Argentina > Torneo Promocional Amateur
15:30
Club Atletico Belgrano de Zárate
Juventud de Bernal
Previa
Argentina > Liga Profesional
15:30
Estudiantes
Vélez Sarsfield
P
4
3
1
1
F
Argentina > Primera Nacional
15:30
Chacarita Juniors
Tristán Suárez
1
2
F
16:00
Gimnasia y Tiro
Nueva Chicago
2
0
F
17:00
Ferro Carril Oeste
Gimnasia Jujuy
2
0
F
21:00
Quilmes
Alvarado
1
1
F
Argentina > Torneo Federal
11:00
9 de Julio Rafaela
Club Atlético El Linqueño
2
1
F
11:00
CA Kimberley de Mar del Plata
Sol de Mayo
1
1
F
15:30
Olimpo
Club Atlético Germinal Trelew
0
1
F
15:30
Sansinena
Circulo Deportivo
1
1
F
16:00
Cipolletti
Villa Mitre
0
1
F
16:00
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
San Martín Mendoza
1
0
F
16:00
Huracán Las Heras
Ciudad de Bolívar
2
1
F
17:00
Sportivo Las Parejas
Gimnasia Concepción
6
1
F
19:00
Defensores Belgrano VR
Independiente Chivilcoy
1
1
F
Argentina > Primera B
12:30
Deportivo Armenio
Flandria
2
0
F
15:30
Deportivo Laferrere
Excursionistas
2
3
F
15:30
Liniers
Sportivo Italiano
2
0
F
15:30
Deportivo Merlo
Sacachispas
1
0
F
15:30
Villa Dálmine
Argentino Merlo
0
0
F
Argentina > Primera C
15:30
JJ Urquiza
Centro Español
1
0
F
15:30
Luján
Claypole
0
0
F
15:30
Sportivo Barracas
Central Ballester
1
2
F
15:30
General Lamadrid
Puerto Nuevo
1
1
F
15:30
Muñiz
Central Córdoba
2
3
F
Argentina > Primera A Femenina
11:00
Independiente
Huracán
2
0
F
12:00
Boca Juniors
Racing Club
1
1
F
15:00
CA Belgrano de Córdoba
Excursionistas
6
0
F
15:00
CA Banfield
San Luis
0
1
F
Bolivia > Liga de Fútbol Profesional
16:00
San Antonio Bulo Bulo
Universitario de Vinto
1
1
F
Brasil > Pernambucano Sub-20
15:00
América FC de Pernambuco Sub-20
Sport Recife Sub-20
Previa
15:00
Santa Cruz Sub-20
Nautico Sub-20
Previa
Brasil > Brasiliense Sub-20
09:30
Ceilândia EC Sub-20
Capital DF Sub-20
Previa
15:00
Legião Sub-20
Luziânia Sub-20
Previa
Brasil > Copa Espírito Santo
16:00
Sport Club Capixaba
Desportiva ES
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino A3
15:00
Acauã
Vitória BA
0
5
F
15:00
Pinda SC
Vasco da Gama
0
3
F
15:30
Postergado POST
Postergado POST
Brasil de Farroupilha
Coritiba FBC
18:00
Atlético Rio Negro Clube AM
Porto Velho FC
4
2
F
Brasil > Matogrossense 2
17:00
Sinop
Sport Sinop
Previa
Brasil > Serie A
16:00
Postergado POST
Postergado POST
Grêmio
Criciuma
16:00
Vitória
São Paulo
1
3
F
16:00
Athletico Paranaense
Vasco da Gama
1
0
F
18:30
Cuiabá
Palmeiras
0
2
F
18:30
Botafogo
Bahia
1
2
F
Brasil > Serie B
16:00
Brusque
Goiás
0
2
F
Brasil > Serie C
16:30
Figueirense
Aparecidense
2
0
F
16:30
Botafogo PB
Remo
1
0
F
19:00
Athletic Club
ABC
1
0
F
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Sampaio Corrêa
Caxias
Brasil > Serie D
16:00
Treze
Sousa
2
0
F
16:00
Postergado POST
Postergado POST
Brasil de Pelotas
Barra
16:00
Cascavel
Cianorte
1
2
F
16:00
Itabaiana
CSE
3
1
F
16:00
Retrô
Juazeirense
1
0
F
16:00
Potiguar Mossoró
Maracanã
1
2
F
16:00
Anápolis
Mixto EC
1
1
F
16:30
Manaus
Humaitá
1
0
F
16:30
Porto Velho
Trem
2
1
F
17:00
Costa Rica
Inter de Limeira
0
3
F
17:00
CRAC
Brasiliense
1
0
F
18:00
América RN
Atlético Cearense
3
0
F
Brasil > Rondoniense
18:00
União Cacoalense
Barcelona RO
0
1
F
Brasil > Gaucho 2
15:00
Postergado POST
Postergado POST
Inter Santa Maria
São Gabriel
15:00
Postergado POST
Postergado POST
Bagé
Futebol Com Vida
15:00
Postergado POST
Postergado POST
Gaúcho
Glória
16:00
Postergado POST
Postergado POST
Esportivo
Brasil Farroupilha
17:00
Postergado POST
Postergado POST
União RS
Cruzeiro RS
Brasil > Mineiro 2
15:30
URT
Boa
1
1
F
Brasil > Goiano 2
15:30
AE Evangélica
Trindade AC
1
2
F
15:30
Inhumas
Anapolina
0
2
F
Brasil > Paranaense 2
11:00
Rio Branco PR
Paranavaí
1
0
F
16:00
Foz do Iguaçu
Grêmio de Esportes Maringá
7
0
F
16:00
AA Iguaçu
Apucarana
1
2
F
Brasil > Baiano Sub-20
15:00
Conquista FC Sub-20
AD Jequié Sub-20
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino
15:00
São Paulo
Atlético Mineiro
6
0
F
17:00
RB Bragantino
Real Brasília
1
0
F
18:00
Postergado POST
Postergado POST
Internacional RS
Ferroviária
Brasil > Brasileiro Femenino A2
15:00
São José
Taubaté FF
0
0
F
16:00
JC FC
Fortaleza
2
1
F
16:00
Bahia
Athletico Paranaense
4
1
F
Chile > Primera División
13:30
Unión La Calera
Ñublense
2
1
F
16:00
Universidad de Chile
Deportes Iquique
2
2
F
18:30
Cobreloa
Everton
1
2
F
21:00
O'Higgins
Audax Italiano
0
5
F
Chile > Primera B
13:30
Deportivo Antofagasta
Deportes Limache
1
2
F
18:30
Rangers
Curicó Unido
2
3
F
Chile > Segunda División
16:00
Deportes Rengo
Melipilla
Previa
18:30
Trasandino
Concepción
Previa
21:00
San Antonio Unido
Real San Joaquín
Previa
Chile > Copa Chile
16:00
Iberia
Corporación Deportiva Comunal Cabrero
Previa
16:00
Miramar
Glorias Navales
Previa
Colombia > Primera A
19:15
Independiente Santa Fe
Deportes Tolima
1
0
F
21:30
Once Caldas
La Equidad
2
0
F
Colombia > Primera B
17:00
Unión Magdalena
Tigres
0
0
F
17:00
Real Soacha
Leones
4
2
F
17:00
Real Cartagena
Orsomarso
1
2
F
17:00
Bogotá
Barranquilla
1
0
F
Colombia > Liga Femenina
18:00
Alianza Petrolera FC
Atlético Nacional
0
2
F
18:00
CS Deportiva y Cultural de Pereira
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
2
1
F
19:00
Independiente Medellín
Internacional de Palmira
2
1
F
Ecuador > Superliga Femenina
12:00
Toreros
Independiente Valle
Previa
Ecuador > Liga Pro
15:00
Aucas
Club Atlético Libertad
2
0
F
17:30
Independiente Valle
Deportivo Cuenca
1
0
F
20:00
Emelec
Universidad Católica
2
1
F
Paraguay > Primera División
18:00
General Caballero JLM
Olimpia
1
3
F
20:30
Sol de América
2 de Mayo
1
0
F
Paraguay > División Intermedia
11:00
Independiente FBC
CD Recoleta
0
1
F
11:00
CA Colegiales (Paraguay)
12 de Junio VH
2
3
F
Paraguay > Campeonato Femenino
18:00
Sportivo Ameliano
Club Libertad Limpeño
Previa
20:15
Club Olimpia
Guaraní
Previa
Perú > Liga 1
13:00
Sporting Cristal
Alianza Atlético
2
1
F
17:00
Melgar
Sport Boys
2
1
F
Perú > Liga 2
13:00
Ayacucho
Academia Cantolao
1
0
F
17:00
Deportivo Binacional
UCV Moquegua
2
0
F
Sudamérica > Sudamericano Sub-20 Femenino
18:00
Paraguay Sub-20
Colombia Sub-20
1
1
F
20:30
Venezuela Sub-20
Argentina Sub-20 Femenino
2
2
F
45+2'
Brasil Sub-20
Perú Sub-20
2
0
Uruguay > Primera División
10:00
River Plate
Cerro Largo
2
3
F
15:00
Fénix
Defensor Sporting
0
2
F
17:30
Deportivo Maldonado
Cerro
3
0
F
Uruguay > Campeonato Femenino
11:00
Montevideo City Torque
Defensor Sporting
Previa
14:15
Peñarol
Liverpool
Previa
15:30
Danubio
Racing
4
0
F
16:30
Montevideo Wanderers FC
Nacional
1
4
F
17:30
San Jacinto Keguay
Canadian
2
0
F
19:00
CA Boston River
Fénix
1
1
F
Venezuela > Primera División
18:00
Portuguesa
Angostura
2
2
F
20:30
Academia Puerto Cabello
Carabobo
0
2
F
Venezuela > Segunda División
16:30
Academia Anzoátegui FC
Dinamo Puerto La Cruz
Previa
16:30
Real Frontera
Ureña
Previa
17:00
Trujillanos
Atlético El Vigía
Previa
17:30
Héroes de Falcón FC
Fundación Lara Deportiva
Previa