Sarsfield
San Lorenzo
2
0
F
Fecha 10 (Clausura)
18.0420:10
Banfield
Arsenal
1
0
F
17.0419:10
Gimnasia La Plata
River Plate
0
0
F
17.0417:00
Colón
Vélez Sarsfield
1
1
F
17.0416:10
Boca Juniors
Tigre
3
3
F
17.0414:00
Olimpo
Estudiantes
2
2
F
16.0420:15
Godoy Cruz
Argentinos Juniors
1
0
F
16.0418:20
All Boys
Huracán
3
1
F
16.0416:10
Racing Club
Independiente
2
0
F