Primera División
0
100%
Resultados
Fecha 6 (Clausura)
05.0820:10
Libertad
Sportivo Luqueño
1
2
F
05.0818:00
Sol de América
Club Guaraní
3
0
F
Fecha 5 (Clausura)
02.08
Rubio Ñú
River Plate
5
1
F
31.0719:10
Club Guaraní
Cerro Porteño
0
2
F
31.0717:00
Libertad
Nacional
3
0
F
30.0719:10
Olimpia
Deportivo Capiatá
4
0
F
30.0717:00
Sportivo Luqueño
General Caballero SC
2
2
F
30.07
General Díaz
Sol de América
1
2
F
Fecha 4 (Clausura)
25.0720:10
Nacional
Sportivo Luqueño
1
2
F
25.0718:00
General Caballero SC
Rubio Ñú
1
1
F
24.0719:40
River Plate
Olimpia
0
2
F
24.0717:30
Deportivo Capiatá
Club Guaraní
1
1
F
23.0720:15
Sol de América
Libertad
4
2
F
23.0718:00
Cerro Porteño
General Díaz
2
3
F
Fecha 3 (Clausura)
22.07
Sportivo Luqueño
Rubio Ñú
0
2
F
20.0720:10
Olimpia
General Caballero SC
0
0
F
20.0720:00
Nacional
Sol de América
2
1
F
20.0718:00
Club Guaraní
River Plate
2
0
F
19.0720:10
Libertad
Cerro Porteño
1
1
F
19.0718:00
General Díaz
Deportivo Capiatá
0
1
F
Fecha 2 (Clausura)
17.0716:00
General Caballero SC
Club Guaraní
0
1
F
17.07
River Plate
General Díaz
0
0
F
16.0719:10
Sol de América
Sportivo Luqueño
1
1
F
16.0717:00
Rubio Ñú
Olimpia
0
0
F
15.0720:10
Cerro Porteño
Nacional
1
1
F
15.0718:00
Deportivo Capiatá
Libertad
0
1
F
Fecha 1 (Clausura)
10.0718:40
General Díaz
General Caballero SC
0
0
F
10.0716:30
Sportivo Luqueño
Olimpia
0
1
F
09.0719:10
Sol de América
Cerro Porteño
3
2
F
09.0717:00
Nacional
Deportivo Capiatá
2
2
F
08.0720:10
Libertad
River Plate
1
1
F
08.0718:00
Club Guaraní
Rubio Ñú
1
0
F
Fecha 22 (Apertura)
22.0518:00
Deportivo Capiatá
Sportivo Luqueño
1
0
F
22.0518:00
Nacional
General Caballero SC
2
3
F
22.05
Olimpia
River Plate
3
0
F
22.05
Libertad
Club Guaraní
0
0
F
20.0520:05
General Díaz
Cerro Porteño
2
5
F
20.0518:00
Sol de América
Rubio Ñú
1
2
F
Fecha 21 (Apertura)
16.0520:00
Cerro Porteño
Deportivo Capiatá
3
2
F
15.0518:30
General Caballero SC
Libertad
0
2
F
15.0518:30
Rubio Ñú
Olimpia
1
4
F
14.0520:10
Club Guaraní
Sol de América
2
1
F
14.0518:00
Sportivo Luqueño
Nacional
3
2
F
13.0520:00
River Plate
General Díaz
1
1
F
Fecha 16 (Apertura)
11.0520:00
Rubio Ñú
Cerro Porteño
1
0
F
Fecha 20 (Apertura)
10.05
Deportivo Capiatá
General Díaz
2
1
F
09.0520:30
Olimpia
Club Guaraní
3
2
F
09.0518:30
Libertad
Sportivo Luqueño
1
0
F
08.0520:15
Nacional
Cerro Porteño
1
1
F
08.0518:10
Sol de América
General Caballero SC
3
3
F
08.0518:00
Rubio Ñú
River Plate
1
2
F
Fecha 19 (Apertura)
05.0520:15
General Caballero SC
Olimpia
2
1
F
05.0520:00
River Plate
Deportivo Capiatá
1
1
F
05.05
General Díaz
Nacional
1
1
F
04.0520:15
Cerro Porteño
Libertad
0
1
F
04.0520:00
Club Guaraní
Rubio Ñú
3
1
F
04.0518:10
Sportivo Luqueño
Sol de América
2
2
F
Fecha 18 (Apertura)
01.0520:10
Libertad
General Díaz
2
1
F
01.0518:00
Olimpia
Sportivo Luqueño
2
0
F
01.05
Club Guaraní
River Plate
4
2
F
30.0420:10
Sol de América
Cerro Porteño
2
2
F
30.0418:00
Rubio Ñú
General Caballero SC
1
2
F
29.0420:10
Nacional
Deportivo Capiatá
0
1
F
Fecha 13 (Apertura)
27.0420:45
Libertad
Olimpia
3
1
F
Fecha 17 (Apertura)
26.0421:00
General Díaz
Sol de América
2
1
F
26.0420:00
General Caballero SC
Club Guaraní
0
1
F
26.0418:00
Sportivo Luqueño
Rubio Ñú
0
2
F
24.0420:30
Deportivo Capiatá
Libertad
0
2
F
24.0420:00
River Plate
Nacional
1
3
F
24.0418:00
Cerro Porteño
Olimpia
1
2
F
Fecha 16 (Apertura)
21.0420:10
Club Guaraní
Sportivo Luqueño
3
2
F
20.0421:00
Libertad
Nacional
4
3
F
20.0420:10
Olimpia
General Díaz
4
1
F
20.0420:00
General Caballero SC
River Plate
2
3
F
20.0418:00
Sol de América
Deportivo Capiatá
3
2
F
Fecha 15 (Apertura)
17.0420:10
Cerro Porteño
Club Guaraní
3
4
F
17.0418:00
River Plate
Libertad
1
3
F
16.0420:10
Deportivo Capiatá
Olimpia
3
5
F
16.0418:00
Nacional
Sol de América
0
3
F
15.0420:10
Sportivo Luqueño
General Caballero SC
0
2
F
15.0418:00
General Díaz
Rubio Ñú
0
2
F
Fecha 14 (Apertura)
11.0420:10
Sol de América
Libertad
2
1
F
10.0420:10
Club Guaraní
General Díaz
3
0
F
10.0420:00
Sportivo Luqueño
River Plate
2
0
F
10.0418:00
Rubio Ñú
Deportivo Capiatá
1
2
F
10.0418:00
Olimpia
Nacional
3
1
F
09.0420:10
General Caballero SC
Cerro Porteño
2
4
F
Fecha 13 (Apertura)
07.04
Deportivo Capiatá
Club Guaraní
0
2
F
06.0420:10
Nacional
Rubio Ñú
3
1
F
06.0418:00
General Díaz
General Caballero SC
1
3
F
05.0420:10
River Plate
Sol de América
1
1
F
05.0418:00
Cerro Porteño
Sportivo Luqueño
2
1
F
Fecha 12 (Apertura)
04.04
Rubio Ñú
Libertad
2
0
F
03.04
General Caballero SC
Deportivo Capiatá
3
7
F
02.0419:30
Club Guaraní
Nacional
1
0
F
01.0420:10
Olimpia
Sol de América
6
0
F
01.0418:00
Sportivo Luqueño
General Díaz
2
0
F
31.0319:30
Cerro Porteño
River Plate
4
0
F
Fecha 8 (Apertura)
28.03
Olimpia
General Caballero SC
7
1
F
Fecha 1 (Apertura)
26.0320:10
Libertad
Rubio Ñú
0
1
F