Argentina > Torneo Federal
13:00
Argentino Monte Maíz
Deportivo Camioneros
Previa
14:00
Ferro Carril Oeste LP
San Martín Mendoza
Previa
15:00
Olimpo
CA Kimberley de Mar del Plata
Previa
15:15
Club Atlético Sol de América de Formosa
Juventud Antoniana
Previa
15:30
Boca Unidos
CS General San Martín de Formosa
Previa
15:30
Sansinena
Deportivo Santamarina
Previa
15:30
Circulo Deportivo
Villa Mitre
Previa
16:00
Estudiantes de San Luis
Ciudad de Bolívar
Previa
16:00
CD Rincónde Los Sauces
Club Atlético Germinal Trelew
Previa
19:30
Sportivo Las Parejas
Douglas Haig
Previa
20:00
Cipolletti
Sol de Mayo
Previa
20:00
Unión Sunchales
Sarmiento Resistencia
Previa
20:00
Defensores Belgrano VR
Sportivo Belgrano
Previa
20:00
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
Huracán Las Heras
Previa
20:30
9 de Julio Rafaela
Independiente Chivilcoy
Previa
20:30
Def. de Pronunciamiento
Gimnasia Concepción
Previa
21:15
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
Juventud Unida Univ.
Previa
21:15
Central Norte
Club Atlético Sarmiento de La Banda
Previa
Argentina > Primera C
15:30
Central Ballester
Luján
Previa
Argentina > Copa Argentina
17:15
Almirante Brown
San Martín Tucumán
Previa
Argentina > Torneo de Reserva
15:00
Platense Reservas
Sarmiento Reservas
Previa
15:00
Racing Club Reservas
Rosario Central Reservas
Previa
15:00
Independiente Rivadavia Reservas
CD Riestra Reservas
Previa
15:00
River Plate Reservas
Banfield Reservas
Previa
15:00
CA Barracas Central Reservas
Argentinos Juniors Reservas
Previa
19:00
Talleres Córdoba Reservas
Huracán Reservas
Previa
Argentina > Primera A Femenina
15:00
River Plate
Club Ferro Carril Oeste
Previa
Brasil > Pernambucano Sub-20
16:00
Ipojuca Sub-20
Atlético Torres Sub-20
Previa
Brasil > Copa Espírito Santo
19:00
Real Noroeste
Rio Branco ES
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino Sub-20
15:00
Atlético Mineiro Sub-20
Corinthians Sub-20
Previa
15:00
Postergado POST
Postergado POST
Internacional Sub-20
Santos Sub-20
15:00
Fortaleza Sub-20
Botafogo Sub-20
Previa
Brasil > Serie B
19:00
Brusque
Operário PR
Previa
19:00
Ituano
Sport Recife
Previa
19:00
América Mineiro
Mirassol
Previa
21:30
Paysandu
Goiás
Previa
21:30
Ceará
Amazonas
Previa
21:30
Ponte Preta
Santos
Previa
Brasil > Rondoniense
16:00
Porto Velho
Vilhena EC
Previa
Brasil > Mineiro 2
15:00
Valeriodoce EC
Betim
Previa
19:30
Aymorés
Tupi
Previa
20:00
Caldense
Boa
Previa
20:00
North Esporte
Varginha EC
Previa
20:00
URT
EC Mamoré
Previa
20:00
Nacional AC MG
Democrata SL
Previa
Brasil > CBF Brasileiro Sub-20
15:00
América Mineiro Sub-20
Santos Sub-20
Previa
15:00
Fluminense Sub-20
Cuiabá EC Sub-20
Previa
15:00
Postergado POST
Postergado POST
Grêmio Sub-20
Corinthians Sub-20
15:00
Palmeiras Sub-20
RB Bragantino Sub-20
Previa
15:30
Goiás Sub-20
Bahia Sub-20
Previa
Chile > Primera B
20:00
Deportes Limache
Santiago Morning
Previa
Colombia > Copa Colombia
19:00
Postergado POST
Postergado POST
Atlético Bucaramanga
Independiente Santa Fe
20:00
Independiente Santa Fe
Atlético Bucaramanga
Previa
22:05
Fortaleza CEIF
Deportivo Pereira
Previa
Colombia > Liga Femenina
17:00
Santa Fe
Alianza Petrolera FC
Previa
Ecuador > Superliga Femenina
12:00
Universidad Católica
Espuce FC
Previa
13:00
Macará
Barcelona
Previa
16:00
CD Cuenca
Leones del Norte
Previa
17:00
Club Ñañas
Independiente Valle
Previa
18:00
Quito FC
LDU Quito
Previa
Ecuador > Liga Pro Serie B
17:00
Nueve de Octubre
CD Leones del Norte
Previa
21:00
El San Antonio Fútbol Club
Guayaquil City
Previa
Mundo > Amistosos Selecciones
20:00
Trinidad y Tobago
Guyana
Previa
Sudamérica > Copa Libertadores
19:00
The Strongest
Huachipato
Previa
19:00
Deportivo Táchira
Nacional
Previa
21:00
Alianza Lima
Colo Colo
Previa
21:30
Palmeiras
Independiente Valle
Previa
21:30
Flamengo
Bolívar
Previa
Sudamérica > Copa Sudamericana
19:00
Athletico Paranaense
Danubio
Previa
19:00
Lanús
Metropolitanos
Previa
19:00
Belgrano
Real Tomayapo
Previa
21:00
Boca Juniors
Fortaleza
Previa
21:00
Cuiabá
Club Deportivo Garcilaso
Previa
23:00
César Vallejo
Always Ready
Previa