Primera División
0
100%
Resultados
Desempate Descenso
18.12
Sud América
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
P
2
4
1
1
F
Campeonato - Final
17.12
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Peñarol
Campeonato - Final B
Desempate Descenso
13.1217:00
Sud América
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
0
F
Campeonato - Semifinales
10.1219:00
Peñarol
Defensor Sporting
0
0
F
Desempate Descenso
09.1218:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Sud América
3
2
F
Final de Desempate
07.12
Defensor Sporting
Peñarol
0
1
F
Fecha 15 (Clausura)
03.1217:00
Peñarol
Racing
4
0
F
03.1217:00
Danubio
Boston River
1
0
F
03.1217:00
River Plate
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
0
F
03.1217:00
Juventud
Wanderers
2
5
F
03.1217:00
Sud América
Nacional
3
2
F
03.1217:00
Defensor Sporting
Fénix
0
2
F
02.1210:15
Rampla Juniors
Cerro
0
1
F
01.1219:00
Plaza Colonia
Liverpool
0
1
F
Fecha 14 (Clausura)
26.1119:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Plaza Colonia
1
1
F
26.1117:00
Fénix
Rampla Juniors
1
1
F
26.1117:00
Nacional
Defensor Sporting
1
1
F
26.1117:00
Wanderers
Sud América
1
0
F
26.1117:00
Racing
River Plate
0
0
F
26.1117:00
Liverpool
Danubio
5
0
F
25.1117:00
Boston River
Juventud
3
1
F
25.1117:00
Cerro
Peñarol
0
4
F
Fecha 13 (Clausura)
23.1119:30
Defensor Sporting
Wanderers
2
1
F
23.1119:00
Plaza Colonia
Racing
1
2
F
23.1117:00
Danubio
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
2
2
F
23.1117:00
Rampla Juniors
Nacional
0
2
F
22.1117:00
Sud América
Boston River
1
0
F
22.1117:00
Juventud
Liverpool
2
1
F
22.1117:00
River Plate
Peñarol
2
1
F
22.1117:00
Fénix
Cerro
1
1
F
Fecha 12 (Clausura)
19.1119:00
Peñarol
Plaza Colonia
3
0
F
19.1117:00
Wanderers
Rampla Juniors
1
0
F
19.1117:00
Racing
Danubio
5
2
F
19.1117:00
Liverpool
Sud América
2
4
F
19.1116:00
Boston River
Defensor Sporting
0
1
F
19.11
Nacional
Fénix
1
0
F
18.1117:00
Cerro
River Plate
2
2
F
18.1117:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Juventud
2
2
F
Fecha 11 (Clausura)
16.1119:30
Defensor Sporting
Liverpool
2
2
F
16.1117:00
Danubio
Peñarol
0
2
F
16.1117:00
Rampla Juniors
Boston River
1
0
F
16.11
Nacional
Cerro
3
1
F
15.1119:00
Plaza Colonia
River Plate
2
3
F
15.1117:00
Juventud
Racing
0
2
F
15.1117:00
Sud América
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
F
15.1117:00
Fénix
Wanderers
4
1
F
Fecha 10 (Clausura)
12.1119:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Defensor Sporting
0
2
F
12.1117:00
Boston River
Fénix
0
0
F
12.1117:00
Liverpool
Rampla Juniors
1
2
F
12.1117:00
Wanderers
Nacional
2
3
F
11.1118:00
Peñarol
Juventud
1
0
F
11.1117:00
Cerro
Plaza Colonia
1
0
F
11.1117:00
River Plate
Danubio
1
1
F
11.1117:00
Racing
Sud América
2
3
F
Fecha 9 (Clausura)
10.11
Nacional
Boston River
5
0
F
09.1117:00
Rampla Juniors
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
F
09.1117:00
Fénix
Liverpool
0
2
F
09.11
Sud América
Peñarol
2
3
F
08.1117:00
Danubio
Plaza Colonia
2
2
F
08.1117:00
Juventud
River Plate
1
0
F
08.1117:00
Defensor Sporting
Racing
4
2
F
08.1117:00
Wanderers
Cerro
2
3
F
Fecha 8 (Clausura)
05.1119:00
Peñarol
Defensor Sporting
3
1
F
05.1116:30
Cerro
Danubio
1
2
F
05.1116:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Fénix
1
1
F
05.1116:00
Boston River
Wanderers
1
1
F
04.1116:30
Liverpool
Nacional
1
4
F
04.1116:30
Racing
Rampla Juniors
0
0
F
04.1116:30
River Plate
Sud América
1
2
F
04.1116:30
Plaza Colonia
Juventud
1
0
F
Fecha 7 (Clausura)
15.1016:30
Juventud
Danubio
2
1
F
15.1016:30
Sud América
Plaza Colonia
2
2
F
15.1016:30
Wanderers
Liverpool
2
1
F
15.1016:30
Nacional
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
2
F
15.1016:30
Boston River
Cerro
1
0
F
14.1018:00
Rampla Juniors
Peñarol
1
4
F
14.1016:30
Fénix
Racing
1
2
F
14.1015:30
Defensor Sporting
River Plate
2
1
F
Fecha 6 (Clausura)
08.1016:30
Cerro
Juventud
3
2
F
08.1016:30
Danubio
Sud América
1
0
F
08.1016:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Wanderers
1
1
F
08.1016:30
Plaza Colonia
Defensor Sporting
1
2
F
07.1018:00
Peñarol
Fénix
3
0
F
Fecha 4 (Clausura)
07.1016:30
Racing
Boston River
1
1
F
Fecha 6 (Clausura)
23.0920:00
Racing
Nacional
0
1
F
23.0916:00
Liverpool
Boston River
1
2
F
23.0916:00
River Plate
Rampla Juniors
3
1
F
Fecha 5 (Clausura)
18.0916:00
Boston River
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
0
F
18.0916:00
Sud América
Juventud
1
1
F
17.0916:00
Nacional
Peñarol
0
2
F
16.0916:00
Liverpool
Cerro
1
0
F
16.0916:00
Wanderers
Racing
1
1
F
16.0916:00
Fénix
River Plate
0
0
F
16.0916:00
Defensor Sporting
Danubio
1
0
F
16.0916:00
Rampla Juniors
Plaza Colonia
2
0
F
Fecha 4 (Clausura)
12.0916:00
Plaza Colonia
Fénix
1
3
F
12.0916:00
Cerro
Sud América
2
1
F
12.0916:00
River Plate
Nacional
2
1
F
12.0916:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Liverpool
0
3
F
10.09
Peñarol
Wanderers
2
0
F