Segunda Categoría
0
100%
Resultados
Fecha 6 (Fase Final)
22.1214:30
Club Social y Deportivo Otavalo
Nueve de Octubre
2
0
F
22.1214:30
Esmeraldas FC
Chacaritas
0
2
F
Fecha 5 (Fase Final)
19.1218:00
Chacaritas
Club Social y Deportivo Otavalo
1
0
F
19.1217:30
Nueve de Octubre
Esmeraldas FC
4
0
F
Fecha 4 (Fase Final)
15.1217:30
Nueve de Octubre
Chacaritas
2
0
F
15.1213:30
Club Social y Deportivo Otavalo
Esmeraldas FC
3
0
F
Fecha 3 (Fase Final)
12.1218:00
Chacaritas
Nueve de Octubre
3
2
F
Posiciones
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Sport Patria | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11:6 | +5 | L W W D D |
2
|
Club Social y Deportivo La Gloria | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | +2 | W L W D D |
3
|
Santos FC de El Guabo | 7 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:8 | -2 | W D L D W |
4
|
Club Deportivo Loja Federal | 3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:10 | -5 | L D L D L |
Próxima Ronda
Santos FC de El Guabo: -1
Club Deportivo Loja Federal: -2
Club Deportivo Loja Federal: -2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Deportivo Guano | 15 | 8 | 5 | 1 | 2 | 20:7 | +13 | L W D W W |
2
|
Pelileo SC | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:5 | +6 | W L D D W |
3
|
CD San Francisco | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 15:10 | +5 | W L D W L |
4
|
Club Social, Cultural y Deportivo Unibolívar | 12 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:10 | +3 | W W W L L |
5
|
CD El Recreo | -2 | 8 | 0 | 0 | 8 | 2:29 | -27 | L L L L L |
Próxima Ronda
Club Deportivo Guano: -1
Club Social, Cultural y Deportivo Unibolívar: -1
CD El Recreo: -2
Club Social, Cultural y Deportivo Unibolívar: -1
CD El Recreo: -2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD ESPOLI | 13 | 8 | 4 | 3 | 1 | 15:10 | +5 | W W L D W |
2
|
Club Social y Deportivo Otavalo | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 11:8 | +3 | W L D D W |
3
|
Anaconda FC | 11 | 8 | 3 | 3 | 2 | 8:6 | +2 | L W W W D |
4
|
CD Consejo Provincial | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 11:11 | 0 | L W W D L |
5
|
Geinco FC | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5:15 | -10 | L L L L L |
Próxima Ronda
CD ESPOLI: -2
Anaconda FC: -1
Anaconda FC: -1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Imbabura SC | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 11:3 | +8 | W W W W L |
2
|
Cumbayá | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 17:4 | +13 | W D L W W |
3
|
CD La Unión | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 10:6 | +4 | L D D W W |
4
|
Club Deportivo e. Formativo Atlético Huaca Cash | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10:10 | 0 | D L L W D |
5
|
Club Deportivo Coca | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1:26 | -25 | L L L L L |
Próxima Ronda
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CS Venecia | 9 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5:4 | +1 | W L L D W |
2
|
Esmeraldas FC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:5 | 0 | L D W W D |
3
|
Juventud Italiana | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3:3 | 0 | D D W D D |
4
|
CD 3 de Julio | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:6 | -1 | D W L L L |
Próxima Ronda
CS Venecia: -1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Social y Deportivo Vargas Torres | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 24:6 | +18 | W W W W D |
2
|
Club La Paz | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 36:7 | +29 | W D W L D |
3
|
Club Deportivo Quevedo | 12 | 8 | 3 | 4 | 1 | 23:5 | +18 | L D W W D |
4
|
CD San Rafael | 3 | 7 | 1 | 1 | 5 | 9:25 | -16 | L L L W L |
5
|
CD Juvenil Carlos Borbor Reyes | 0 | 7 | 0 | 1 | 6 | 4:53 | -49 | L L L D L |
Próxima Ronda
Club Deportivo Quevedo: -1
CD San Rafael: -1
CD Juvenil Carlos Borbor Reyes: -1
CD San Rafael: -1
CD Juvenil Carlos Borbor Reyes: -1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nueve de Octubre | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22:4 | +18 | W W W W W |
2
|
CD Parma FC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:9 | +1 | L W D W W |
3
|
CD Estrella Roja | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:11 | -6 | L D L L W |
4
|
Club Independiente de Pindal | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5:18 | -13 | L L L L L |
Próxima Ronda
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Chacaritas | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 17:2 | +15 | W L W W W |
2
|
CD Juventud Minera | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 19:8 | +11 | W W W W W |
3
|
Club Social y Deportivo Alianza | 13 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:6 | +5 | W W L L D |
4
|
CD d' León FC | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 12:14 | -2 | L L L W W |
5
|
Liga Deportiva Juvenil Macas | -2 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1:30 | -29 | L L L L L |
Próxima Ronda
Club Social y Deportivo Alianza: -1
Liga Deportiva Juvenil Macas: -2
Liga Deportiva Juvenil Macas: -2
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Esmeraldas FC | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:5 | +5 | W L W W W |
2
|
Imbabura SC | 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:7 | +1 | L W W D L |
3
|
CD Juventud Minera | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6:8 | -2 | L D L D W |
4
|
CD ESPOLI | 0 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:7 | -4 | W D L L L |
Próxima Ronda
Imbabura SC: -4
CD ESPOLI: -4
CD ESPOLI: -4
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Social y Deportivo Otavalo | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8:2 | +6 | W W D W D |
2
|
Club Deportivo Guano | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:4 | +4 | W W D L W |
3
|
CD San Francisco | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4:8 | -4 | L L W L D |
4
|
Club Social y Deportivo Vargas Torres | 0 | 6 | 1 | 1 | 4 | 1:7 | -6 | L L L W L |
Próxima Ronda
Club Deportivo Guano: -4
Club Social y Deportivo Vargas Torres: -4
Club Social y Deportivo Vargas Torres: -4
Grupo C
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nueve de Octubre | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13:5 | +8 | D W L W W |
2
|
CS Venecia | 10 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10:6 | +4 | D W W W W |
3
|
Cumbayá | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:6 | -1 | L W L L D |
4
|
CD Parma FC | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2:13 | -11 | L L L L D |
Próxima Ronda
CS Venecia: -4
Grupo D
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Chacaritas | 8 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11:6 | +5 | W W D D D |
2
|
Club La Paz | 7 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:9 | -1 | L W D D L |
3
|
Club Sport Patria | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10:12 | -2 | W L L W D |
4
|
Club Social y Deportivo La Gloria | 2 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11:13 | -2 | L L W L W |
Próxima Ronda
Chacaritas: -4
Club La Paz: -1
Club Social y Deportivo La Gloria: -4
Club La Paz: -1
Club Social y Deportivo La Gloria: -4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Chacaritas | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | W W L W D |
2
|
Nueve de Octubre | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13:6 | +7 | L W W L W |
3
|
Club Social y Deportivo Otavalo | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | +2 | W L W D D |
4
|
Esmeraldas FC | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1:13 | -12 | L L L D L |
Ascenso