Primera División Amateur
0
100%
Resultados
Fecha 6 (Temporada Regular)
10.0715:00
Deportivo Italiano
Paysandú
2
0
F
10.0715:00
Villa Teresa
Asociación Atlética Durazno FC
1
4
F
10.0710:00
Colón
Salus
3
0
F
09.0715:00
Salto
Huracán
1
0
F
09.0715:00
Parque del Plata
Canadian
1
4
F
09.0715:00
Potencia
Basáñez
1
1
F
09.0715:00
Tacuarembó
Huracán Buceo
0
1
F
09.0715:00
Platense
Alto Perú
3
1
F
09.0711:00
Bella Vista
Mar de Fondo
1
0
F
09.0710:00
Oriental
Artigas
1
0
F
08.0721:00
Los Halcones
Rocha
1
8
F
Fecha 5 (Temporada Regular)
03.0715:00
Asociación Atlética Durazno FC
Salto
2
1
F
03.0715:00
Artigas
Platense
0
3
F
03.0715:00
Huracán Buceo
Potencia
0
1
F
03.0711:00
Basáñez
Oriental
2
3
F
03.0711:00
Canadian
Tacuarembó
1
0
F
02.0715:00
Huracán
Colón
0
0
F
02.0715:00
Paysandú
Villa Teresa
2
2
F
02.0715:00
Rocha
Deportivo Italiano
1
1
F
02.0715:00
Alto Perú
Deportivo Colonia
0
6
F
02.0711:00
Salus
Bella Vista
0
1
F
02.0710:00
Mar de Fondo
Los Halcones
1
0
F
Fecha 4 (Temporada Regular)
26.0617:30
Oriental
Huracán Buceo
1
0
F
26.0617:00
Bella Vista
Huracán
2
0
F
26.0615:00
Villa Teresa
Rocha
1
0
F
26.0615:00
Mar de Fondo
Salus
0
0
F
26.0615:00
Asociación Atlética Durazno FC
Colón
0
0
F
26.0611:00
Basáñez
Platense
2
1
F
25.0615:00
Los Halcones
Deportivo Italiano
1
3
F
25.0615:00
Salto
Paysandú
0
1
F
25.0615:00
Parque del Plata
Tacuarembó
0
5
F
25.0615:00
Potencia
Canadian
0
1
F
25.0615:00
Deportivo Colonia
Artigas
1
0
F
Fecha 3 (Temporada Regular)
19.0615:00
Huracán
Mar de Fondo
0
0
F
19.0615:00
Rocha
Salto
1
2
F
19.0615:00
Canadian
Oriental
0
3
F
19.0615:00
Huracán Buceo
Platense
0
0
F
19.0611:00
Salus
Los Halcones
1
0
F
18.0616:00
Tacuarembó
Potencia
0
1
F
18.0615:00
Bella Vista
Asociación Atlética Durazno FC
1
2
F
18.0615:00
Paysandú
Colón
0
0
F
18.0615:00
Deportivo Colonia
Basáñez
1
0
F
18.0615:00
Alto Perú
Parque del Plata
2
3
F
18.0610:30
Deportivo Italiano
Villa Teresa
3
1
F
Fecha 2 (Temporada Regular)
12.0615:00
Los Halcones
Villa Teresa
2
1
F
12.0615:00
Mar de Fondo
Asociación Atlética Durazno FC
1
0
F
12.0615:00
Colón
Rocha
3
2
F
12.0615:00
Bella Vista
Paysandú
2
0
F
12.0615:00
Salto
Deportivo Italiano
1
0
F
12.0615:00
Parque del Plata
Potencia
0
0
F
12.0615:00
Deportivo Colonia
Huracán Buceo
1
0
F
12.0615:00
Platense
Canadian
1
3
F
12.0615:00
Alto Perú
Artigas
0
3
F
12.0611:00
Salus
Huracán
0
1
F
12.0610:00
Oriental
Tacuarembó
2
5
F
Fecha 1 (Temporada Regular)
05.0615:00
Villa Teresa
Salto
4
1
F
05.0615:00
Deportivo Italiano
Colón
0
2
F
05.0615:00
Potencia
Oriental
1
2
F
05.0615:00
Tacuarembó
Platense
2
0
F
05.0615:00
Basáñez
Alto Perú
3
0
F
04.0618:00
Paysandú
Mar de Fondo
0
1
F
04.0615:00
Asociación Atlética Durazno FC
Salus
1
0
F
04.0615:00
Huracán
Los Halcones
2
0
F
04.0615:00
Rocha
Bella Vista
0
3
F
04.0615:00
Artigas
Parque del Plata
4
0
F
04.0615:00
Canadian
Deportivo Colonia
1
0
F