Argentina > Liga Profesional
17:00
Independiente
Platense
1
2
F
19:15
Boca Juniors
Central Córdoba SdE
0
0
F
21:30
Godoy Cruz
Colón
1
0
F
21:30
Unión
Instituto
0
2
F
21:30
Atlético Tucumán
Talleres de Córdoba
0
2
F
Argentina > Primera Nacional
17:00
Gimnasia Mendoza
Defensores Unidos
1
1
F
17:00
Almirante Brown
San Telmo
1
0
F
18:00
Club Atlético Güemes
Agropecuario
0
1
F
Argentina > Torneo Regional Federal Amateur
17:00
Club Atlético Germinal Trelew
Club Atlético Independiente de San Cayetano
3
1
F
17:00
San Martín Mendoza
Club Atlético El Linqueño
0
0
F
17:00
Club Atlético Sol de América de Formosa
Club Camioneros Argentinos del Norte
2
1
F
17:00
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
9 de Julio Rafaela
1
0
F
Argentina > Torneo de Reserva
09:00
Defensa y Justicia Reservas
Gimnasia La Plata Reservas
3
1
F
09:00
Banfield Reservas
Huracán Reservas
1
0
F
09:00
San Lorenzo Reservas
Lanús Reservas
1
2
F
Argentina > Primera A Femenina
09:00
Platense
Boca Juniors
1
1
F
17:00
River Plate
Club Ferro Carril Oeste
2
0
F
Bolivia > Liga de Fútbol Profesional
16:00
Guabirá
Bolívar
1
2
F
18:30
Aurora
Always Ready
0
0
F
20:30
Blooming
Jorge Wilstermann
1
1
F
Brasil > Copa Alagoas
15:00
Comercial de Viçosa
Zumbi
0
3
F
16:00
ASA
Murici
1
0
F
Brasil > Supercopa Femenina
10:30
Corinthians
Atlético Mineiro
1
0
F
10:30
Flamengo
Ceará
10
0
F
Brasil > Paulista A1
11:00
Ituano
Água Santa
0
3
F
16:00
Santo André
São Paulo
0
1
F
18:30
Corinthians
Botafogo SP
2
0
F
20:30
Portuguesa
Inter de Limeira
0
1
F
Brasil > Carioca
15:30
Bangu
Madureira
1
0
F
16:00
Boavista SC
Botafogo
0
4
F
18:00
Fluminense
Audax Rio
3
0
F
Brasil > Gaucho
16:00
Caxias
Esportivo
3
1
F
18:30
Ypiranga Erechim
Juventude
3
2
F
19:00
São José RS
Brasil de Pelotas
0
0
F
19:00
Avenida
São Luiz
1
0
F
20:30
Novo Hamburgo
Internacional
0
0
F
Brasil > Baiano
16:00
Bahia de Feira
Jacuipense
3
2
F
Brasil > Catarinense
16:00
Marcílio Dias
Camboriú
1
0
F
17:00
Joinville
Barra
0
0
F
19:00
Brusque
Criciuma
1
1
F
19:00
Atlético Catarinense
Hercílio Luz
0
1
F
Brasil > Goiano
10:30
Goiânia
Atlético Goianiense
4
2
F
16:00
Morrinhos
Anápolis
1
1
F
16:00
Goiás
Grêmio Anápolis
3
0
F
16:00
Aparecidense
CRAC
1
0
F
Brasil > Paranaense
15:30
Rio Branco PR
Foz do Iguaçu
2
1
F
15:30
Independente FSJ
Londrina
1
0
F
18:30
Azuriz
Cianorte
0
3
F
18:30
Athletico Paranaense
Coritiba
1
1
F
Brasil > Pernambucano
16:00
Central
Petrolina
1
2
F
Brasil > Amazonense
16:30
Operário AM
Manaus
0
1
F
Brasil > Brasiliense
10:00
Samambaia
Santa Maria
2
3
F
15:30
Taguatinga
Capital Brasilia
0
1
F
Brasil > Capixaba
15:00
Nova Venécia
Real Noroeste
0
1
F
Brasil > Maranhense
15:30
São José MA
IAPE
0
4
F
15:30
Moto Club MA
Chapadinha FC
2
0
F
Brasil > Matogrossense
16:00
Cacerense EC
CEOV Operário
2
2
F
17:00
União Rondonópolis
Mixto EC
1
0
F
18:30
Nova Mutum EC
Academia
0
0
F
Brasil > Paraense
09:45
Itupiranga
Tuna Luso
1
1
F
10:00
Castanhal
Águia de Marabá
1
1
F
10:00
Tapajós
Cametá
0
1
F
10:00
São Francisco PA
Caeté
1
0
F
17:00
Remo
Independente PA
3
1
F
Brasil > Paraibano
17:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Nacional de Patos
Sousa
Brasil > Piauiense
16:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Altos
Ferroviário AC Piauí
16:00
Parnahyba
Comercial AC
0
1
F
Brasil > Potiguar
15:00
Alecrim
Força e Luz
0
1
F
Brasil > Sergipano
15:15
América SE
Itabaiana
2
2
F
16:00
Atlético Gloriense
Falcon
0
1
F
Brasil > Sul-Matogrossense
16:00
Operário FC MS
Costa Rica
0
1
F
16:00
Coxim AC
Chapadão
0
2
F
16:00
Operário AC (Dourados)
Aquidauanense
2
1
F
16:00
Ivinhema FC
Dourados Atlético
1
0
F
Brasil > Tocantinense
16:00
Bela Vista TO
União Carmolandense
2
0
F
Brasil > Paulista A2
15:00
Ponte Preta
Juventus
2
2
F
Brasil > Cearense 2
15:30
Horizonte
Pacatuba
1
0
F
17:00
Crato
Icasa
0
1
F
Brasil > Paulista A3
10:00
Votuporanguense
Itapirense
1
1
F
Brasil > Liga do Nordeste
16:00
CSA
Vitória
3
1
F
16:00
Sergipe
Atlético Alagoinhas
4
0
F
18:00
Campinense
Sport Recife
0
2
F
Chile > Primera División
18:00
Palestino
Universidad de Chile
2
0
F
20:30
Cobresal
Copiapó
1
0
F
Colombia > Primera A
17:15
Deportivo Cali
Once Caldas
0
0
F
19:30
Atlético Bucaramanga
Junior
1
0
F
21:45
Unión Magdalena
Envigado
1
1
F
Colombia > Liga Femenina
18:00
Corporación Club Deportivo Tuluá
América de Cali
0
3
F
20:00
CD Popular Junior FC SA
Club Deportes Tolima SA
0
0
F
20:00
Deportivo Cali
Real Santander
2
0
F
Mundo > Amistosos Clubes
00:00
LA Galaxy
New York City
1
2
F
05:00
Vejle BK
Dinamo Kiev
0
2
F
05:00
Volga Ulyanovsk
Khimki
1
3
F
05:30
Akhmat Grozny
Chayka
2
2
F
05:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Chornomorets
Vejle BK
07:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Zagłębie Lubin
Chrobry Głogów
07:00
Viktoria Otrokovice
Púchov
0
1
F
07:00
Admira Praga
Baník Souš
2
3
F
08:00
Džiugas Telšiai
Nevėžis
1
1
F
08:30
OFK Pirin
CSKA Sofía
2
1
F
09:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Lechia Gdańsk
Chojniczanka Chojnice
09:00
FC Helsingør
Tobol
2
0
F
09:00
Fremad Amager
Brașov Steagul Renaște
1
1
F
10:00
Blau-Weiß Linz
Kolos Kovalivka
5
0
F
10:00
Ural Sverdlovskaya
Ararat-Armenia
1
1
F
10:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Ružomberok
Puszcza Niepołomice
10:00
FSV Frankfurt
Eintracht Frankfurt II
2
1
F
10:00
FC 1906 Erlensee
Barockstadt Fulda-Lehn.
0
3
F
10:00
Eichstätt
Ehekirchen
4
1
F
10:00
Rheindorf Altach
Illertissen
1
2
F
10:00
Chornomorets
Turan
4
2
F
10:30
Lokomotiv Moscú
Urartu
1
0
F
11:00
Wattens
Flora Tallinn
1
2
F
11:00
Oleksandria
Dinamo Batumi
2
4
F
11:00
Auda
Sutjeska Niksic
1
5
F
11:00
Rutesheim
Nöttingen
1
2
F
11:00
Volga Ulyanovsk
AGMK
2
1
F
11:00
Progrès Nidderkuer
Eintracht Trier
2
0
F
11:30
Rosenborg
Levanger
2
0
F
11:30
Bayern Alzenau
1919 Münster
2
1
F
11:30
Akhmat Grozny
Khimki
1
0
F
14:00
New England Revolution
Philadelphia Union
0
2
F
Mundo > Amistosos Selecciones Femeninas
17:00
Chile
Panamá
4
0
F
Mundo > Amistosos Clubes Femeninos
07:30
UJ Cracovia
Trójka Jelna
4
3
F
11:00
Vittsjö
Trelleborgs FF
3
0
F
12:00
Hammarby
Vålerenga
1
3
F
13:00
Sturm Graz
LUV Graz
4
1
F
Mundo > Medulin Cup
07:00
Rudar
NK Karlovac
0
0
F
11:00
Prva Iskra
Rudar Prijedor
1
2
F
Paraguay > Primera División
19:00
Sportivo Luqueño
General Caballero JLM
1
1
F
Perú > Liga 1
12:00
Sporting Cristal
Alianza Lima
3
0
F
Uruguay > Primera División
09:45
La Luz
Wanderers
1
3
F
18:00
City Torque
Danubio
1
1
F
21:00
Nacional
Liverpool
2
1
F
Venezuela > Primera División
16:00
Metropolitanos
UCV
1
1
F
18:15
Deportivo Táchira
Estudiantes de Mérida
3
0
F
21:30
Academia Puerto Cabello
Rayo Zuliano
3
0
F