Argentina > Torneo Promocional Amateur
15:30
Club Náutico Hacoaj de Tigre
Barrancas UMET
Previa
15:30
Estrella de Berisso
Club Everton de La Plata
Previa
Argentina > Liga Profesional
15:30
Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield
P
2
4
0
0
F
Argentina > Primera Nacional
13:10
Brown de Adrogué
Colón
0
4
F
15:00
Guillermo Brown
Arsenal
2
0
F
15:00
Deportivo Morón
Aldosivi
2
1
F
15:30
Alvarado
San Miguel
1
0
F
15:30
San Telmo
Deportivo Madryn
2
1
F
15:30
Temperley
Estudiantes Río Cuarto
0
1
F
85'
San Martín San Juan
Atlético Rafaela
2
0
62'
Chaco For Ever
Defensores Unidos
0
0
61'
Gimnasia Mendoza
Gimnasia y Tiro
0
0
65'
Club Atlético Güemes
Ferro Carril Oeste
0
3
19:10
All Boys
Chacarita Juniors
Previa
21:10
Racing Córdoba
Quilmes
Previa
Argentina > Torneo Federal
15:00
Club Atlético Germinal Trelew
CA Kimberley de Mar del Plata
2
1
F
15:00
Circulo Deportivo
CD Rincónde Los Sauces
3
2
F
15:00
Sol de Mayo
Sansinena
2
1
F
15:30
Def. de Pronunciamiento
9 de Julio Rafaela
3
1
F
15:30
San Martín Mendoza
Estudiantes de San Luis
2
0
F
15:30
Juventud Unida Univ.
Huracán Las Heras
1
1
F
15:35
Villa Mitre
Olimpo
1
3
F
90+7'
Argentino Monte Maíz
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
1
0
90+9'
Gimnasia Concepción
Defensores Belgrano VR
0
1
90+9'
Club Atlético Sol de América de Formosa
Unión Sunchales
3
1
90+5'
Club Atlético El Linqueño
Sportivo Las Parejas
0
0
HT
Juventud Antoniana
Central Norte
1
0
19:00
Deportivo Santamarina
Cipolletti
Previa
Argentina > Primera B
15:30
Flandria
Argentino Quilmes
0
0
F
15:30
Acassuso
Deportivo Laferrere
1
1
F
Argentina > Primera C
15:30
Lugano
El Porvenir
Previa
15:30
Juventud Unida
Luján
Previa
15:30
Central Ballester
Berazategui
Previa
15:30
Atlas
Argentino Rosario
Previa
Argentina > Primera A Femenina
11:00
Independiente
Gimnasia La Plata
Previa
15:00
Newell's Old Boys
CA Estudiantes de Caseros
Previa
15:00
San Luis
Club Ferro Carril Oeste
Previa
Bolivia > Liga de Fútbol Profesional
HT
The Strongest
Universitario de Vinto
1
1
19:00
Independiente Petrolero
San Antonio Bulo Bulo
Previa
Brasil > Pernambucano Sub-20
10:00
Serrano PE Sub-20
Santa Fé Sub-20
Previa
15:00
Retrô Sub-20
Belo Jardim Sub-20
Previa
Brasil > Goiano Sub-20
15:30
Jataiense Sub-20
Atlético GO Sub-20
Previa
Brasil > Copa Espírito Santo
10:00
Vilavelhense
Porto Vitória
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino A3
15:00
União de Natal
R4
Previa
15:00
Náutico
Acauã
Previa
15:00
ESMAC
Paysandu
Previa
15:00
Pinda SC
AERP
Previa
16:00
Tarumã
Atlético Rio Negro Clube AM
Previa
Brasil > Paulista A4
10:00
XV de Jaú
Rio Branco SP
0
3
F
10:30
AA Francana
Futebol Clube SKA Brasil
0
0
F
Brasil > Copa Rio Sub-20
15:00
Vasco da Gama Sub-20
Flamengo Sub-20
Previa
Brasil > Matogrossense 2
16:00
Poconé
Operário FC
Previa
16:00
Santa Cruz EC
Sinop
Previa
17:00
Sport Sinop
Campo Novo
Previa
17:00
Cáceres EC
Juara AC
Previa
Brasil > Serie A
11:00
Flamengo
Botafogo
0
2
F
90+3'
Corinthians
Fluminense
3
0
90+5'
Cruzeiro
Vitória
3
1
18:30
Fortaleza
Bragantino
Previa
18:30
Juventude
Athletico Paranaense
Previa
20:00
Internacional
Atlético Goianiense
Previa
Brasil > Serie B
90+5'
Coritiba
Brusque
1
0
18:30
Goiás
Ponte Preta
Previa
Brasil > Serie C
67'
CSA
Ferroviária
1
1
62'
Londrina
Ypiranga Erechim
0
2
19:00
Botafogo PB
Caxias
Previa
19:30
Volta Redonda
Floresta
Previa
Brasil > Serie D
15:30
Maracanã
América RN
1
1
F
15:30
Brasiliense
Anápolis
1
0
F
90+6'
Barra
Novo Hamburgo
1
1
90+5'
Itabuna EC
Real Noroeste
0
0
90+2'
Sousa
Iguatu
0
0
90+4'
Cametá
Altos
0
1
86'
Moto Club MA
Tocantinópolis
2
2
90+4'
Fluminense PI
Maranhão AC
1
2
90+5'
Trem
Manaus
0
0
HT
Concórdia
Brasil de Pelotas
0
0
18:00
Mixto EC
CRAC
Previa
Brasil > Gaucho 2
11:00
Gaúcho
Passo Fundo
1
2
F
15:00
Bagé
Monsoon FC
Previa
15:00
Pelotas
Aimoré
Previa
15:00
São Gabriel
Lajeadense
Previa
15:00
Veranópolis
Cruzeiro RS
Previa
15:00
Glória
Brasil Farroupilha
Previa
16:00
Esportivo
União RS
Previa
16:00
Inter Santa Maria
Futebol Com Vida
Previa
Brasil > Goiano 2
15:30
ABECAT Ouvidorense
Centro Oeste FC SAF
Previa
15:30
Santa Helena EC
Grêmio Anápolis
Previa
16:00
Anapolina
AE Evangélica
Previa
16:00
Trindade AC
Inhumas
Previa
Brasil > Paulista B1
10:00
ECUS
Mauaense
2
1
F
10:00
Olímpia
Tupã FC
1
2
F
Brasil > Paulista Sub-20
10:00
Futebol Clube SKA Brasil Sub-20
RB Bragantino Sub-20
0
1
F
Brasil > Baiano Sub-20
09:00
Associação Desportiva Leônico Sub-20
Vitória Sub-20
0
3
F
15:00
Vitória da Conquista Sub-20
Conquista FC Sub-20
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino
11:00
Corinthians
Fluminense
5
0
F
15:00
São Paulo
RB Bragantino
Previa
16:00
Ferroviária
Palmeiras
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino A2
15:00
Athletico Paranaense
Juventude
Previa
15:00
São José
Mixto
Previa
15:00
Taubaté FF
Minas Brasilia
Previa
16:00
Recanto da Criança
JC FC
Previa
Chile > Primera División
13:30
Everton
Coquimbo Unido
1
2
F
HT
Huachipato
Universidad de Chile
0
2
19:00
Colo Colo
Unión La Calera
Previa
21:30
Deportes Iquique
Palestino
Previa
Chile > Primera B
13:30
Recoleta
Magallanes
0
1
F
19:00
Unión San Felipe
Rangers
Previa
Chile > Segunda División
13:30
Puerto Montt
Provincial Osorno
Previa
16:00
General Velásquez
Lautaro de Buin
Previa
16:00
Real San Joaquín
Deportes Rengo
Previa
Chile > Copa Chile
16:00
Club Deportivo San Antonio Unido Temuco
Ferroviarios Monte Águila
Previa
18:00
Glorias Navales
Miramar
Previa
19:00
Colchagua
Corporación Municipal de Deporte Puente Alto
Previa
Colombia > Primera A
45+11'
Patriotas Boyacá
Deportivo Pasto
0
2
19:00
Once Caldas
América de Cali
Previa
19:00
Deportivo Cali
Junior
Previa
19:00
Atlético Bucaramanga
Alianza Petrolera
Previa
19:00
La Equidad
Deportivo Pereira
Previa
19:00
Jaguares de Córdoba
Independiente Santa Fe
Previa
19:00
Águilas Doradas
Fortaleza CEIF
Previa
19:00
Millonarios
Boyacá Chicó
Previa
19:00
Envigado
Independiente Medellín
Previa
Colombia > Primera B
26'
Real Cartagena
Real Santander
1
0
20:00
Unión Magdalena
Atlético Huila
Previa
21:00
Deportes Quindío
Llaneros
Previa
Colombia > Liga Femenina
18:00
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Alianza Petrolera FC
Previa
22:00
La Equidad
AD Pasto
Previa
Ecuador > Superliga Femenina
12:00
Independiente Valle
Ñusta FC
Previa
16:30
Espuce FC
Toreros
Previa
Ecuador > Liga Pro
14:30
Imbabura SC
Independiente Valle
0
1
F
HT
Macará
Aucas
0
1
20:00
Emelec
Barcelona
Previa
Paraguay > Primera División
18:30
2 de Mayo
Libertad
Previa
18:30
Club Guaraní
Nacional
Previa
21:00
Cerro Porteño
General Caballero JLM
Previa
Paraguay > División Intermedia
11:00
CD Recoleta
Resistencia
2
0
F
11:00
Club General Martín Ledesma
Encarnación
1
2
F
Paraguay > Campeonato Femenino
18:00
Nacional / Humaitá
Sportivo Luqueño
Previa
20:15
Club Sol de América
Club Libertad Limpeño
Previa
Perú > Liga 1
52'
Alianza Atlético
Asociación Deportiva Tarma
0
1
19:30
Melgar
Alianza Lima
Previa
22:00
Universitario
Comerciantes Unidos
Previa
22:00
Club Deportivo Garcilaso
Los Chankas
Previa
Perú > Liga 2
12:45
UCV Moquegua
Universidad San Martín
1
1
F
15:00
Juan Pablo II College
Alianza Universidad
Previa
17:15
AD Comerciantes FC
Deportivo Municipal
Previa
Uruguay > Primera División
10:00
Miramar Misiones
Danubio
3
5
F
15:00
Progreso
Liverpool
2
1
F
18:00
Cerro
Nacional
Previa
20:30
Defensor Sporting
Wanderers
Previa
Uruguay > Segunda División
15:30
Tacuarembó
Oriental
Previa
Uruguay > Campeonato Femenino
14:00
Nacional
Fénix
Previa
15:00
Defensor Sporting
San Jacinto Keguay
Previa
15:30
Danubio
Liverpool
Previa
16:15
Racing
Peñarol
Previa
17:00
Canadian
Montevideo City Torque
Previa
18:00
CA Boston River
Montevideo Wanderers FC
Previa
Venezuela > Primera División
18:00
Carabobo
Portuguesa
Previa
20:30
Academia Puerto Cabello
Angostura
Previa