Copa Argentina
0
100%
Resultados
Primera Ronda - Metro
12.1117:00
Leandro Nicéforo Alem
Deportivo Riestra
1
2
F
12.1117:00
Argentino Quilmes
Claypole
P
3
2
1
1
F
12.1117:00
Sportivo Barracas
Muñiz
P
3
4
0
0
F
07.1115:30
General Lamadrid
Dock Sud
P
4
5
2
2
F
07.1115:30
El Porvenir
Juventud Unida
2
1
F
07.1115:30
Lugano
Excursionistas
0
1
F
07.1115:30
Victoriano Arenas
Deportivo Paraguayo
P
7
8
1
1
F
Primera Ronda Peliminiar Extra
06.1122:00
CA Independiente de Villa Obrera
Club Atenas de Pocito
1
3
F
Primera Ronda Peliminiar
06.1122:00
Central Norte
Juventud Antoniana
0
1
F
06.1121:30
Juventud Unida Univ.
Estudiantes de San Luis
P
5
4
0
0
F
06.1121:30
Gimnasia Concepción
Juventud Unida G.
2
1
F
06.1120:45
Guaraní A. Franco
Chaco For Ever
P
3
5
1
1
F
06.1120:30
CD Libertad de Sunchales
CA Tiro Federal Argentino
2
0
F
06.1120:30
Deportivo Santamarina
Racing Olavarría
P
3
2
0
0
F
06.1120:15
Defensores Belgrano VR
Club Rivadavia de Lincoln
P
4
5
0
0
F
Primera Ronda Peliminiar Extra
06.1117:00
Juventud Alianza
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
2
1
F
Primera Ronda Peliminiar
06.1116:00
Guillermo Brown
CAI Rivadavia
1
2
F
Primera Ronda - Metro
06.1115:30
Luján
Liniers
P
3
2
2
2
F
06.1115:30
Cañuelas
Talleres Remedios
0
2
F
06.1115:30
Atlas
Ituzaingó
P
7
6
0
0
F
06.1115:30
JJ Urquiza
Central Ballester
0
1
F
Primera Ronda Peliminiar
05.1121:45
San Martín Tucumán
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán
2
3
F
Primera Ronda Peliminiar Extra
01.1121:30
Jorge Newbery VM
Club Alianza de Coronel Moldes
3
0
F
30.1022:00
Club Atlético Independiente de La Rioja
Club Atlético Defensores de La Boca
P
4
5
1
1
F
30.1021:30
Defensores de Salto
Club Sports Salto
0
1
F
30.1021:30
Club Social y Deportivo Montecaseros
Club Atlético Palmira
P
13
14
0
0
F
30.1021:30
Club Social y Deportivo General Roca
Club Circulo Italiano de Villa Regina
3
1
F
30.1021:30
Club Camioneros Argentinos del Norte
CA Libertad de Campo Santo
0
1
F
30.1021:30
Club Atlético Mitre de Salta
CA Unión Güemes
2
1
F
30.1021:15
Club Jorge Ross de La Carlota
CA Argentino de Quilmes de Rafaela
1
2
F
30.1021:00
Juventud Pergamino
Club Atletico Belgrano de Zárate
3
0
F
30.1021:00
Atlético Paraná
CA Adelante Reconquista
0
1
F
30.1021:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
CD Estudiantes Unidos de Bariloche
Club Social Cultural y Deportivo Belgrano de Esquel
30.1021:00
Alianza Cutral Có
Club Social y Deportivo Petrolero Argentino de Plaza Huincul
3
0
F
30.1021:00
Club Atlético Central Goya
Ex Alumnos de la Escuela 185 Obrerá
P
3
4
1
1
F
30.1021:00
Viale FC de María Grande
Club Atlético Belgrano de Paraná
P
4
1
1
1
F
30.1020:30
Club Atlético Sarmiento Ayacucho
Club Social y Deportivo America de General Pirán
3
0
F
30.1020:30
Fútbol Club Tres Algarrobos
CA Argentinos de 25 de Mayo
2
1
F
30.10
Club Atlético Laguna Blanca
C.A. Independiente de Fontana
P
5
4
1
1
F
30.1018:00
CA Aprendices Casildenses
Club Atlético Coronel Aguirre Gobernador Galvez
3
1
F
30.1017:00
Club Atlético Resistencia Central
Fontana
1
0
F
30.1017:00
CA Las Palmas
Argentino Peñarol
2
0
F
30.1017:00
CD Río Dorado de Apolinario Saravia
CD Tabacal Orán
P
3
4
1
1
F
30.1017:00
Club Atlético Chicoana
CSC Progreso de La Frontera
1
2
F
30.1016:30
Club Everton de La Plata
Club Náutico Hacoaj de Tigre
P
5
4
2
2
F
30.1016:30
Club San Martín de Monte Comán
Andes FC
P
4
5
1
1
F
30.1016:00
Deportivo Camioneros
Club Jorge Newbery de Junín
2
1
F
30.1016:00
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
Club Leonardo Murialdo
1
0
F
30.1016:00
Instituto Deportivo Santiago
Club Sportivo Fernández
P
3
4
1
1
F
30.1016:00
Club Atlético Amalia Tucumán
Club Social y Deportivo Lastenia
P
2
3
0
0
F
30.1016:00
AD Social y Cultural 25 de Mayo La Pampa
Club Atlético Regina
P
4
3
2
2
F
30.1016:00
Atlético Colegiales de Concordia
Club Social y Deportivo Achirense
P
5
3
1
1
F
30.1016:00
Club Atlético y Deportivo Curupay de Corrientes
Ferroviario Corrientes
4
3
F
30.1016:00
Sociedad de Tiro y Gimnasia de San Pedro
Centro Cultural y Deportivo Ingeniero Herminio Arrieta
P
1
3
2
2
F
30.1016:00
Club Centro Empleados de Comercio
Atlético Argentino de Mendoza
P
4
5
1
1
F
30.1015:00
Independiente Chivilcoy
General Rojo Unión Deportiva
P
6
5
0
0
F
30.1015:00
Club Boca Río Gallegos
AA Petrolero Austral de Río Gallegos
3
2
F
29.1021:00
CD Independiente Río Colorado
Club Atletico Defensores de Buena Parada
2
1
F
29.1021:00
Club Deportivo Patagones
CA Villa Congreso de Viedma
0
2
F
29.1020:30
Sportivo Las Parejas
Club Sportivo Barracas de Colón
P
4
2
2
2
F