Copa Bicentenario
0
100%
Resultados
Final
07.1122:00
Atlético Grau
Sport Huancayo
0
0
F
Semifinales
17.1015:30
Atlético Grau
Deportivo Coopsol
4
1
F
16.1022:00
Academia Cantolao
Sport Huancayo
0
0
F
25.0922:00
Sport Huancayo
Academia Cantolao
2
0
F
25.0917:30
Deportivo Coopsol
Atlético Grau
1
3
F
Cuartos de Final
05.0917:00
Academia Cantolao
Cusco
1
0
F
04.0922:00
Sport Huancayo
Deportivo Municipal
4
0
F
Posiciones
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sporting Cristal | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | D W W |
2
|
Atlético Grau | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | D L W |
3
|
César Vallejo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | D W L |
4
|
Alianza Atlético | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | D L L |
Octavos de Final
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UTC Cajamarca | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | W W |
2
|
Comerciantes Unidos | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | D L |
3
|
Sport Boys | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | L D |
Octavos de Final
Grupo C
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Coopsol | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:1 | +3 | D W D |
2
|
Universitario | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | W L D |
3
|
Unión Huaral | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3:3 | 0 | D D D |
4
|
Carlos Mannucci | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:6 | -2 | L D D |
Octavos de Final
Grupo D
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Cultural y Deportivo Los Caimanes | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:5 | +2 | W D W |
2
|
Universidad San Martín | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | D D W |
3
|
Juan Aurich | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | L W L |
4
|
Pirata | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | D L L |
Octavos de Final
Grupo E
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Unión Comercio | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:0 | +4 | D W |
2
|
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | L W |
3
|
Alianza Universidad | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | D L |
Octavos de Final
Grupo F
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sport Huancayo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:2 | +5 | W W W |
2
|
Deportivo Municipal | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | W D L |
3
|
Santos | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:6 | -2 | L D D |
4
|
Ayacucho | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | L L D |
Octavos de Final
Grupo G
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cusco | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:2 | +6 | W W W |
2
|
Academia Cantolao | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | L W W |
3
|
Cienciano | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:4 | +2 | W L L |
4
|
Los Chankas | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:10 | -9 | L L L |
Octavos de Final
Grupo H
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Binacional | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | W L W |
2
|
Melgar | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:2 | +3 | W D L |
3
|
Alianza Lima | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | L D W |
4
|
Club Sport Victoria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:8 | -5 | L W L |
Octavos de Final