Copa Sudamericana
0
100%
Resultados
Final
14.1221:15
Universidad de Chile
LDU Quito
3
0
F
08.1221:15
LDU Quito
Universidad de Chile
0
1
F
Semifinales
30.1120:50
Universidad de Chile
Vasco da Gama
2
0
F
29.1121:19
Vélez Sarsfield
LDU Quito
0
1
F
24.1121:15
LDU Quito
Vélez Sarsfield
2
0
F
23.1120:50
Vasco da Gama
Universidad de Chile
1
1
F
Cuartos de Final
17.1121:45
Universidad de Chile
Arsenal
3
0
F
17.1119:15
Libertad
LDU Quito
P
4
5
1
0
F
10.1121:15
Vélez Sarsfield
Independiente Santa Fe
3
2
F
09.1120:50
Vasco da Gama
Universitario
5
2
F
03.1121:45
LDU Quito
Libertad
1
0
F
03.1119:30
Arsenal
Universidad de Chile
1
2
F
02.1120:50
Universitario
Vasco da Gama
2
0
F
01.1122:15
Independiente Santa Fe
Vélez Sarsfield
1
1
F
Octavos de Final
26.1020:50
Libertad
São Paulo
2
0
F
26.1020:50
Universidad de Chile
Flamengo
1
0
F
26.1018:10
Vasco da Gama
Aurora
8
3
F
25.1021:10
Independiente Santa Fe
Botafogo
4
1
F
20.1021:45
Universitario
Godoy Cruz
P
3
2
1
1
F
20.1019:15
Vélez Sarsfield
Universidad Católica
1
1
F
19.1020:55
Flamengo
Universidad de Chile
0
4
F
19.1020:50
São Paulo
Libertad
1
0
F
19.1018:10
Arsenal
Olimpia
3
2
F
12.1021:15
Independiente
LDU Quito
1
0
F
05.1021:50
Aurora
Vasco da Gama
3
1
F
05.1019:15
Universidad Católica
Vélez Sarsfield
0
2
F
29.0921:30
Godoy Cruz
Universitario
1
1
F
29.0921:30
Botafogo
Independiente Santa Fe
1
1
F
29.0919:15
Olimpia
Arsenal
0
0
F
28.0919:15
LDU Quito
Independiente
2
0
F
Segunda Etapa
22.0922:45
Deportivo Cali
Independiente Santa Fe
P
5
6
1
1
F
22.0920:15
Trujillanos
LDU Quito
0
1
F
21.0921:45
Libertad
La Equidad
1
0
F
21.0919:15
Nacional
Universidad de Chile
0
2
F
20.0921:45
Emelec
Olimpia
1
2
F
20.0919:15
Aurora
Nacional
5
2
F
15.0922:45
Independiente Santa Fe
Deportivo Cali
1
1
F
15.0920:15
Olimpia
Emelec
2
1
F
14.0921:50
Deportes Iquique
Universidad Católica
0
0
F
14.0919:15
Universitario
Deportivo Anzoátegui SC
2
0
F
13.0923:30
La Equidad
Libertad
0
1
F
13.0921:15
Universidad de Chile
Nacional
1
0
F
13.09
LDU Quito
Trujillanos
4
1
F
08.0921:45
Universidad Católica
Deportes Iquique
2
1
F
08.0919:15
Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors
4
0
F
07.0921:45
Godoy Cruz
Lanús
0
0
F
06.0921:15
Estudiantes
Arsenal
1
0
F
01.0922:50
Deportivo Anzoátegui SC
Universitario
1
2
F
01.0920:15
Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield
0
0
F
31.0821:15
Lanús
Godoy Cruz
2
2
F
30.0821:15
Arsenal
Estudiantes
2
0
F
30.08
Nacional
Aurora
1
1
F
Primera Fase
25.0822:45
Juan Aurich
La Equidad
1
2
F
Segunda Etapa
25.0820:15
Palmeiras
Vasco da Gama
3
1
F
24.0821:50
Athletico Paranaense
Flamengo
0
1
F
24.0821:50
São Paulo
Ceará
3
0
F
Primera Fase
23.0822:45
Independiente Santa Fe
César Vallejo
2
0
F
Segunda Etapa
23.0820:15
Botafogo
Atlético Mineiro
1
0
F
Primera Fase
18.0821:45
La Equidad
Juan Aurich
2
0
F
18.0819:15
Fénix
Universidad de Chile
0
0
F
17.0822:00
Nacional
San José
1
0
F
17.0819:04
LDU Quito
Yaracuyanos
1
0
F
16.0822:45
Deportivo Anzoátegui SC
SD Quito
2
0
F
16.0820:15
Universidad Católica
Bella Vista
3
0
F
Segunda Etapa
11.0821:50
Vasco da Gama
Palmeiras
2
0
F
Primera Fase
11.0819:30
The Strongest
Olimpia
2
1
F
Segunda Etapa
10.0821:50
Flamengo
Athletico Paranaense
1
0
F
10.0821:50
Atlético Mineiro
Botafogo
1
2
F
10.0819:30
Ceará
São Paulo
2
1
F
Primera Fase
09.0822:00
Universidad de Chile
Fénix
1
0
F
04.0821:15
Yaracuyanos
LDU Quito
1
1
F
03.0821:15
Olimpia
The Strongest
2
0
F
03.08
San José
Nacional
0
0
F
03.08
SD Quito
Deportivo Anzoátegui SC
1
0
F
02.0822:00
César Vallejo
Independiente Santa Fe
1
1
F
02.0819:45
Bella Vista
Universidad Católica
1
1
F