Primera División Amateur
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Desempate
30.1116:30
La Luz
Tacuarembó
3
0
F
Fecha 7 (Liguilla)
25.1116:30
Salus
Colón
1
2
F
25.1116:30
Tacuarembó
Basáñez
1
0
F
25.1116:30
Salto
La Luz
1
2
F
25.1116:30
Bella Vista
Miramar Misiones
1
3
F
Fecha 6 (Liguilla)
18.1116:30
Tacuarembó
Salus
1
1
F
18.1116:30
La Luz
Miramar Misiones
0
0
F
18.1116:30
Basáñez
Bella Vista
0
1
F
16.1110:00
Colón
Salto
2
4
F
Fecha 5 (Liguilla)
13.1116:30
Bella Vista
Tacuarembó
0
0
F
13.1116:30
Salus
Salto
0
0
F
13.1116:30
Miramar Misiones
Colón
1
0
F
13.1116:30
La Luz
Basáñez
2
0
F
Fecha 4 (Liguilla)
07.1116:00
Bella Vista
Salus
1
0
F
07.1116:00
La Luz
Tacuarembó
1
2
F
07.1110:00
Colón
Basáñez
0
1
F
06.1116:00
Salto
Miramar Misiones
0
1
F
Fecha 3 (Liguilla)
30.1015:30
Salus
Miramar Misiones
0
0
F
30.1015:30
La Luz
Bella Vista
1
0
F
30.1015:30
Basáñez
Salto
2
1
F
30.1015:30
Colón
Tacuarembó
0
2
F
Fecha 2 (Liguilla)
24.1015:30
Bella Vista
Colón
0
0
F
24.1015:30
Salto
Tacuarembó
0
0
F
24.1010:00
La Luz
Salus
1
1
F
23.1015:30
Miramar Misiones
Basáñez
2
0
F
Fecha 1 (Liguilla)
18.1015:30
Basáñez
Salus
3
0
F
18.1015:30
Colón
La Luz
0
1
F
17.1015:30
Miramar Misiones
Tacuarembó
3
2
F
17.1015:30
Bella Vista
Salto
2
0
F
Fecha 9 (Temporada Regular)
14.1015:30
Salto
Bella Vista
1
1
F
14.1015:30
Alto Perú
Huracán
1
1
F
Fecha 11 (Temporada Regular)
14.1012:30
Canadian
Parque del Plata
3
2
F
13.1019:30
Tacuarembó
Potencia
3
0
F
Fecha 9 (Temporada Regular)
13.1015:30
Mar de Fondo
Miramar Misiones
0
2
F
13.1015:30
Paysandú
Basáñez
1
2
F
Fecha 11 (Temporada Regular)
13.1015:30
Colón
Salus
0
0
F
13.1015:30
Deportivo Colonia
La Luz
4
3
F
Fecha 9 (Temporada Regular)
13.1012:30
Los Halcones
Huracán Buceo
0
3
F
Fecha 11 (Temporada Regular)
13.1012:30
Platense
Oriental
2
1
F
Fecha 8 (Temporada Regular)
10.1015:30
Huracán
Los Halcones
1
2
F
10.1015:30
Huracán Buceo
Basáñez
1
1
F
Fecha 10 (Temporada Regular)
10.1015:30
Artigas
Platense
3
1
F
10.1013:00
La Luz
Colón
0
2
F
Fecha 8 (Temporada Regular)
10.1012:30
Alto Perú
Mar de Fondo
1
2
F
Fecha 10 (Temporada Regular)
10.1012:30
Salus
Tacuarembó
0
0
F
09.1016:00
Oriental
Canadian
1
2
F
Fecha 8 (Temporada Regular)
09.1015:30
Miramar Misiones
Salto
1
0
F
09.1015:30
Bella Vista
Paysandú
2
1
F
Fecha 10 (Temporada Regular)
09.1015:30
Parque del Plata
Deportivo Colonia
2
2
F
Fecha 9 (Temporada Regular)
06.1015:30
Potencia
Salus
1
2
F
06.1015:30
Tacuarembó
La Luz
1
1
F
06.1015:30
Deportivo Colonia
Oriental
0
1
F
06.1015:30
Colón
Parque del Plata
2
2
F
06.1012:00
Canadian
Artigas
2
1
F
Fecha 7 (Temporada Regular)
03.1015:30
Mar de Fondo
Salto
0
2
F
03.1015:30
Paysandú
Miramar Misiones
1
1
F
03.1015:30
Basáñez
Huracán
2
1
F
Fecha 8 (Temporada Regular)
03.1015:30
Oriental
Colón
0
3
F
Fecha 7 (Temporada Regular)
03.1012:00
Huracán Buceo
Bella Vista
1
0
F
Fecha 8 (Temporada Regular)
02.1015:30
Artigas
Deportivo Colonia
0
0
F
02.1015:30
Parque del Plata
Tacuarembó
1
3
F
02.1013:00
La Luz
Potencia
4
0
F
Fecha 7 (Temporada Regular)
02.1012:00
Los Halcones
Alto Perú
2
2
F
Fecha 8 (Temporada Regular)
02.1012:00
Platense
Canadian
0
1
F
Fecha 6 (Temporada Regular)
29.0915:30
Salto
Paysandú
0
0
F
29.0915:30
Alto Perú
Basáñez
0
3
F
29.0915:30
Huracán
Bella Vista
0
0
F
Fecha 7 (Temporada Regular)
29.0915:30
Salus
La Luz
1
2
F
29.0915:30
Deportivo Colonia
Platense
2
3
F
29.0915:30
Potencia
Parque del Plata
2
4
F
Fecha 6 (Temporada Regular)
29.0912:30
Los Halcones
Mar de Fondo
1
1
F
Fecha 7 (Temporada Regular)
29.0912:30
Colón
Artigas
1
1
F
29.0912:00
Tacuarembó
Oriental
2
1
F
Fecha 6 (Temporada Regular)
29.0910:00
Miramar Misiones
Huracán Buceo
2
2
F
Fecha 5 (Temporada Regular)
26.0915:30
Mar de Fondo
Paysandú
1
1
F
26.0915:30
Basáñez
Los Halcones
4
0
F
26.0915:30
Huracán
Miramar Misiones
1
4
F
Fecha 6 (Temporada Regular)
26.0915:30
Canadian
Deportivo Colonia
1
2
F
26.0912:30
Parque del Plata
Salus
0
1
F
26.0912:30
Platense
Colón
2
5
F
26.0910:00
Oriental
Potencia
0
0
F
Fecha 5 (Temporada Regular)
25.0915:30
Huracán Buceo
Salto
1
1
F
Fecha 6 (Temporada Regular)
25.0912:00
Artigas
Tacuarembó
1
1
F
Fecha 5 (Temporada Regular)
25.0911:00
Bella Vista
Alto Perú
1
0
F
23.0915:30
Parque del Plata
La Luz
0
2
F
22.0915:30
Platense
Tacuarembó
0
3
F
22.0912:00
Canadian
Colón
1
1
F
22.0910:00
Oriental
Salus
1
1
F
21.0915:30
Artigas
Potencia
4
0
F
Fecha 4 (Temporada Regular)
19.0915:30
Paysandú
Huracán Buceo
1
1
F
19.0915:30
Los Halcones
Bella Vista
0
1
F
19.0915:30
Salto
Huracán
3
2
F
19.0915:30
Tacuarembó
Canadian
3
1
F
19.0914:30
La Luz
Oriental
0
0
F
18.0915:30
Basáñez
Mar de Fondo
0
0
F
18.0915:30
Miramar Misiones
Alto Perú
7
0
F
18.0915:30
Colón
Deportivo Colonia
2
1
F
18.0915:30
Salus
Artigas
0
0
F
18.0912:00
Potencia
Platense
0
1
F
Fecha 3 (Temporada Regular)
15.0915:30
Huracán
Paysandú
0
2
F