Argentina > Torneo Promocional Amateur
15:30
SAT Moreno
Defensores Glew
Previa
15:30
Club Everton de La Plata
Provincial Lobos
Previa
Argentina > Primera Nacional
13:30
Defensores Unidos
San Telmo
Previa
14:00
Atlanta
Chaco For Ever
Previa
15:30
Gimnasia Mendoza
Deportivo Maipú
Previa
15:30
Estudiantes Caseros
Patronato
Previa
15:30
Arsenal
Agropecuario
Previa
15:30
Almirante Brown
Defensores de Belgrano
Previa
15:30
Deportivo Madryn
Atlético Rafaela
Previa
15:30
San Miguel
Club Atlético Güemes
Previa
16:00
Mitre Santiago d. Estero
Deportivo Morón
Previa
16:00
San Martín San Juan
Guillermo Brown
Previa
17:35
Aldosivi
Temperley
Previa
19:40
San Martín Tucumán
All Boys
Previa
Argentina > Torneo Federal
15:00
Ferro Carril Oeste LP
Argentino Monte Maíz
Previa
16:00
CD Rincónde Los Sauces
Deportivo Santamarina
Previa
17:00
Unión Sunchales
Crucero del Norte
Previa
20:30
Boca Unidos
Juventud Antoniana
Previa
22:00
Club Atlético Sarmiento de La Banda
CS General San Martín de Formosa
Previa
Argentina > Primera B
15:30
Comunicaciones
Villa San Carlos
Previa
15:30
Cañuelas
Acassuso
Previa
15:30
Argentino Quilmes
Dock Sud
Previa
17:00
Midland
UAI Urquiza
Previa
Argentina > Primera C
13:30
Real Pilar
Atlas
Previa
15:30
Ituzaingó
Lugano
Previa
15:30
El Porvenir
Juventud Unida
Previa
15:30
Argentino Rosario
Cambaceres
Previa
15:30
Yupanqui
Victoriano Arenas
Previa
Argentina > Primera A Femenina
12:00
Club Ferro Carril Oeste
Newell's Old Boys
Previa
15:00
Rosario Central
UAI Urquiza
Previa
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Gimnasia La Plata
River Plate
Brasil > Pernambucano Sub-20
10:00
Centro Limoeirense Sub-20
Petrolina Sub-20
Previa
15:00
Santa Fé Sub-20
Íbis Sub-20
Previa
15:00
Porto PE Sub-20
Serrano PE Sub-20
Previa
15:00
Belo Jardim Sub-20
Ipojuca Sub-20
Previa
15:00
Atlético Torres Sub-20
Central Sport Club Sub-20
Previa
15:00
Sete de Setembro PE Sub-20
Jaguar Sub-20
Previa
Brasil > Brasiliense Sub-20
15:00
Grêmio Desportivo Valparaíso (Greval) Sub-20
Planaltina DF Sub-20
Previa
15:00
Ceilândia EC Sub-20
Capital DF Sub-20
Previa
15:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Sociedade Esportiva Unaí DF Sub-20
Brasiliense FC Taguatinga Sub-20
15:00
Real Brasília Sub-20
SESP Samambaense Sub-20
Previa
15:00
Gama Sub-20
Paranoá Esporte Clube Sub-20
Previa
15:00
Botafogo de FR do Distrito Federal Sub-20
Ceilandense Sub-20
Previa
15:00
Legião Sub-20
Luziânia Sub-20
Previa
15:00
Associação Beneficente Projeto Nordeste (Canaã) Sub-20
Samambaia Sub-20
Previa
Brasil > Goiano Sub-20
15:30
Atlético GO Sub-20
Goiás Sub-20
Previa
Brasil > Copa Espírito Santo
15:00
Vitória ES
Sport Club Capixaba
Previa
Brasil > Paranaense Sub-20
09:30
Club Athletico Paranaense Sub-20
PSTC Sub-20
Previa
15:00
Operário Ferroviário EC Sub-20
Coritiba FBC Sub-20
Previa
15:30
Londrina Esporte Clube Sub-20
FC Cascavel Sub-20
Previa
15:30
Azuriz FC Sub-20
Grêmio de Esportes Maringá Sub-20
Previa
15:30
Araucária ECR Sub-20
Arapongas EC Sub-20
Previa
15:30
Cianorte FC Sub-20
Independente Futebol São-Joseense Sub-20
Previa
16:00
Rio Branco SC Sub-20
AA Batel Sub-20
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino A3
19:00
Paraíso
Vila Nova FC
Previa
Brasil > Paulista A4
15:00
Rio Branco SP
AA Francana
Previa
Brasil > Matogrossense 2
16:00
Campo Novo
Cáceres EC
Previa
16:00
Ação
Poconé
Previa
19:00
Juara AC
Santa Cruz EC
Previa
Brasil > Serie A
16:00
Fluminense
Atlético Mineiro
Previa
18:30
Bragantino
Flamengo
Previa
21:00
Postergado POST
Postergado POST
Cruzeiro
Internacional
21:00
Corinthians
Fortaleza
Previa
Brasil > Serie B
17:00
Chapecoense
América Mineiro
Previa
18:00
Vila Nova
Operário PR
Previa
21:00
Ituano
Novorizontino
Previa
Brasil > Serie C
17:00
Confiança
Tombense
Previa
17:00
Postergado POST
Postergado POST
Náutico
Ypiranga Erechim
19:30
Floresta
Ferroviária
Previa
19:30
Postergado POST
Postergado POST
São José RS
Volta Redonda
Brasil > Serie D
15:00
Jacuipense
Sergipe
Previa
15:00
Real FC
Iporá
Previa
15:00
Santo André
CA Patrocinense
Previa
15:30
Real Noroeste
Portuguesa RJ
Previa
16:00
Altos
Moto Club MA
Previa
16:00
Maranhão AC
Ríver
Previa
16:00
Nova Iguaçu
Serra
Previa
16:00
Postergado POST
Postergado POST
Novo Hamburgo
Concórdia
17:00
Pouso Alegre
San José
Previa
17:00
Betim EC
Itabuna EC
Previa
17:00
ASA
Petrolina
Previa
17:00
Tocantinópolis
Cametá
Previa
17:30
São Raimundo RR
Manauara
Previa
17:30
Postergado POST
Postergado POST
Hercílio Luz
Avenida
18:00
Água Santa
Grêmio Metropolitano
Previa
19:00
Rio Branco
Princesa Solimões
Previa
19:00
União Rondonópolis
Capital
Previa
Brasil > Gaucho 2
15:00
Pelotas
Lajeadense
Previa
15:00
Aimoré
Monsoon FC
Previa
Brasil > Mineiro 2
15:00
Aymorés
Nacional AC MG
Previa
15:00
Valeriodoce EC
Democrata SL
Previa
15:00
North Esporte
Caldense
Previa
15:30
Tupi
Betim
Previa
16:00
Varginha EC
EC Mamoré
Previa
Brasil > Goiano 2
15:30
Centro Oeste FC SAF
Santa Helena EC
Previa
Brasil > Paranaense 2
16:00
Paraná
Nacional PR
Previa
18:30
Patriotas
Laranja Mecânica
Previa
Brasil > Paulista B1
15:00
Associação Esportiva Araçatuba
Olímpia
Previa
15:00
União Mogi
ECUS
Previa
15:00
Manthiqueira
Atlético Mogi
Previa
15:00
Mauaense
Mauá
Previa
15:00
Paulista
Colorado Caieiras
Previa
15:00
Tupã FC
Tanabi EC
Previa
16:00
São Carlos
Flamengo SP
Previa
16:00
Inter de Bebedouro
Fernandópolis
Previa
Brasil > Paulista Sub-20
15:00
São Paulo Sub-20
Grêmio Osasco Sub-20
Previa
15:00
RB Bragantino Sub-20
Metropolitano FC Sub-20
Previa
15:00
Palmeiras Sub-20
Nacional SP Sub-20
Previa
15:00
Corinthians Sub-20
Aster Brasil Sub-20
Previa
15:00
Santos Sub-20
Grêmio Esportivo Mauaense Sub-20
Previa
Brasil > Catarinense Sub-20
15:00
Internacional SC Sub-20
Criciuma Sub-20
Previa
15:00
Brusque Sub-20
Hercílio Luz Sub-20
Previa
15:00
Avaí Sub-20
Figueirense FC Sub-20
Previa
Brasil > Baiano Sub-20
08:00
Vitória Sub-20
SSA FC Sub-20
Previa
10:00
Camaçariense Sub-20
Estrela de Março Sub-20
Previa
15:00
EC Ypiranga Sub-20
Jacuipense Sub-20
Previa
15:00
Barcelona BA Sub-20
Itabuna EC Sub-20
Previa
15:00
Grapiuna AC Sub-20
Vitória da Conquista Sub-20
Previa
15:00
Atlético Alagoinhas Sub-20
Catuense Futebol Sub-20
Previa
15:00
Jacobina EC Sub-20
Associação Desportiva Leônico Sub-20
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino A2
15:00
Postergado POST
Postergado POST
Juventude
Doce Mel
16:00
3B da Amazônia
União Desportiva
Previa
16:30
Remo
Sport Recife
Previa
18:00
Mixto
Minas Brasilia
Previa
Chile > Primera División
16:00
Cobresal
Colo Colo
Previa
21:00
Unión Española
Universidad Católica
Previa
Chile > Primera B
13:30
Deportes Temuco
Deportes Santa Cruz
Previa
16:00
Santiago Morning
Santiago Wanderers
Previa
18:30
Universidad Concepción
Unión San Felipe
Previa
21:00
San Luis
Recoleta
Previa
Chile > Segunda División
16:00
Provincial Osorno
Linares Unido
Previa
18:30
Lautaro de Buin
Puerto Montt
Previa
21:00
Provincial Ovalle
Club Deportivo y Social Concón National
Previa
Chile > Tercera A
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Municipal Mejillones
Colchagua
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Chimbarongo FC
Municipal Salamanca
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Corporación Deportiva Comunal Cabrero
Deportes Valdivia
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Colina
Constitución Unido
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Corporación Municipal de Deporte Puente Alto
Iberia
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Club Deportes Quillón
Deportes Unión Compañías
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Imperial Unido
Santiago City FC
Chile > Copa Chile
16:00
Vicente Rosales
Unión Wanderers
Previa
17:00
Colina
Municipal Mejillones
Previa
17:00
Deportes Valdivia
Imperial Unido
Previa
18:00
Juvenil Seminario
El Lucero
Previa
19:30
Corporación Municipal de Deporte Puente Alto
Colchagua
Previa
Colombia > Primera A
19:00
Deportivo Pereira
Atlético Bucaramanga
Previa
21:15
Junior
Millonarios
Previa
Colombia > Liga Femenina
17:30
AD Pasto
Real Santander
Previa
17:30
Deportivo Cali
La Equidad
Previa
19:00
CD Popular Junior FC SA
América de Cali
Previa
Ecuador > Superliga Femenina
12:00
CD El Nacional
Barcelona
Previa
12:00
Deportivo Ibarra
Espuce FC
Previa
13:00
Club Ñañas
Universidad Católica
Previa
Ecuador > Liga Pro
15:00
Cumbayá
Macará
Previa
17:30
Mushuc Runa
LDU Quito
Previa
20:00
Delfin
Barcelona
Previa
Paraguay > Primera División
20:30
Tacuary
Sportivo Trinidense
Previa
Paraguay > División Intermedia
11:00
Fernando de la Mora
Club General Martín Ledesma
Previa
11:00
Rubio Ñú
Deportivo Santaní
Previa
Paraguay > Campeonato Femenino
18:00
General Caballero JLM
Tacuary
Previa
20:15
Club Cerro Porteño
Club Sol de América
Previa
Perú > Liga 1
15:00
Los Chankas
Cusco
Previa
17:30
Carlos Mannucci
Club Deportivo Garcilaso
Previa
17:30
Comerciantes Unidos
Unión Comercio
Previa
Perú > Liga 2
19:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Juan Aurich
Pirata
19:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Alianza Universidad
Unión Huaral
Uruguay > Primera División
10:00
Boston River
Miramar Misiones
Previa
15:00
Wanderers
Progreso
Previa
Uruguay > Segunda División
18:00
City Torque
Juventud
Previa
Venezuela > Primera División
18:00
Deportivo La Guaira
Metropolitanos
Previa
20:30
Hermanos Colmenárez
UCV
Previa
Venezuela > Segunda División
16:00
Nueva Esparta
Atlético La Cruz
Previa
17:00
Yaracuyanos
Aragua
Previa
18:00
Club Sport Marítimo de Venezuela
Petare
Previa