Liga 1
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
18.1217:30
Sporting Cristal
Melgar
0
0
F
11.1217:30
Melgar
Sporting Cristal
1
1
F
Tercer Lugar
10.1217:00
Universitario
Deportivo Municipal
3
2
F
Campeonato - Semifinales
04.1218:00
Sporting Cristal
Deportivo Municipal
P
3
2
1
0
F
04.1215:00
Melgar
Universitario
2
2
F
30.1122:00
Universitario
Melgar
1
2
F
30.1117:30
Deportivo Municipal
Sporting Cristal
1
0
F
Fecha 14 (Liguilla)
27.1117:00
UTC Cajamarca
Ayacucho
1
1
F
27.1117:00
Sport Huancayo
Alianza Lima
1
1
F
27.1117:00
Universitario
Universidad San Martín
0
1
F
27.1117:00
Comerciantes Unidos
Alianza Atlético
7
2
F
27.1117:00
Cusco
Deportivo Municipal
2
1
F
27.1117:00
CD Defensor La Bocana
Unión Comercio
3
3
F
27.1117:00
Juan Aurich
César Vallejo
0
1
F
27.1117:00
Sporting Cristal
Melgar
3
2
F
Fecha 13 (Liguilla)
24.1122:00
Alianza Lima
Comerciantes Unidos
4
0
F
24.1117:30
Deportivo Municipal
Sporting Cristal
1
3
F
24.1117:30
Alianza Atlético
UTC Cajamarca
4
2
F
24.1115:15
Universidad San Martín
Sport Huancayo
1
0
F
23.1119:45
César Vallejo
CD Defensor La Bocana
1
1
F
23.1117:30
Ayacucho
Universitario
1
1
F
23.1115:15
Unión Comercio
Cusco
0
0
F
22.1117:30
Melgar
Juan Aurich
1
2
F
Fecha 12 (Liguilla)
21.1117:30
Comerciantes Unidos
Universidad San Martín
5
1
F
20.1118:00
Universitario
UTC Cajamarca
1
1
F
20.1115:30
Alianza Atlético
Alianza Lima
4
0
F
20.1113:00
Cusco
César Vallejo
2
0
F
19.1119:45
Juan Aurich
Sporting Cristal
0
0
F
19.1117:00
Deportivo Municipal
Unión Comercio
2
0
F
18.1117:30
CD Defensor La Bocana
Melgar
1
3
F
18.1115:15
Sport Huancayo
Ayacucho
0
0
F
Fecha 11 (Liguilla)
16.1122:00
Universitario
Alianza Lima
0
3
F
Fecha 8 (Liguilla)
13.1118:00
Alianza Lima
Ayacucho
0
1
F
Fecha 11 (Liguilla)
03.1122:00
César Vallejo
Deportivo Municipal
3
0
F
03.1117:30
Sporting Cristal
CD Defensor La Bocana
2
5
F
03.1115:15
Juan Aurich
Unión Comercio
2
1
F
02.1119:45
Melgar
Cusco
0
0
F
02.1117:30
UTC Cajamarca
Sport Huancayo
3
0
F
02.1115:15
Universidad San Martín
Alianza Atlético
3
1
F
01.1117:30
Ayacucho
Comerciantes Unidos
2
0
F
Fecha 10 (Liguilla)
31.1017:30
CD Defensor La Bocana
Juan Aurich
0
3
F
30.1018:00
Alianza Lima
Universidad San Martín
1
2
F
30.1015:30
Cusco
Sporting Cristal
1
0
F
30.1013:15
Sport Huancayo
Universitario
4
0
F
29.1017:00
Deportivo Municipal
Melgar
0
0
F
29.1014:30
Alianza Atlético
Ayacucho
1
1
F
28.1017:30
Comerciantes Unidos
UTC Cajamarca
1
0
F
28.1015:15
Unión Comercio
César Vallejo
3
1
F
Fecha 7 (Liguilla)
26.1022:00
Universidad San Martín
Universitario
4
4
F
Fecha 9 (Liguilla)
24.1017:30
CD Defensor La Bocana
Cusco
0
2
F
24.1015:15
Melgar
Unión Comercio
1
0
F
23.1017:30
Sporting Cristal
César Vallejo
7
2
F
23.1015:00
Juan Aurich
Deportivo Municipal
0
2
F
23.1013:00
Universitario
Comerciantes Unidos
2
0
F
23.1013:00
Sport Huancayo
Alianza Atlético
3
1
F
22.1017:00
UTC Cajamarca
Alianza Lima
0
2
F
22.1014:30
Ayacucho
Universidad San Martín
2
2
F
Fecha 8 (Liguilla)
20.1017:30
Deportivo Municipal
CD Defensor La Bocana
2
2
F
20.1017:30
Comerciantes Unidos
Sport Huancayo
5
1
F
19.1019:45
César Vallejo
Melgar
2
3
F
19.1017:30
Alianza Atlético
Universitario
1
3
F
19.1015:15
Unión Comercio
Sporting Cristal
2
0
F
18.1017:30
Cusco
Juan Aurich
1
1
F
18.1015:15
Universidad San Martín
UTC Cajamarca
6
0
F
Fecha 7 (Liguilla)
16.1018:00
Alianza Lima
Sport Huancayo
1
0
F
16.1017:30
Alianza Atlético
Comerciantes Unidos
1
0
F
16.1015:30
Melgar
Sporting Cristal
2
0
F
16.1013:00
Unión Comercio
CD Defensor La Bocana
1
1
F
15.1019:45
César Vallejo
Juan Aurich
2
1
F
15.1017:00
Deportivo Municipal
Cusco
1
0
F
15.1014:30
Ayacucho
UTC Cajamarca
2
0
F
Fecha 6 (Liguilla)
02.1018:00
Universitario
Ayacucho
4
2
F
29.0917:30
CD Defensor La Bocana
César Vallejo
1
3
F
28.0917:30
Comerciantes Unidos
Alianza Lima
2
1
F
28.0915:15
Juan Aurich
Melgar
1
1
F
28.0913:00
Cusco
Unión Comercio
1
0
F
27.0917:30
Sporting Cristal
Deportivo Municipal
0
2
F
27.0917:30
UTC Cajamarca
Alianza Atlético
4
0
F
27.0915:15
Sport Huancayo
Universidad San Martín
3
0
F
Fecha 5 (Liguilla)
25.0917:30
Sporting Cristal
Juan Aurich
3
0
F
25.0915:00
Melgar
CD Defensor La Bocana
1
0
F
25.0913:00
Unión Comercio
Deportivo Municipal
1
2
F
24.0922:00
Alianza Lima
Alianza Atlético
0
0
F
24.0919:45
César Vallejo
Cusco
2
0
F
24.0917:00
UTC Cajamarca
Universitario
1
1
F
24.0914:30
Ayacucho
Sport Huancayo
0
1
F
23.0917:30
Universidad San Martín
Comerciantes Unidos
1
1
F
Fecha 4 (Liguilla)
19.0917:30
Comerciantes Unidos
Ayacucho
3
1
F
19.0915:15
Cusco
Melgar
1
2
F
18.0918:00
CD Defensor La Bocana
Sporting Cristal
1
2
F
18.0915:30
Alianza Atlético
Universidad San Martín
2
3
F
18.0913:15
Sport Huancayo
UTC Cajamarca
1
1
F
17.0921:00
Alianza Lima
Universitario
3
0
F
17.0917:00
Deportivo Municipal
César Vallejo
2
1
F
17.0914:30
Unión Comercio
Juan Aurich
2
2
F
Fecha 3 (Liguilla)
11.0918:00
Universitario
Sport Huancayo
1
0
F
11.0915:30
Melgar
Deportivo Municipal
2
1
F
11.0913:15
Ayacucho
Alianza Atlético
5
2
F
10.0922:00
Universidad San Martín
Alianza Lima
3
0
F
10.0919:45
César Vallejo
Unión Comercio
0
1
F