Primera División
0
100%
Resultados
Final
16.0615:00
Nacional
Defensor Sporting
1
0
F
Fecha 15 (Clausura)
03.0615:00
Nacional
Liverpool
4
3
F
03.0615:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Cerro Largo
0
3
F
03.0615:00
River Plate
Defensor Sporting
2
1
F
03.0615:00
Racing
Cerro
1
0
F
03.0611:00
Wanderers
Rentistas
3
0
F
03.0610:30
Bella Vista
Danubio
2
1
F
01.0615:00
Peñarol
Cerrito
1
0
F
01.0615:00
Rampla Juniors
Fénix
0
4
F
Fecha 14 (Clausura)
28.0515:00
Racing
River Plate
4
2
F
28.0515:00
Rampla Juniors
Peñarol
1
7
F
28.0515:00
Cerro
Bella Vista
0
2
F
27.0515:00
Defensor Sporting
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
3
0
F
27.0515:00
Nacional
Wanderers
2
0
F
27.0515:00
Liverpool
Cerrito
3
1
F
27.0510:15
Danubio
Cerro Largo
1
1
F
26.0515:00
Fénix
Rentistas
1
1
F
Fecha 13 (Clausura)
20.0515:30
Peñarol
Nacional
2
3
F
20.0511:30
Cerro Largo
Racing
2
2
F
20.0510:15
Bella Vista
Defensor Sporting
0
1
F
19.0515:00
River Plate
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
4
0
F
19.0515:00
Cerrito
Wanderers
1
2
F
19.0515:00
Rentistas
Rampla Juniors
0
3
F
19.0515:00
Liverpool
Fénix
5
4
F
19.0515:00
Cerro
Danubio
1
2
F
Fecha 7 (Clausura)
16.0515:00
Rentistas
Defensor Sporting
0
2
F
16.0515:00
Fénix
Racing
2
3
F
Fecha 9 (Clausura)
16.0515:00
Cerrito
Rampla Juniors
0
0
F
Fecha 12 (Clausura)
13.0516:00
Wanderers
Peñarol
1
5
F
13.0515:00
Cerro
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
0
F
13.0515:00
Liverpool
Rentistas
2
1
F
13.0515:00
River Plate
Danubio
1
1
F
13.0510:15
Defensor Sporting
Cerro Largo
2
1
F
12.0516:00
Nacional
Rampla Juniors
1
1
F
12.0515:00
Cerrito
Fénix
1
1
F
12.0515:00
Racing
Bella Vista
0
1
F
Fecha 8 (Clausura)
09.0520:35
Peñarol
Rentistas
4
1
F
Fecha 11 (Clausura)
06.0516:00
Peñarol
Liverpool
0
1
F
06.0515:30
Cerro Largo
Cerro
1
0
F
06.0515:30
Bella Vista
River Plate
0
1
F
06.0515:30
Rampla Juniors
Wanderers
1
3
F
06.0510:15
Danubio
Defensor Sporting
0
1
F
05.0516:00
Fénix
Nacional
0
2
F
05.0515:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Racing
3
0
F
05.0515:30
Rentistas
Cerrito
1
1
F
Fecha 7 (Clausura)
02.0519:15
Peñarol
River Plate
1
0
F
Fecha 10 (Clausura)
29.0416:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Nacional
0
1
F
29.0415:30
Cerro Largo
Cerrito
2
0
F
29.0415:30
Defensor Sporting
Wanderers
2
1
F
29.0415:30
Racing
Rentistas
3
1
F
29.0410:15
Bella Vista
Rampla Juniors
3
1
F
28.0416:00
Peñarol
Cerro
3
1
F
28.0415:30
River Plate
Fénix
2
1
F
28.0415:30
Danubio
Liverpool
0
0
F
Fecha 9 (Clausura)
22.0416:00
Fénix
Peñarol
2
2
F
22.0415:30
Cerro
Defensor Sporting
2
3
F
22.0415:30
Cerro Largo
River Plate
0
3
F
22.0415:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Bella Vista
1
2
F
22.0410:15
Liverpool
Wanderers
1
2
F
21.0416:00
Rentistas
Nacional
2
3
F
21.0415:30
Racing
Danubio
0
1
F
Fecha 8 (Clausura)
15.0416:00
Nacional
Cerrito
6
1
F
15.0415:30
Danubio
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
2
1
F
15.0415:30
River Plate
Cerro
3
3
F
14.04
Defensor Sporting
Racing
5
1
F
14.0415:30
Bella Vista
Cerro Largo
1
2
F
14.0415:30
Wanderers
Fénix
2
1
F
14.0415:30
Rampla Juniors
Liverpool
0
2
F
Fecha 7 (Clausura)
08.0420:00
Nacional
Bella Vista
3
1
F
08.0416:00
Liverpool
Cerro
2
1
F
08.0416:00
Cerrito
Danubio
1
0
F
07.0416:00
Rampla Juniors
Cerro Largo
0
3
F
07.0416:00
Wanderers
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
3
F
Fecha 4 (Clausura)
05.0417:00
Defensor Sporting
Peñarol
0
0
F
Fecha 6 (Clausura)
01.0416:00
River Plate
Cerrito
2
2
F
01.0416:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Rampla Juniors
1
3
F
01.0416:00
Bella Vista
Rentistas
1
0
F
01.0416:00
Danubio
Peñarol
3
2
F
01.0410:15
Defensor Sporting
Liverpool
4
2
F
31.0316:00
Cerro
Fénix
1
1
F
31.0316:00
Wanderers
Racing
3
0
F
31.0316:00
Cerro Largo
Nacional
4
2
F
Fecha 5 (Clausura)
25.0316:30
Liverpool
Cerro Largo
2
1
F
25.0316:30
Rentistas
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
0
F
25.0316:30
Cerrito
Bella Vista
3
2
F
25.0316:30
Wanderers
Cerro
3
1
F
24.0316:30
Nacional
Danubio
3
1
F
24.0316:30
Fénix
Defensor Sporting
0
1
F
24.0316:30
Rampla Juniors
River Plate
2
1
F
23.0320:15
Peñarol
Racing
4
2
F
Fecha 4 (Clausura)
11.0317:00
River Plate
Wanderers
2
2
F
11.0317:00
Bella Vista
Liverpool
1
2
F
11.0317:00
Danubio
Rampla Juniors
3
2
F
11.0317:00
Cerro Largo
Fénix
2
0
F
10.0317:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Cerrito
3
2
F
10.0316:00
Cerro
Rentistas
3
0
F
09.0319:15
Racing
Nacional
1
0
F
Fecha 3 (Clausura)
04.0318:00
Nacional
Cerro
3
0
F
04.0317:00
Bella Vista
Wanderers
2
2
F
04.0317:00
Rentistas
River Plate
0
2
F