Copa Venezuela
0
100%
Resultados
Final
28.11
Zamora
Monagas
1
0
F
21.11
Monagas
Zamora
3
2
F
Semifinales
14.11
Zamora
Academia Puerto Cabello
2
1
F
13.1117:00
Metropolitanos
Monagas
0
2
F
06.1119:00
Academia Puerto Cabello
Zamora
1
1
F
06.1118:00
Monagas
Metropolitanos
1
2
F
Cuartos de Final
30.1019:00
Caracas
Metropolitanos
1
1
F
30.1017:00
Carabobo
Zamora
0
2
F
30.1017:00
Zulia
Academia Puerto Cabello
0
1
F
30.1012:00
Deportivo La Guaira
Monagas
2
1
F
24.10
Academia Puerto Cabello
Zulia
2
0
F
23.1020:00
Zamora
Carabobo
2
1
F
23.1018:00
Monagas
Deportivo La Guaira
1
0
F
23.1017:00
Metropolitanos
Caracas
0
0
F
Octavos de Final
17.1018:00
Caracas
Yaracuy
1
1
F
17.10
Academia Puerto Cabello
Trujillanos
2
2
F
16.1020:00
Zamora
Deportivo Táchira
1
2
F
16.1018:00
Monagas
Angostura
1
2
F
16.1018:00
Mineros de Guayana
Deportivo La Guaira
0
3
F
16.1017:00
Zulia
Deportivo Lara
0
0
F
16.1017:00
Metropolitanos
Estudiantes de Caracas
0
1
F
16.1017:00
Carabobo
Estudiantes de Mérida
0
0
F
10.10
Deportivo Táchira
Zamora
0
2
F
09.1017:00
Angostura
Monagas
1
2
F
09.1017:00
Estudiantes de Caracas
Metropolitanos
0
2
F
09.1017:00
Deportivo Lara
Zulia
0
0
F
09.1017:00
Trujillanos
Academia Puerto Cabello
1
2
F
09.1017:00
Estudiantes de Mérida
Carabobo
0
0
F
09.1016:30
Yaracuy
Caracas
0
1
F
09.1016:30
Deportivo La Guaira
Mineros de Guayana
0
0
F
Segunda Etapa
19.09
Academia Puerto Cabello
Titanes
2
1
F
19.09
Deportivo Táchira
Real Frontera
1
1
F
18.0920:30
Mineros de Guayana
Fundación AIFI
2
0
F
18.0918:00
Monagas
Dinamo Puerto La Cruz
6
1
F
18.0918:00
Zamora
Hermanos Colmenárez
1
1
F
18.0918:00
Aragua
Yaracuy
0
1
F
18.0917:00
Deportivo Lara
Llaneros de Guanare
1
0
F
18.0917:00
Estudiantes de Mérida
Atlético El Vigía
4
2
F
18.0917:00
Portuguesa
Trujillanos
0
3
F
18.0917:00
LALA
Angostura
2
2
F
18.0917:00
Deportivo La Guaira
Gran Valencia
6
1
F
18.0917:00
Atlético Venezuela
Estudiantes de Caracas
1
1
F
18.0917:00
Carabobo
CA Furrial
3
1
F
18.0916:30
Petare
Caracas
0
3
F
17.0917:00
Metropolitanos
Petroleros de Anzoátegui FC
3
1
F
12.0917:00
Titanes
Academia Puerto Cabello
2
3
F
04.0918:00
Caracas
Petare
0
1
F
04.0918:00
Real Frontera
Deportivo Táchira
1
5
F
04.0917:00
Hermanos Colmenárez
Zamora
0
1
F
04.0917:00
Trujillanos
Portuguesa
1
0
F
04.0917:00
Estudiantes de Caracas
Atlético Venezuela
0
0
F
04.0917:00
Angostura
LALA
2
0
F
04.0917:00
Llaneros de Guanare
Deportivo Lara
1
1
F
04.0916:30
Gran Valencia
Deportivo La Guaira
0
3
F
04.0916:30
Petroleros de Anzoátegui FC
Metropolitanos
2
2
F
04.0916:30
Yaracuy
Aragua
1
1
F
04.0916:30
Atlético El Vigía
Estudiantes de Mérida
1
2
F
04.0916:00
Dinamo Puerto La Cruz
Monagas
1
1
F
04.0916:00
Fundación AIFI
Mineros de Guayana
1
0
F
03.0916:30
CA Furrial
Carabobo
0
4
F
Primera Fase
04.0816:30
Petare
Libertador
1
1
F
03.0816:30
Real Frontera
Ureña
3
2
F
03.0816:30
Chicó de Guayana FC
Fundación AIFI
0
2
F
03.0816:30
Ciudad Vinotinto FC
Petroleros de Anzoátegui FC
1
3
F
03.0816:30
ULA
Hermanos Colmenárez
1
2
F
03.0816:30
JBL Zulia
Atlético El Vigía
2
2
F
03.0816:00
UCV
Dinamo Puerto La Cruz
0
0
F
02.0816:30
CA Furrial
Yaracuyanos
1
1
F
28.0716:30
Dinamo Puerto La Cruz
UCV
0
0
F
28.0716:30
Fundación AIFI
Chicó de Guayana FC
4
1
F
27.0716:30
Hermanos Colmenárez
ULA
2
0
F
27.0716:30
Libertador
Petare
1
1
F
27.0716:30
Yaracuyanos
CA Furrial
1
1
F
27.0716:30
Petroleros de Anzoátegui FC
Ciudad Vinotinto FC
0
0
F
27.0716:30
Atlético El Vigía
JBL Zulia
4
0
F
27.0716:30
Ureña
Real Frontera
0
1
F