Copa Sudamericana
0
100%
Resultados
Final
23.0117:00
Lanús
Defensa y Justicia
0
3
F
Semifinales
16.0120:30
Defensa y Justicia
Coquimbo Unido
4
2
F
13.0121:30
Lanús
Vélez Sarsfield
3
0
F
12.0119:15
Coquimbo Unido
Defensa y Justicia
0
0
F
06.0121:30
Vélez Sarsfield
Lanús
0
1
F
Cuartos de Final
17.1219:15
Independiente
Lanús
1
3
F
16.1221:30
Coquimbo Unido
Junior
0
1
F
16.1219:15
Defensa y Justicia
Bahia
1
0
F
15.1221:30
Universidad Católica
Vélez Sarsfield
1
3
F
10.1219:15
Lanús
Independiente
0
0
F
09.1221:30
Junior
Coquimbo Unido
1
2
F
09.1219:15
Bahia
Defensa y Justicia
2
3
F
08.1221:30
Vélez Sarsfield
Universidad Católica
1
2
F
Octavos de Final
03.1221:30
Vasco da Gama
Defensa y Justicia
0
1
F
03.1221:30
Universidad Católica
River Plate
0
1
F
03.1219:15
Unión La Calera
Junior
P
2
4
2
1
F
02.1221:30
Sport Huancayo
Coquimbo Unido
0
2
F
02.1221:30
Independiente
Fénix
1
0
F
02.1219:15
Lanús
Bolívar
6
2
F
01.1221:30
Deportivo Cali
Vélez Sarsfield
1
5
F
01.1219:15
Unión
Bahia
0
0
F
26.1121:30
Defensa y Justicia
Vasco da Gama
1
1
F
26.1121:30
Junior
Unión La Calera
2
1
F
26.1119:15
River Plate
Universidad Católica
1
2
F
25.1121:30
Coquimbo Unido
Sport Huancayo
0
0
F
25.1121:30
Fénix
Independiente
1
4
F
25.1119:15
Bolívar
Lanús
2
1
F
24.1121:30
Vélez Sarsfield
Deportivo Cali
2
0
F
24.1119:15
Bahia
Unión
1
0
F
Segunda Etapa
05.1121:30
Atlético Tucumán
Independiente
1
1
F
05.1121:30
Universidad Católica
Sol de América
2
1
F
05.1121:30
Junior
Plaza Colonia
0
0
F
05.1121:30
Bahia
Melgar
4
0
F
05.1119:15
Emelec
Unión
1
2
F
05.1119:15
Estudiantes de Mérida
Coquimbo Unido
0
2
F
04.1121:30
Deportivo Cali
Millonarios
P
5
4
1
2
F
04.1121:30
Caracas
Vasco da Gama
0
0
F
04.1121:30
Peñarol
Vélez Sarsfield
1
1
F
04.1119:15
São Paulo
Lanús
4
3
F
04.1119:15
Defensa y Justicia
Sportivo Luqueño
1
1
F
04.1119:15
River Plate
Atlético Nacional
3
1
F
04.1119:15
Huachipato
Fénix
1
1
F
03.1121:30
Deportes Tolima
Unión La Calera
1
1
F
03.1119:15
Liverpool
Sport Huancayo
1
2
F
03.1119:15
Bolívar
Audax Italiano
3
0
F
29.1021:30
Independiente
Atlético Tucumán
1
0
F
29.1021:30
Plaza Colonia
Junior
0
1
F
29.1021:30
Melgar
Bahia
1
0
F
29.1019:15
Unión
Emelec
0
1
F
29.1019:15
Sol de América
Universidad Católica
0
0
F
29.1019:15
Coquimbo Unido
Estudiantes de Mérida
3
0
F
28.1021:30
Millonarios
Deportivo Cali
1
2
F
28.1021:30
Vasco da Gama
Caracas
1
0
F
28.1021:30
Vélez Sarsfield
Peñarol
0
0
F
28.1019:15
Lanús
São Paulo
3
2
F
28.1019:15
Sportivo Luqueño
Defensa y Justicia
1
2
F
28.1019:15
Atlético Nacional
River Plate
1
1
F
28.1019:15
Fénix
Huachipato
3
1
F
27.1021:30
Unión La Calera
Deportes Tolima
0
0
F
27.1019:15
Sport Huancayo
Liverpool
1
1
F
27.1019:15
Audax Italiano
Bolívar
2
1
F
Primera Fase
27.0221:30
Audax Italiano
Cusco
3
0
F
27.0221:30
Fortaleza
Independiente
2
1
F
27.0219:15
Plaza Colonia
Zamora
3
0
F
26.0221:30
Universidad Católica
Lanús
2
0
F
26.0221:30
Deportivo Pasto
Huachipato
0
1
F
26.0219:15
Nacional
Bahia
1
3
F
26.0219:15
Liverpool
Llaneros de Guanare
5
0
F
25.0221:30
Goiás
Sol de América
0
1
F
25.0221:30
River Plate
Deportivo Cali
1
3
F
25.0221:30
Sport Huancayo
Argentinos Juniors
0
0
F
25.0219:15
River Plate
Atlético Grau
1
0
F
20.0221:30
El Nacional
Fénix
2
2
F
20.0221:30
Atlético Mineiro
Unión
2
0
F
20.0219:15
Emelec
Blooming
2
0
F
20.0219:15
Always Ready
Millonarios
1
0
F
19.0221:30
Oriente Petrolero
Vasco da Gama
0
0
F
19.0219:15
Huracán
Atlético Nacional
1
1
F
19.0219:15
Sportivo Luqueño
Mineros de Guayana
2
2
F
18.0221:30
Melgar
Nacional Potosí
P
4
3
0
2
F
18.0221:30
Aucas
Vélez Sarsfield
2
1
F
18.0219:15
Aragua
Coquimbo Unido
1
0
F
18.0219:15
Unión La Calera
Fluminense
0
0
F
13.0221:30
Cusco
Audax Italiano
2
0
F
13.0221:30
Independiente
Fortaleza
1
0
F
13.0219:15
Zamora
Plaza Colonia
1
0
F
12.0221:30
Bahia
Nacional
3
0
F
12.0221:30
Llaneros de Guanare
Liverpool
0
2
F
12.0219:15
Lanús
Universidad Católica
3
0
F
12.0219:15
Huachipato
Deportivo Pasto
1
0
F
11.0221:30
Sol de América
Goiás
1
0
F
11.0221:30
Deportivo Cali
River Plate
2
1
F
11.0219:15
Atlético Grau
River Plate
1
2
F
11.0219:15
Argentinos Juniors
Sport Huancayo
1
1
F
06.0221:30
Unión
Atlético Mineiro
3
0
F
06.0221:30
Millonarios
Always Ready
2
0
F
06.0219:15
Blooming
Emelec
0
3
F
05.0221:30
Vasco da Gama
Oriente Petrolero
1
0
F
05.0221:30
Atlético Nacional
Huracán
3
0
F
05.0219:15
Fénix
El Nacional
1
0
F