MLS Generation Cup
0
100%
Resultados
División de Campeones - Final
20.0420:00
Seattle Sounders Sub-17
Valencia CF Sub-17
TE
1
0
0
0
F
División Premier - Final
20.0418:30
Tijuana Sub-17
Midtjylland Sub-17
2
0
F
Sub-15 - Final
20.0414:30
CD Guadalajara Sub-15
Toronto FC Sub-15
P
5
4
1
1
F
Play-Off - Segunda Ronda
20.0414:00
Portland Timbers Sub-17
Sporting KC Sub-17
0
0
F
Play-Off - Tercera Ronda
20.0413:05
Dallas Sub-17
CA River Plate Sub-17
2
2
F
20.0413:05
LA Galaxy Sub-17
New York RB Sub-17
4
3
F
Sub-15 - Play-Off Puestos 3-8
20.0413:05
Cruz Azul Sub-15
New York Red Bulls Sub-15
1
0
F
Posiciones
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tijuana Sub-17 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9:6 | +3 | L W W W W |
2
|
Chicago Fire Sub-17 | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6:2 | +4 | D W W D W |
3
|
DC United Sub-17 | 6 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6:5 | +1 | W W D L L |
4
|
SJ Earthquakes Sub-17 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2:6 | -4 | D D L L W |
5
|
Atlanta United Sub-17 | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0:3 | -3 | L L D L D |
Semifinales
DC United Sub-17: -1
SJ Earthquakes Sub-17: -2
SJ Earthquakes Sub-17: -2
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Midtjylland Sub-17 | 12 | 5 | 4 | 1 | 0 | 8:3 | +5 | W W W D W |
2
|
Ulsan Hyundai Horang-i Sub-17 | 7 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:6 | -1 | D L D W L |
3
|
Houston Dynamo Sub-17 | 7 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | D L D W L |
4
|
Portland Timbers Sub-17 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 3:4 | -1 | W L L W L |
5
|
Orlando City Sub-17 | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:5 | -3 | L D L L D |
Semifinales
Midtjylland Sub-17: -1
Ulsan Hyundai Horang-i Sub-17: +2
Houston Dynamo Sub-17: +2
Ulsan Hyundai Horang-i Sub-17: +2
Houston Dynamo Sub-17: +2
Grupo C
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Columbus Crew Sub-17 | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 15:1 | +14 | W W W W W |
2
|
Whitecaps Sub-17 | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 14:0 | +14 | W W W W W |
3
|
Rayados de Monterrey Sub-17 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13:1 | +12 | W L W W W |
4
|
Sporting KC Sub-17 | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2:4 | -2 | W L L D L |
5
|
Fjölnir Sub-17 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2:9 | -7 | L L L L W |
Semifinales
Sporting KC Sub-17: -1
Grupo D
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Colorado Rapids Sub-17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:6 | -1 | W W L D L |
2
|
Philadelphia Union Sub-17 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:4 | 0 | L L W W L |
3
|
New England Sub-17 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4:6 | -2 | L W W L L |
4
|
Atlético Mexiquense Under (Toluca) 17 | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | L W L L W |
5
|
Mount Pleasant Academy FC Sub-17 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0:23 | -23 | L L L L L |
Semifinales
Colorado Rapids Sub-17: +1
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
West Ham United Sub-17 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | W W W |
2
|
Dallas Sub-17 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | L W W |
3
|
New York RB Sub-17 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:2 | -2 | D L L |
4
|
América Sub-17 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:4 | -4 | D L L |
Cuartos de Final
New York RB Sub-17: +1
América Sub-17: -1
América Sub-17: -1
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
GNK Dinamo Zagreb Sub-17 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | W W L |
2
|
Toronto FC Sub-17 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 | L W D |
3
|
LA Galaxy Sub-17 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | W L D |
4
|
CA Peñarol Sub-17 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | L L W |
Cuartos de Final
Toronto FC Sub-17: +1
LA Galaxy Sub-17: -1
LA Galaxy Sub-17: -1
Grupo C
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CA River Plate Sub-17 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | W W W |
2
|
Olympique Lyon Sub-17 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:4 | 0 | W L L |
3
|
Real Salt Lake Sub-17 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | L W D |
4
|
New York City Sub-17 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | L L D |
Cuartos de Final
Real Salt Lake Sub-17: -1
New York City Sub-17: +1
New York City Sub-17: +1
Grupo D
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Valencia CF Sub-17 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | D W W |
2
|
Seattle Sounders Sub-17 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2:1 | +1 | W W L |
3
|
CR Flamengo Sub-17 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:3 | -1 | D L D |
4
|
Montréal Sub-17 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | L L D |
Cuartos de Final
Valencia CF Sub-17: -1
Montréal Sub-17: +1
Montréal Sub-17: +1
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Toronto FC Sub-15 | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8:2 | +6 | W W W W |
2
|
Los Angeles FC Sub-15 | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | W L W W |
3
|
Philadelphia Union Sub-15 | 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:1 | +3 | W D L W |
4
|
New York Red Bulls Sub-15 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:5 | 0 | W L W L |
Final
Final Tercer Puesto
Final Quinto Puesto
Final Séptimo Puesto
Philadelphia Union Sub-15: +1
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Guadalajara Sub-15 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | L L W W |
2
|
Club León Sub-15 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:6 | -3 | L W L L |
3
|
Rayados de Monterrey Sub-15 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:5 | -3 | L W L L |
4
|
Cruz Azul Sub-15 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:6 | -5 | L D L L |
Final
Final Tercer Puesto
Final Quinto Puesto
Final Séptimo Puesto
Cruz Azul Sub-15: -1