Argentina > Liga Profesional
14:00
Belgrano
Vélez Sarsfield
2
0
F
16:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
River Plate
Defensa y Justicia
19:00
Rosario Central
Instituto
4
1
F
19:00
Central Córdoba SdE
Huracán
2
0
F
21:30
Racing Club
Banfield
2
0
F
Argentina > Primera Nacional
12:30
Deportivo Riestra
Gimnasia Jujuy
2
1
F
15:00
Tristán Suárez
Estudiantes Caseros
1
1
F
15:00
Almagro
Club Atlético Güemes
1
1
F
15:30
Agropecuario
Patronato
2
1
F
16:30
Chaco For Ever
Villa Dálmine
2
0
F
19:10
Independiente Rivadavia
Deportivo Maipú
2
1
F
21:10
Temperley
Almirante Brown
1
1
F
Argentina > Torneo Federal
15:00
Olimpo
Sansinena
1
0
F
19:30
Liniers Bahía Blanca
Sol de Mayo
0
1
F
20:00
Deportivo Santamarina
Cipolletti
1
0
F
Argentina > Primera B
15:30
Villa San Carlos
Sacachispas
3
2
F
15:30
Colegiales
Fénix
1
2
F
15:30
Ituzaingó
UAI Urquiza
1
3
F
Argentina > Primera C
15:30
Victoriano Arenas
Luján
0
0
F
15:30
Puerto Nuevo
Claypole
0
1
F
Argentina > Primera D
15:30
Club Mercedes
Argentino Rosario
1
1
F
15:30
Lugano
Centro Español
2
2
F
15:30
Central Ballester
Juventud Unida
0
1
F
Argentina > Primera A Femenina
11:00
Independiente
Gimnasia La Plata
0
2
F
15:00
El Porvenir
CA Belgrano de Córdoba
2
1
F
15:10
Lanús
Boca Juniors
0
2
F
Bolivia > Liga de Fútbol Profesional
16:00
Royal Pari
Nacional Potosí
2
2
F
18:30
Real Tomayapo
Bolívar
0
0
F
21:00
Blooming
Vaca Díez
3
1
F
Brasil > Pernambucano Sub-20
15:00
Petrolina Sub-20
Nautico Sub-20
0
4
F
15:00
Retrô Sub-20
Sport Recife Sub-20
0
0
F
Brasil > Carioca A2
15:00
Sampaio Corrêa RJ
Friburguense
1
0
F
15:00
Macaé
CEAC / Araruama
0
1
F
15:00
Olaria
Cabofriense
2
1
F
15:00
Artsul
Americano
2
1
F
15:00
Gonçalense
América RJ
0
2
F
Brasil > Brasiliense Sub-20
10:00
Luziânia Sub-20
Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro Sub-20
2
1
F
15:00
Ceilandense Sub-20
Brasilia DF Sub-20
1
2
F
15:00
Legião Sub-20
Brazlândia Sub-20
0
2
F
15:00
Associação Beneficente Projeto Nordeste (Canaã) Sub-20
Brasiliense FC Taguatinga Sub-20
1
1
F
Brasil > Sergipano Sub-20
15:00
América de Propriá Sub-20
Lagarto Sub-20
0
5
F
Brasil > Copa Espírito Santo
15:00
Sport Club Capixaba
São Mateus
2
1
F
15:00
Serra
Grêmio Esportivo Laranjeiras
3
0
F
15:00
Pinheiros
Rio Branco ES
0
1
F
15:00
Nova Venécia
Porto Vitória
1
1
F
Brasil > Paranaense Sub-20
15:30
CA Cambé Sub-20
Londrina Esporte Clube Sub-20
1
4
F
15:30
Apucarana Sports Sub-20
Arapongas EC Sub-20
3
0
F
15:30
Nacional AC Sub-20
Maringá FC Sub-20
0
1
F
15:30
SC Campo Mourão Sub-20
Toledo Colônia Work Sub-20
0
2
F
15:30
Iraty SC Sub-20
AA Batel Sub-20
6
0
F
15:30
AA Iguaçu Sub-20
Prudentópolis FC Sub-20
3
2
F
15:30
Hope Internacional FC Sub-20
Club Athletico Paranaense Sub-20
0
2
F
15:30
Paraná Clube Sub-20
Araucária ECR Sub-20
10
0
F
15:30
Grêmio de Esportes Maringá Sub-20
Cianorte FC Sub-20
1
3
F
Brasil > Brasileiro Femenino A3
15:00
VF4
Remo
2
0
F
Brasil > Cearense Sub-20
09:30
CA Cearense Sub-20
Santa Cruz CE Sub-20
2
2
F
09:30
Floresta EC Sub-20
Ceará SC Sub-20
3
3
F
15:00
Campo Grande CE Sub-20
Barbalha Sub-20
2
0
F
15:00
Juazeiro CE Sub-20
FC Atlético Cearense Sub-20
2
2
F
15:00
Ferroviário AC Fortaleza Sub-20
Terra e Mar Sub-20
5
0
F
15:00
Alvinegro Sub-20
São Gerardo Sub-20
0
4
F
Brasil > Serie A
16:00
Fortaleza
Bahia
0
0
F
18:30
Cruzeiro
Atlético Mineiro
0
1
F
18:30
Athletico Paranaense
Botafogo
1
0
F
18:30
América Mineiro
Corinthians
2
0
F
21:00
Santos
Internacional
1
1
F
Brasil > Serie B
16:00
Juventude
Avaí
3
2
F
17:00
Mirassol
Ponte Preta
1
0
F
17:00
ABC
Novorizontino
0
1
F
19:00
Vila Nova
Sampaio Corrêa
3
0
F
Brasil > Serie C
16:00
Manaus
Volta Redonda
1
0
F
16:00
Altos
CSA
1
1
F
16:30
Pouso Alegre
Náutico
0
1
F
19:00
Brusque
Remo
1
1
F
Brasil > Serie D
15:00
Atlético Cearense
Ferroviário
0
2
F
15:00
Resende
Nova Iguaçu
3
1
F
15:00
Vitória ES
Athletic Club
1
2
F
15:30
Independente FSJ
Camboriú
2
0
F
16:00
Inter de Limeira
XV de Piracicaba
3
6
F
16:00
CEOV Operário
Iporá
2
1
F
16:00
Interporto
Real Ariquemes
1
1
F
16:00
Brasiliense
Ceilândia
0
0
F
16:00
Falcon
ASA
0
1
F
16:00
Maranhão AC
Fluminense PI
2
0
F
16:00
Santa Cruz
Sousa
1
0
F
16:00
Cascavel
Operário FC MS
1
1
F
17:00
Atlético Alagoinhas
Bahia de Feira
0
0
F
17:00
Ferroviária
CRAC
0
0
F
17:00
Cruzeiro Arapiraca
Sergipe
0
3
F
17:00
Anápolis
União Rondonópolis
1
0
F
18:00
CA Patrocinense
Grêmio Metropolitano
0
0
F
18:00
Portuguesa RJ
Santo André
3
0
F
19:00
Parnahyba
Cordino EC
3
0
F
19:00
Pacajus
Potiguar Mossoró
2
0
F
Brasil > Gaucho 2
15:00
Monsoon FC
Veranópolis
1
0
F
19:00
Glória
Tupi RS
1
0
F
Brasil > Mineiro 2
15:00
Nacional AC MG
Uniao Luziense
1
1
F
15:30
Tupi
North Esporte
0
1
F
15:30
URT
Itabirito
3
0
F
16:00
Varginha EC
Boa
1
0
F
17:00
Betim
Aymorés
3
0
F
Brasil > Catarinense 2
15:00
Guarani de Palhoça
Internacional SC
1
1
F
Brasil > Paranaense 2
15:30
Laranja Mecânica
Paraná
1
1
F
15:30
PSTC
AA Iguaçu
0
1
F
Brasil > Paulista B1
15:00
Jabaquara AC
Nacional SP
0
2
F
15:00
Futebol Clube SKA Brasil
Paulista
1
0
F
15:00
Rio Branco SP
Unión Agrícola Barbarense FC
0
1
F
15:00
Mauá
Mauaense
2
2
F
15:00
Clube Atlético Joseense
Flamengo SP
2
2
F
15:00
Fernandópolis
Penapolense
1
2
F
15:00
Santacruzense
Tupã FC
0
3
F
16:00
São Carlos
União São João EC
1
3
F
Brasil > Paulista Sub-20
10:00
Associação Desportiva Guarulhos Sub-20
Barcelona EC Sub-20
0
1
F
10:00
São Paulo Sub-20
Juventus Sub-20
2
2
F
11:00
Palmeiras Sub-20
Taubaté Sub-20
4
1
F
15:00
Araçatuba Futebol Clube Sub-20
AE Santacruzense Sub-20
3
1
F
15:00
Ponte Preta Sub-20
Itapirense Sub-20
2
0
F
15:00
Desportivo Brasil Sub-20
Sharjah Brasil Futebol Clube Sub-20
2
1
F
15:00
Santos Sub-20
Portuguesa Santista Sub-20
6
0
F
15:00
União Suzano SP Sub-20
União Mogi Sub-20
5
0
F
15:00
San Cayetano Sub-20
União Suzano AC Sub-20
2
1
F
15:00
Corinthians Sub-20
Água Santa Sub-20
2
2
F
15:00
Atlético Clube Guaratinguetá Sub-20
Clube Atlético Joseense Sub-20
2
2
F
15:00
Grêmio Osasco Sub-20
Nacional SP Sub-20
1
3
F
15:00
Ibrachina Sub-20
Flamengo SP Sub-20
4
0
F
15:00
Oeste Sub-20
Salto FC - Um Chute para o Futuro - Gestão Esportiva Sub-20
1
0
F
15:00
Mogi Mirim Esporte Clube Sub-20
CA Guaçuano Sub-20
2
1
F
15:00
Bandeirante SP Sub-20
VOCEM Sub-20
3
0
F
15:00
Capivariano Sub-20
Independente SP Sub-20
7
1
F
15:00
Rio Claro SP Sub-20
União São João EC Sub-20
3
0
F
15:00
Taquaritinga Sub-20
Grêmio Catanduvense de Futebol Sub-20
3
0
F
15:00
Bandeirante Sub-20
Comercial FC (Ribeirão Preto) Sub-20
2
0
F
15:00
Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto Sub-20
AA Francana Sub-20
4
0
F
15:00
AA Internacional de Bebedouro Sub-20
Batatais FC Sub-20
4
2
F
15:00
Tupã FC Sub-20
José Bonifácio EC Sub-20
0
2
F
15:00
Rio Preto EC Sub-20
Fernandópolis Sub-20
7
1
F
17:00
EC Lemense Sub-20
Velo Clube Sub-20
2
0
F
Brasil > Mineiro Sub-20
09:00
Coimbra Sub-20
América TO Sub-20
8
0
F
10:00
Uberlândia EC Sub-20
Santarritense Sub-20
1
0
F
15:00
América Mineiro Sub-20
Boston City Sub-20
1
0
F
15:00
Athletic Club (Minas Gerais) Sub-20
Futgol Sub-20
1
2
F
15:00
Cruzeiro Sub-20
Betim Sub-20
2
2
F
Brasil > Catarinense Sub-20
10:00
Camboriú FC Sub-20
Chapecoense Sub-20
0
2
F
15:00
Hercílio Luz Sub-20
Barra FC Sub-20
1
2
F
Brasil > Gaúcho Sub-20
11:00
Monsoon FC Sub-20
São José RS Sub-20
2
0
F
12:00
Gramadense Sub-20
Ypiranga Erechim Sub-20
0
2
F
15:00
Passo Fundo Sub-20
APAFUT Sub-20
2
1
F
15:00
Novo Hamburgo Sub-20
EC Cruzeiro (Porto Alegre) Sub-20
3
1
F
15:00
FBC Riograndense RS Sub-20
Internacional Sub-20
0
6
F
15:00
Clube Esportivo Aimoré Sub-20
Grêmio Sub-20
0
1
F
15:00
EC São Luiz Sub-20
Juventude Sub-20
0
3
F
Brasil > Baiano Sub-20
10:00
Jacuipense Sub-20
Conquista FC Sub-20
1
0
F
Brasil > Brasileiro Femenino
11:00
Internacional RS
Ceará
2
1
F
15:00
Kindermann-Avaí
Athletico Paranaense
4
0
F
15:00
São Paulo
Real Brasília
4
1
F
Brasil > Brasileiro Femenino A2
10:00
América Mineiro
Fortaleza
2
1
F
16:00
3B da Amazônia
Botafogo
0
0
F
Chile > Primera B
16:00
Puerto Montt
Unión San Felipe
1
1
F
18:30
Cobreloa
Rangers
2
0
F
21:00
Universidad Concepción
San Luis
0
2
F
Chile > Segunda División
16:00
Linares Unido
Deportes Rengo
2
2
F
16:30
Deportes Valdivia
Iberia
1
0
F
17:00
San Antonio Unido
Fernández Vial
0
0
F
18:00
Lautaro de Buin
Provincial Osorno
2
0
F
Chile > Tercera A
16:00
Municipal Salamanca
Provincial Ovalle
2
2
F
16:30
Quintero Unido
Colina
1
2
F
16:30
Rancagua Sur
Colchagua
0
3
F
17:00
Municipal Mejillones
Santiago City FC
1
1
F
Colombia > Primera A
20:20
Independiente Medellín
Boyacá Chicó
0
0
F
22:30
Millonarios
América de Cali
2
1
F
Colombia > Primera B
18:00
Deportes Quindío
Real Cartagena
2
2
F
Ecuador > Superliga Femenina
12:00
Macará
Carneras
5
0
F
13:00
LDU Quito
Deportivo Ibarra
4
2
F
13:30
Quito FC
Ñusta FC
0
1
F
Ecuador > Liga Pro
17:00
Mushuc Runa
Orense
3
1
F
20:00
Barcelona
Emelec
1
3
F
Mundo > Copa Mundial Sub-20
14:30
Israel Sub-20
Brasil Sub-20
TE
3
2
1
1
F
18:00
Colombia Sub-20
Italia Sub-20
1
3
F
Mundo > Amistosos Selecciones Sub-16
00:00
Nigeria Sub-16
Estados Unidos Sub-16
1
2
F
Paraguay > Primera División
17:30
Sportivo Ameliano
General Caballero JLM
0
1
F
20:00
Nacional
Tacuary
2
0
F
Paraguay > División Intermedia
11:00
Club 24 de Setiembre de Valle Pucú
Pastoreo
1
1
F
11:00
Rubio Ñú
Deportivo Santaní
2
2
F
Paraguay > Campeonato Femenino
17:30
Club Olimpia
Guaraní
2
0
F
Perú > Liga 1
17:00
Deportivo Municipal
Alianza Atlético
2
1
F
20:00
Deportivo Binacional
Carlos Mannucci
3
0
F
22:30
Club Deportivo Garcilaso
Unión Comercio
2
2
F
Uruguay > Primera División
15:00
Cerro
Nacional
1
1
F
17:30
Wanderers
Danubio
1
1
F
Uruguay > Segunda División
10:00
Sud América
Rampla Juniors
0
3
F
15:00
Juventud
Atenas
1
1
F
15:00
Uruguay Montevideo
Cerrito
3
0
F
15:00
Albion
Oriental
2
0
F
15:00
Rentistas
Tacuarembó
2
0
F