Liga 1
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
20.1217:00
Sporting Cristal
Universitario
1
1
F
16.1221:00
Universitario
Sporting Cristal
1
2
F
Campeonato - Semifinales
12.1217:00
Ayacucho
Sporting Cristal
1
4
F
09.1217:30
Sporting Cristal
Ayacucho
2
1
F
Clausura - Final
05.1216:00
Sporting Cristal
Ayacucho
P
2
3
1
1
F
Fecha 9 (Clausura)
30.1117:30
Ayacucho
Carlos Mannucci
1
0
F
30.1117:30
César Vallejo
Sport Boys
3
1
F
30.1115:15
Deportivo Binacional
Universitario
0
2
F
30.1113:00
Universidad San Martín
Cienciano
1
2
F
30.1113:00
Melgar
Deportivo Municipal
3
2
F
28.1117:30
Sport Huancayo
Alianza Lima
2
0
F
28.1117:30
Carlos Stein
UTC Cajamarca
1
1
F
28.1117:30
Atlético Grau
Alianza Universidad
1
1
F
28.1117:30
Sporting Cristal
Academia Cantolao
3
2
F
28.1113:00
Deportivo Llacuabamba
Cusco
2
3
F
Fecha 8 (Clausura)
25.1117:30
Carlos Mannucci
Alianza Lima
1
0
F
25.1117:00
Deportivo Municipal
Deportivo Llacuabamba
2
5
F
24.1117:30
Cusco
César Vallejo
1
1
F
24.1117:00
Deportivo Binacional
Atlético Grau
1
3
F
24.1115:15
Universitario
Carlos Stein
0
2
F
24.1113:00
Sport Boys
Ayacucho
0
1
F
23.1117:30
UTC Cajamarca
Sporting Cristal
1
1
F
23.1115:15
Cienciano
Alianza Universidad
2
0
F
23.1113:00
Academia Cantolao
Universidad San Martín
1
2
F
Fecha 7 (Clausura)
21.1120:00
Carlos Mannucci
Sport Huancayo
2
1
F
21.1117:30
Alianza Lima
Sport Boys
0
2
F
21.1117:00
Deportivo Llacuabamba
Melgar
0
6
F
21.1115:15
César Vallejo
Deportivo Municipal
0
1
F
21.1113:00
Carlos Stein
Deportivo Binacional
1
3
F
20.1119:00
Sporting Cristal
Universitario
2
2
F
20.1115:15
Cienciano
Atlético Grau
1
0
F
20.1113:00
Ayacucho
Cusco
3
1
F
19.1117:30
Universidad San Martín
UTC Cajamarca
1
1
F
19.1117:00
Alianza Universidad
Academia Cantolao
1
1
F
Fecha 8 (Clausura)
18.1120:00
Melgar
Sport Huancayo
4
0
F
Fecha 6 (Clausura)
16.1117:30
Sport Huancayo
Deportivo Llacuabamba
4
3
F
16.1117:30
Cusco
Alianza Lima
1
0
F
16.1115:15
Melgar
César Vallejo
0
2
F
16.1113:00
Sport Boys
Carlos Mannucci
0
4
F
16.1113:00
Atlético Grau
Carlos Stein
3
1
F
14.1120:00
Deportivo Binacional
Sporting Cristal
1
2
F
14.1117:30
Deportivo Municipal
Ayacucho
1
1
F
14.1115:15
Universitario
Universidad San Martín
2
3
F
14.1113:00
Academia Cantolao
Cienciano
2
0
F
Fecha 6 (Clausura)
13.1115:15
UTC Cajamarca
Alianza Universidad
1
2
F
Fecha 3 (Clausura)
12.1117:30
Sport Huancayo
César Vallejo
0
0
F
Fecha 4 (Clausura)
12.1113:00
Carlos Mannucci
Melgar
0
0
F
Fecha 5 (Clausura)
11.1117:30
Carlos Stein
Cienciano
3
2
F
11.1113:00
Atlético Grau
Universidad San Martín
0
2
F
10.1120:00
Sporting Cristal
Alianza Universidad
2
0
F
10.1117:30
Deportivo Municipal
Cusco
1
1
F
10.1115:15
Universitario
UTC Cajamarca
1
6
F
10.1113:00
Deportivo Binacional
Academia Cantolao
1
0
F
09.1120:00
Melgar
Sport Boys
4
1
F
09.1117:30
César Vallejo
Alianza Lima
4
1
F
09.1115:15
Sport Huancayo
Ayacucho
0
3
F
09.1113:00
Deportivo Llacuabamba
Carlos Mannucci
0
2
F
Fecha 4 (Clausura)
07.1120:00
Universidad San Martín
Sporting Cristal
0
2
F
07.1117:30
UTC Cajamarca
Atlético Grau
0
0
F
07.1115:15
Cienciano
Deportivo Binacional
1
1
F
07.1113:00
Alianza Universidad
Carlos Stein
3
2
F
06.1120:00
Ayacucho
César Vallejo
1
1
F
06.1117:30
Alianza Lima
Deportivo Llacuabamba
2
2
F
06.1115:15
Academia Cantolao
Universitario
2
2
F
06.1113:00
Cusco
Sport Huancayo
0
0
F
05.1117:30
Sport Boys
Deportivo Municipal
1
0
F
Fecha 3 (Clausura)
04.1117:30
Deportivo Binacional
Alianza Universidad
2
1
F
04.1113:00
Carlos Stein
Universidad San Martín
0
2
F
03.1120:00
Atlético Grau
Sporting Cristal
1
4
F
03.1117:30
Universitario
Cienciano
0
1
F
03.1115:15
Deportivo Llacuabamba
Ayacucho
1
0
F
03.1113:00
UTC Cajamarca
Academia Cantolao
4
2
F
02.1117:30
Melgar
Alianza Lima
0
4
F
02.1115:15
Deportivo Municipal
Carlos Mannucci
0
2
F
02.1113:00
Cusco
Sport Boys
1
2
F
Fecha 2 (Clausura)
01.11
Ayacucho
Melgar
2
0
F
31.1017:30
Alianza Universidad
Universitario
0
1
F
31.1015:15
Universidad San Martín
Deportivo Binacional
0
2
F
31.1013:00
Cienciano
UTC Cajamarca
1
1
F
30.1017:30
Sporting Cristal
Carlos Stein
1
0
F
30.1017:30
César Vallejo
Deportivo Llacuabamba
2
0
F
30.1015:15
Alianza Lima
Deportivo Municipal
1
2
F
30.1013:00
Sport Boys
Sport Huancayo
3
2
F
30.1013:00
Academia Cantolao
Atlético Grau
0
0
F
29.1017:30
Carlos Mannucci
Cusco
0
2
F
Fecha 1 (Clausura)
27.10
UTC Cajamarca
Deportivo Binacional
3
0
F
26.1017:30
Alianza Lima
Ayacucho
1
2
F
26.1015:00
Alianza Universidad
Universidad San Martín
0
1
F
26.1012:30
Carlos Stein
Academia Cantolao
2
1
F
24.1020:30
Cienciano
Sporting Cristal
2
3
F
24.1017:30
Universitario
Atlético Grau
2
1
F
24.1015:00
Carlos Mannucci
César Vallejo
2
3
F
24.1012:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Deportivo Llacuabamba
Sport Boys
23.1017:30
Deportivo Municipal
Sport Huancayo
0
0
F
23.1013:00
Cusco
Melgar
3
1
F
Fecha 19 (Apertura)
19.1020:15
Carlos Mannucci
Sport Huancayo
0
1
F
19.1017:30
Atlético Grau
UTC Cajamarca
0
0
F
19.1016:00
Universitario
Cusco
3
2
F
19.1013:00
Ayacucho
Carlos Stein
3
0
F
19.1013:00
Deportivo Llacuabamba
César Vallejo
2
3
F