Viareggio Cup
0
100%
Resultados
Final
16.0211:00
Inter de Milán Sub-19
Verona Sub-19
2
1
F
Semifinales
14.0213:30
Fiorentina Sub-19
Verona Sub-19
1
2
F
14.0211:00
Roma Sub-19
Inter de Milán Sub-19
0
4
F
Cuartos de Final
12.0213:30
Roma Sub-19
Atalanta Sub-19
2
1
F
12.0211:00
Inter de Milán Sub-19
Pescara Sub-19
3
1
F
12.0211:00
Spezia Sub-19
Fiorentina Sub-19
0
3
F
12.0211:00
Verona Sub-19
Nápoles Sub-19
0
0
F
Octavos de Final
10.0213:30
Torino Sub-19
Atalanta Sub-19
2
2
F
10.0211:00
Pescara Sub-19
KRC Genk Sub-19
1
0
F
10.0211:00
Palermo Sub-19
Roma Sub-19
2
3
F
10.0211:00
Inter de Milán Sub-19
Serie D Selection Sub-19
1
0
F
10.0211:00
Brujas KV Sub-19
Nápoles Sub-19
0
2
F
10.0211:00
Verona Sub-19
Génova Sub-19
0
0
F
10.0211:00
Fiorentina Sub-19
PSV Sub-19
2
0
F
10.0211:00
Spezia Sub-19
Cesena Sub-19
2
0
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
07.0211:00
CA Belgrano de Córdoba Sub-19
Bolonia Sub-19
1
1
F
07.0211:00
KRC Genk Sub-19
Parma Sub-19
2
1
F
07.0211:00
Génova Sub-19
Livorno Sub-19
2
0
F
07.0211:00
Roma Sub-19
Pescara Sub-19
0
1
F
07.0211:00
Torino Sub-19
Serie D Selection Sub-19
1
1
F
07.0211:00
Benevento Sub-19
Spezia Sub-19
0
6
F
07.0211:00
Inter de Milán Sub-19
Pro Duta Sub-19
2
0
F
07.0211:00
Santos Laguna Sub-19
Empoli Sub-19
5
2
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
07.0207:30
Nordsjælland Sub-19
Cesena Sub-19
1
2
F
06.0211:00
Nápoles Sub-19
LIAC New York Sub-19
1
0
F
06.0211:00
Milan Sub-19
APIA Leichhardt FC Sub-18
1
1
F
06.0211:00
PSV Sub-19
Palermo Sub-19
0
2
F
06.0211:00
Brujas KV Sub-19
Bari Sub-19
4
2
F
06.0211:00
Atalanta Sub-19
Vicenza Sub-19
3
0
F
06.0211:00
Fiorentina Sub-19
Cremonese Sub-19
4
0
F
06.0211:00
Pakhtakor FC Toshkent Sub-19
Verona Sub-19
0
3
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
05.0213:30
Inter de Milán Sub-19
Parma Sub-19
3
1
F
05.0211:00
Génova Sub-19
Spezia Sub-19
0
2
F
05.0211:00
Roma Sub-19
Bolonia Sub-19
5
3
F
05.0211:00
KRC Genk Sub-19
Pro Duta Sub-19
4
0
F
05.0211:00
CA Belgrano de Córdoba Sub-19
Pescara Sub-19
1
1
F
05.0211:00
Torino Sub-19
Empoli Sub-19
1
0
F
05.0211:00
Benevento Sub-19
Livorno Sub-19
1
2
F
05.0211:00
Santos Laguna Sub-19
Serie D Selection Sub-19
2
2
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
04.0214:00
Brujas KV Sub-19
Vicenza Sub-19
1
0
F
04.0213:30
Milan Sub-19
Palermo Sub-19
2
3
F
04.0211:00
Atalanta Sub-19
Bari Sub-19
0
1
F
04.0211:00
Nordsjælland Sub-19
Cremonese Sub-19
2
3
F
04.0211:00
Nápoles Sub-19
Verona Sub-19
0
0
F
04.0211:00
Pakhtakor FC Toshkent Sub-19
LIAC New York Sub-19
2
1
F
04.0211:00
PSV Sub-19
APIA Leichhardt FC Sub-18
4
0
F
04.0211:00
Fiorentina Sub-19
Cesena Sub-19
0
2
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
03.0213:30
Inter de Milán Sub-19
KRC Genk Sub-19
3
1
F
03.0211:00
Roma Sub-19
CA Belgrano de Córdoba Sub-19
0
0
F
03.0211:00
Parma Sub-19
Pro Duta Sub-19
6
0
F
03.0211:00
Bolonia Sub-19
Pescara Sub-19
0
1
F
03.0211:00
Génova Sub-19
Benevento Sub-19
4
1
F
03.0211:00
Spezia Sub-19
Livorno Sub-19
2
2
F
03.0211:00
Empoli Sub-19
Serie D Selection Sub-19
1
2
F
03.0211:00
Torino Sub-19
Santos Laguna Sub-19
2
0
F
Fecha 1 (Fase de Grupos)
02.0214:00
Atalanta Sub-19
Brujas KV Sub-19
2
1
F
02.0213:30
Fiorentina Sub-19
Nordsjælland Sub-19
3
2
F
02.0211:00
Verona Sub-19
LIAC New York Sub-19
1
0
F
02.0211:00
Nápoles Sub-19
Pakhtakor FC Toshkent Sub-19
3
1
F
02.0211:00
Bari Sub-19
Vicenza Sub-19
3
0
F
02.0211:00
Milan Sub-19
PSV Sub-19
1
2
F
02.0211:00
Palermo Sub-19
APIA Leichhardt FC Sub-18
4
0
F
02.0211:00
Cesena Sub-19
Cremonese Sub-19
2
4
F