Primera División
0
100%
Resultados
Clausura - Final
09.1218:00
Cerro Porteño
Olimpia
1
2
F
Fecha 22 (Clausura)
05.1218:00
Club Guaraní
Rubio Ñú
0
1
F
05.1218:00
Libertad
Sportivo San Lorenzo
1
1
F
05.1218:00
Sol de América
Cerro Porteño
2
3
F
05.1218:00
Olimpia
Deportivo Santaní
0
0
F
04.1218:00
Sportivo Luqueño
General Díaz
2
0
F
04.1218:00
Nacional
Deportivo Capiatá
1
2
F
Fecha 21 (Clausura)
30.1118:00
Sportivo San Lorenzo
Sportivo Luqueño
2
2
F
30.11
Deportivo Capiatá
Club Guaraní
1
1
F
29.1118:00
Cerro Porteño
Nacional
1
0
F
28.1119:00
General Díaz
Olimpia
1
0
F
27.1119:00
Rubio Ñú
Libertad
1
0
F
27.1119:00
Deportivo Santaní
Sol de América
1
1
F
Fecha 20 (Clausura)
23.1119:00
Libertad
Deportivo Capiatá
3
3
F
22.1120:10
Club Guaraní
Cerro Porteño
4
2
F
22.1118:00
Sportivo Luqueño
Rubio Ñú
2
0
F
21.1119:00
Olimpia
Sportivo San Lorenzo
3
2
F
20.1120:10
Nacional
Sol de América
0
0
F
20.1118:00
General Díaz
Deportivo Santaní
0
1
F
Fecha 18 (Clausura)
19.1118:00
Sportivo Luqueño
Cerro Porteño
2
3
F
Fecha 19 (Clausura)
09.11
Deportivo Santaní
Nacional
2
1
F
08.1118:00
Deportivo Capiatá
Sportivo Luqueño
2
1
F
08.1118:00
Rubio Ñú
Olimpia
1
3
F
08.11
Sol de América
Club Guaraní
2
4
F
07.1118:00
Sportivo San Lorenzo
General Díaz
1
2
F
07.1118:00
Cerro Porteño
Libertad
1
3
F
Fecha 18 (Clausura)
05.1119:00
Olimpia
Deportivo Capiatá
1
2
F
04.1118:00
Sportivo San Lorenzo
Deportivo Santaní
3
2
F
04.11
Libertad
Sol de América
1
0
F
03.1118:30
General Díaz
Rubio Ñú
1
2
F
03.1118:00
Club Guaraní
Nacional
4
0
F
Fecha 17 (Clausura)
01.1117:30
Cerro Porteño
Olimpia
1
3
F
31.1019:30
Sol de América
Sportivo Luqueño
2
1
F
31.1017:30
Rubio Ñú
Sportivo San Lorenzo
3
0
F
31.10
Deportivo Santaní
Club Guaraní
2
6
F
30.1018:00
Deportivo Capiatá
General Díaz
2
0
F
30.1018:00
Nacional
Libertad
1
4
F
Fecha 16 (Clausura)
26.10
Olimpia
Sol de América
3
2
F
25.1018:00
Libertad
Club Guaraní
3
2
F
25.1017:30
Sportivo San Lorenzo
Deportivo Capiatá
1
5
F
24.1019:30
Sportivo Luqueño
Nacional
3
1
F
24.1018:00
General Díaz
Cerro Porteño
2
0
F
23.1017:55
Rubio Ñú
Deportivo Santaní
1
2
F
Fecha 15 (Clausura)
18.1020:10
Deportivo Santaní
Libertad
0
2
F
18.1019:30
Cerro Porteño
Sportivo San Lorenzo
1
0
F
18.1017:30
Nacional
Olimpia
1
3
F
17.1017:30
Deportivo Capiatá
Rubio Ñú
0
0
F
17.10
Club Guaraní
Sportivo Luqueño
4
2
F
16.1018:00
Sol de América
General Díaz
0
2
F
Fecha 14 (Clausura)
04.1020:10
Sportivo Luqueño
Libertad
1
1
F
04.1018:00
Olimpia
Club Guaraní
1
2
F
04.1017:30
Sportivo San Lorenzo
Sol de América
2
4
F
04.10
Rubio Ñú
Cerro Porteño
1
2
F
04.10
Deportivo Capiatá
Deportivo Santaní
1
1
F
02.1020:10
General Díaz
Nacional
1
4
F
Fecha 13 (Clausura)
29.09
Cerro Porteño
Deportivo Capiatá
1
0
F
28.0920:15
Nacional
Sportivo San Lorenzo
0
2
F
27.0920:10
Libertad
Olimpia
1
1
F
26.0920:10
Club Guaraní
General Díaz
4
1
F
26.0920:00
Deportivo Santaní
Sportivo Luqueño
4
1
F
25.0920:10
Sol de América
Rubio Ñú
4
1
F
Fecha 10 (Clausura)
24.09
Nacional
Cerro Porteño
1
0
F
Fecha 12 (Clausura)
20.0920:10
Sportivo San Lorenzo
Club Guaraní
2
2
F
20.0918:00
General Díaz
Libertad
0
0
F
20.0918:00
Rubio Ñú
Nacional
1
1
F
20.0918:00
Cerro Porteño
Deportivo Santaní
2
1
F
19.0920:00
Olimpia
Sportivo Luqueño
4
2
F
18.0920:00
Deportivo Capiatá
Sol de América
2
1
F
Fecha 11 (Clausura)
13.0920:10
Rubio Ñú
Club Guaraní
0
1
F
13.0918:00
Sportivo San Lorenzo
Libertad
0
2
F
13.0918:00
Cerro Porteño
Sol de América
3
1
F
13.09
Deportivo Capiatá
Nacional
2
3
F
11.0920:30
Deportivo Santaní
Olimpia
0
4
F
11.0918:00
General Díaz
Sportivo Luqueño
1
0
F
Fecha 9 (Clausura)
09.0920:00
Deportivo Capiatá
Libertad
1
1
F
Fecha 7 (Clausura)
08.0920:00
Cerro Porteño
Sportivo Luqueño
3
1
F
Fecha 10 (Clausura)
06.0919:30
Libertad
Rubio Ñú
2
1
F
06.0919:30
Club Guaraní
Deportivo Capiatá
3
1
F
06.0917:00
Olimpia
General Díaz
3
1
F
05.0920:00
Sol de América
Deportivo Santaní
3
0
F
04.0920:30
Sportivo Luqueño
Sportivo San Lorenzo
2
1
F
Fecha 8 (Clausura)
02.0920:00
Nacional
Deportivo Santaní
1
1
F
Fecha 9 (Clausura)
30.0819:30
Rubio Ñú
Sportivo Luqueño
2
2
F
30.0817:00
Sol de América
Nacional
1
2
F
30.0817:00
Sportivo San Lorenzo
Olimpia
1
1
F
30.0816:00
Deportivo Santaní
General Díaz
1
1
F
29.0820:00
Cerro Porteño
Club Guaraní
1
0
F
Fecha 8 (Clausura)
23.0819:30
Sportivo Luqueño
Deportivo Capiatá
5
1
F
23.0817:00
Olimpia
Rubio Ñú
2
1
F
22.0820:00
Libertad
Cerro Porteño
0
0
F
22.0818:00
General Díaz
Sportivo San Lorenzo
1
1
F
21.0820:00
Club Guaraní
Sol de América
1
2
F
Fecha 7 (Clausura)
16.0821:00
Nacional
Club Guaraní
0
4
F
16.0818:30
Deportivo Capiatá
Olimpia
1
2
F
16.0818:00
Sol de América
Libertad
2
2
F
16.0816:00
Deportivo Santaní
Sportivo San Lorenzo
2
1
F
15.0819:30
Rubio Ñú
General Díaz
1
1
F
Fecha 6 (Clausura)
09.0819:30
General Díaz
Deportivo Capiatá
1
1
F
09.0818:00
Sportivo San Lorenzo
Rubio Ñú
1
1
F
09.0817:00
Club Guaraní
Deportivo Santaní
2
1
F