Argentina > Torneo Promocional Amateur
14:00
Provincial Lobos
Club Atletico Belgrano de Zárate
0
0
F
15:30
Atlético Pilar
Ezeiza
0
2
F
Argentina > Primera Nacional
14:30
Tristán Suárez
Estudiantes Caseros
0
1
F
15:30
Almagro
Almirante Brown
1
0
F
16:35
Patronato
Talleres Remedios
1
1
F
18:00
Nueva Chicago
Mitre Santiago d. Estero
1
0
F
18:40
Agropecuario
San Martín Tucumán
0
1
F
20:40
Defensores de Belgrano
Atlanta
2
0
F
Argentina > Torneo Federal
15:00
Ciudad de Bolívar
Ferro Carril Oeste LP
3
0
F
15:30
Deportivo Camioneros
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
2
0
F
16:00
Independiente Chivilcoy
Sportivo Belgrano
0
2
F
16:00
Crucero del Norte
Boca Unidos
1
1
F
20:30
Sarmiento Resistencia
Club Atlético Sarmiento de La Banda
1
1
F
Argentina > Primera B
15:30
Dock Sud
Fénix
2
2
F
15:30
Villa San Carlos
Deportivo Armenio
0
1
F
15:30
Sportivo Italiano
Comunicaciones
1
3
F
15:30
Argentino Merlo
Liniers
1
0
F
15:30
UAI Urquiza
Los Andes
1
1
F
15:30
San Martín Burzaco
Cañuelas
1
0
F
20:05
Colegiales
Midland
1
1
F
Argentina > Primera C
15:30
Central Córdoba
General Lamadrid
3
0
F
15:30
Victoriano Arenas
JJ Urquiza
1
2
F
15:30
Leandro Nicéforo Alem
Yupanqui
0
1
F
15:30
Puerto Nuevo
Ituzaingó
0
1
F
15:30
Club Mercedes
Muñiz
0
0
F
Argentina > Primera A Femenina
11:00
SAT
Boca Juniors
0
2
F
15:00
Platense
CA Banfield
1
1
F
15:00
Huracán
Racing Club
0
1
F
15:30
Excursionistas
San Lorenzo
0
7
F
19:00
Postergado POST
Postergado POST
River Plate
Rosario Central
Brasil > Pernambucano Sub-20
15:00
Sport Recife Sub-20
Centro Limoeirense Sub-20
6
1
F
15:00
Águia PE Sub-20
Santa Cruz Sub-20
2
3
F
15:00
Nautico Sub-20
Sete de Setembro PE Sub-20
2
0
F
15:00
Jaguar Sub-20
Porto PE Sub-20
0
1
F
16:00
Postergado POST
Postergado POST
Petrolina Sub-20
Atlético Torres Sub-20
16:00
Ipojuca Sub-20
América FC de Pernambuco Sub-20
1
1
F
Brasil > Goiano Sub-20
15:30
Goiás Sub-20
Guapó M19 Sub-20
3
3
F
Brasil > Copa Espírito Santo
15:00
Desportiva ES
Rio Branco ES
1
1
F
Brasil > Paranaense Sub-20
15:30
Club Athletico Paranaense Sub-20
Arapongas EC Sub-20
7
0
F
15:30
Clube Andraus Brasil LTDA Sub-20
Coritiba FBC Sub-20
1
5
F
15:30
Independente Futebol São-Joseense Sub-20
Londrina Esporte Clube Sub-20
2
2
F
15:30
Paraná Clube Sub-20
Apucarana Sports Sub-20
2
3
F
15:30
AA Batel Sub-20
CA Cambé Sub-20
1
0
F
15:30
Patriotas Futebol Clube Sub-20
Rio Branco SC Sub-20
1
1
F
15:30
AA Iguaçu Sub-20
Cianorte FC Sub-20
0
2
F
Brasil > Brasileiro Femenino A3
15:00
Nacional VRB
Ação
0
3
F
15:00
Vasco da Gama
Vila Nova
5
2
F
15:30
Brasil de Farroupilha
Fluminense SC
5
2
F
15:30
Aliança
Vila Nova FC
2
3
F
16:00
Operário FC de Campo Grande
Coritiba FBC
0
5
F
19:00
Paraíso
Ypiranga Clube
3
1
F
Brasil > Matogrossense 2
16:00
Rondonópolis EC
Ação
4
1
F
Brasil > Serie A
16:00
Vasco da Gama
Criciuma
0
4
F
18:30
Cuiabá
Atlético Mineiro
0
3
F
21:00
Bahia
Grêmio
1
0
F
Brasil > Serie B
17:00
CRB
Amazonas
0
0
F
17:00
Paysandu
Botafogo SP
1
1
F
18:00
América Mineiro
Novorizontino
2
0
F
Brasil > Serie C
17:00
ABC
Náutico
0
3
F
17:00
Sampaio Corrêa
Figueirense
1
1
F
19:00
São Bernardo FC
Tombense
4
2
F
19:30
Athletic Club
Remo
3
1
F
Brasil > Serie D
15:00
Iporá
União Rondonópolis
2
2
F
15:00
Santa Cruz de Natal RN
Treze
3
4
F
15:30
Avenida
Cascavel
1
2
F
16:00
Atlético Cearense
Potiguar Mossoró
1
2
F
16:00
Sergipe
ASA
2
3
F
16:00
Juazeirense
Itabaiana
1
1
F
16:00
Capital
Real FC
2
0
F
16:00
Democrata SL
Nova Iguaçu
1
1
F
16:00
Serra
Audax Rio
1
0
F
16:00
Inter de Limeira
Pouso Alegre
1
0
F
16:00
CA Patrocinense
Água Santa
0
2
F
16:00
Ríver
Águia de Marabá
2
1
F
16:00
Petrolina
Jacuipense
0
0
F
16:00
Manauara
Rio Branco
3
1
F
18:00
Princesa Solimões
São Raimundo RR
2
0
F
18:00
San José
Costa Rica
0
0
F
18:00
Cianorte
Hercílio Luz
0
0
F
18:30
Portuguesa RJ
Betim EC
0
0
F
19:00
CSE
Retrô
0
0
F
Brasil > Rondoniense
17:00
União Cacoalense
Gênus
2
0
F
17:00
Vilhena EC
Porto Velho
2
1
F
17:00
Ji-Paraná
Barcelona RO
0
0
F
Brasil > Roraimense
17:30
Atlético Roraima
AC Progresso
1
0
F
19:30
Náutico RR
GAS
1
1
F
Brasil > Cearense 2
16:00
Pague Menos
Cariri
3
0
F
Brasil > Paulista A3
18:00
Votuporanguense
Grêmio Prudente
1
0
F
Brasil > Paulista B1
15:00
Flamengo SP
Barcelona EC
6
0
F
15:00
Associação Esportiva Araçatuba
Fernandópolis
2
0
F
15:00
Colorado Caieiras
São Carlos
0
0
F
15:00
Tanabi EC
Inter de Bebedouro
0
1
F
15:00
Mauá
Manthiqueira
3
1
F
15:00
União Mogi
Atlético Mogi
1
1
F
Brasil > Paulista Sub-20
15:00
Portuguesa Sub-20
Palmeiras Sub-20
1
1
F
15:00
Juventus Sub-20
Corinthians Sub-20
0
3
F
15:00
Vital Ibiúna Sub-20
São Paulo Sub-20
0
2
F
15:00
Comercial FC (Ribeirão Preto) Sub-20
Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto Sub-20
3
3
F
15:00
Portuguesa Santista Sub-20
Santos Sub-20
2
2
F
Brasil > Catarinense Sub-20
15:00
Hercílio Luz Sub-20
Barra FC Sub-20
2
1
F
15:00
Avaí Sub-20
Criciuma Sub-20
0
0
F
Brasil > Baiano Sub-20
09:00
Bahia de Feira Sub-20
Bahia Sub-20
1
2
F
09:00
Catuense Futebol Sub-20
EC Ypiranga Sub-20
0
1
F
15:00
AD Jequié Sub-20
Barcelona BA Sub-20
1
3
F
15:00
Juazeirense Sub-20
Atlético Alagoinhas Sub-20
2
1
F
15:00
Estrela de Março Sub-20
SSA FC Sub-20
1
0
F
15:00
Jacobina EC Sub-20
Camaçariense Sub-20
1
1
F
15:00
Itabuna EC Sub-20
Grapiuna AC Sub-20
1
1
F
Brasil > Brasileiro Femenino
11:00
Grêmio
Kindermann-Avaí
6
0
F
15:00
Real Brasília
Internacional RS
1
1
F
15:00
Botafogo
Atlético Mineiro
1
1
F
16:00
Cruzeiro
América Mineiro
1
3
F
Brasil > Brasileiro Femenino A2
15:00
Fortaleza
VF4
7
0
F
16:30
3B da Amazônia
Remo
3
0
F
19:00
Doce Mel
Bahia
0
4
F
Chile > Primera División
16:00
Copiapó
Universidad Católica
0
1
F
18:30
Ñublense
Cobreloa
6
0
F
Chile > Primera B
16:00
Deportes Santa Cruz
Deportivo Antofagasta
2
1
F
18:30
Santiago Morning
Universidad Concepción
2
1
F
18:30
Curicó Unido
Deportes Temuco
0
0
F
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Santiago Wanderers
San Luis
21:00
San Marcos
Barnechea
1
4
F
Chile > Segunda División
13:00
Club Deportivo y Social Concón National
Trasandino
1
0
F
16:00
Linares Unido
Provincial Ovalle
2
0
F
19:00
Concepción
Melipilla
1
3
F
Chile > Tercera A
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Municipal Salamanca
Colina
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Iberia
Municipal Mejillones
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Deportes Unión Compañías
Corporación Municipal de Deporte Puente Alto
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Constitución Unido
Corporación Deportiva Comunal Cabrero
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Deportes Valdivia
Imperial Unido
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Santiago City FC
Club Deportes Quillón
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Colchagua
Chimbarongo FC
Chile > Copa Chile
13:00
Deportes Unión Compañías
Municipal Salamanca
1
1
F
13:00
Club Deportes Quillón
Constitución Unido
4
3
F
13:30
Juan Fernández
Santiago Wanderers
1
2
F
17:00
Municipal Mejillones
Colina
0
1
F
17:00
Corporación Deportiva Comunal Cabrero
Iberia
1
0
F
17:00
Chimbarongo FC
Santiago City FC
4
2
F
19:00
Legua Juniors
Marcos Trincado
Previa
19:00
Presidente Ibáñez
Alas Portuarias
Previa
20:00
Unión Wanderers
Vicente Rosales
0
0
F
21:00
Imperial Unido
Deportes Valdivia
1
0
F
Colombia > Primera A
21:00
Atlético Nacional
Deportes Tolima
3
1
F
Colombia > Primera B
17:00
Bogotá
Leones
2
2
F
17:30
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Internacional Palmira
1
0
F
Colombia > Liga Femenina
15:00
Santa Fe
Independiente Medellín
2
0
F
17:30
Atlético Nacional
Millonarios
4
0
F
17:30
Internacional de Palmira
Deportivo Cali
1
2
F
18:00
Llaneros
CD Popular Junior FC SA
3
0
F
19:20
América de Cali
CS Deportiva y Cultural de Pereira
5
0
F
Ecuador > Superliga Femenina
12:00
CD Cuenca
Quito FC
2
3
F
12:00
Universidad Católica
Deportivo Ibarra
1
0
F
17:00
Leones del Norte
CD El Nacional
2
1
F
17:30
Barcelona
LDU Quito
4
0
F
Ecuador > Liga Pro
15:00
Universidad Católica
Cumbayá
2
1
F
17:30
Club Atlético Libertad
Orense
1
1
F
20:00
LDU Quito
Técnico Universitario
1
0
F
Mundo > Amistosos Clubes
06:00
Dong Nai
Long An
1
1
F
23:00
Júbilo Iwata
Maruyasu Okazaki
1
1
F
Paraguay > Primera División
21:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Sportivo Luqueño
Tacuary
Paraguay > División Intermedia
11:00
12 de Junio VH
Sportivo San Lorenzo
1
1
F
11:00
Pastoreo
CA Colegiales (Paraguay)
1
0
F
Paraguay > Campeonato Femenino
17:30
Club Cerro Porteño
Club Olimpia
0
0
F
19:45
Guaraní
Sportivo Trinidense
4
0
F
Perú > Liga 1
15:00
Sport Boys
Unión Comercio
0
0
F
17:00
UTC Cajamarca
Atlético Grau
3
2
F
19:30
Cusco
Cienciano
2
0
F
Perú > Liga 2
19:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Unión Huaral
Juan Aurich
Uruguay > Primera División
12:30
Rampla Juniors
Deportivo Maldonado
1
1
F
15:00
Cerro Largo
Boston River
2
0
F
Uruguay > Segunda División
10:00
Uruguay Montevideo
Juventud
1
2
F
15:00
Colón
Plaza Colonia
0
1
F
15:30
Sud América
La Luz
1
0
F
17:30
Rentistas
Club Social y Deportivo Cooper
1
0
F
20:00
City Torque
Cerrito
0
0
F
Venezuela > Primera División
17:00
Deportivo La Guaira
UCV
0
2
F
21:00
Metropolitanos
Hermanos Colmenárez
2
0
F
Venezuela > Segunda División
16:00
Nueva Esparta
Club Sport Marítimo de Venezuela
3
0
F
16:30
Real Frontera
Héroes de Falcón FC
0
0
F