Liga Pro
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
13.1120:00
Aucas
Barcelona
0
0
F
06.1118:00
Barcelona
Aucas
0
1
F
Fecha 15 (Segunda Etapa)
23.1020:00
Aucas
Gualaceo
3
0
F
23.1020:00
Guayaquil City
Orense
1
1
F
23.1020:00
Delfin
Universidad Católica
2
1
F
23.1017:30
Independiente Valle
Nueve de Octubre
1
0
F
22.1020:00
Cumbayá
Barcelona
1
1
F
22.1017:30
Emelec
Técnico Universitario
3
1
F
22.1015:00
Macará
LDU Quito
0
5
F
21.1021:00
Deportivo Cuenca
Mushuc Runa
3
1
F
Fecha 14 (Segunda Etapa)
17.1021:00
Técnico Universitario
Macará
3
1
F
17.1021:00
Nueve de Octubre
Cumbayá
0
1
F
16.1020:00
Mushuc Runa
Independiente Valle
0
1
F
16.1020:00
Barcelona
Aucas
0
2
F
16.1020:00
Universidad Católica
Emelec
2
0
F
15.1020:00
Orense
Deportivo Cuenca
1
0
F
15.1020:00
Gualaceo
Delfin
2
1
F
15.1020:00
LDU Quito
Guayaquil City
2
0
F
Fecha 13 (Segunda Etapa)
10.1021:00
Independiente Valle
Técnico Universitario
0
1
F
09.1020:00
Emelec
Orense
0
0
F
09.1017:30
Aucas
Mushuc Runa
0
0
F
09.1015:00
Guayaquil City
Gualaceo
1
0
F
08.1020:00
Deportivo Cuenca
Barcelona
2
1
F
08.1017:30
Macará
Nueve de Octubre
3
1
F
08.1015:00
Cumbayá
Universidad Católica
0
0
F
07.1021:00
Delfin
LDU Quito
3
0
F
Fecha 12 (Segunda Etapa)
03.1021:00
Técnico Universitario
Deportivo Cuenca
1
0
F
02.1020:00
Barcelona
Guayaquil City
1
1
F
02.1017:30
Cumbayá
Aucas
0
0
F
02.1015:00
Orense
Delfin
1
1
F
01.1022:00
Mushuc Runa
Emelec
0
0
F
01.1019:45
Nueve de Octubre
LDU Quito
2
2
F
30.0921:00
Gualaceo
Universidad Católica
0
1
F
Fecha 7 (Segunda Etapa)
25.0920:00
Emelec
Deportivo Cuenca
3
1
F
25.0917:30
Delfin
Mushuc Runa
0
0
F
Fecha 12 (Segunda Etapa)
24.0921:00
Independiente Valle
Macará
1
0
F
Fecha 7 (Segunda Etapa)
24.0918:30
Universidad Católica
Nueve de Octubre
3
0
F
Fecha 11 (Segunda Etapa)
19.0921:00
Guayaquil City
Mushuc Runa
4
1
F
18.0920:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Emelec
Barcelona
18.0917:30
Aucas
Técnico Universitario
5
2
F
18.0915:00
Universidad Católica
Orense
2
0
F
17.0920:00
LDU Quito
Independiente Valle
2
2
F
17.0917:30
Delfin
Nueve de Octubre
3
1
F
17.0915:00
Macará
Gualaceo
1
1
F
16.0921:00
Deportivo Cuenca
Cumbayá
1
1
F
Fecha 10 (Segunda Etapa)
12.0921:00
Técnico Universitario
Universidad Católica
1
1
F
11.0921:00
Nueve de Octubre
Deportivo Cuenca
1
0
F
11.0918:30
Aucas
Emelec
1
1
F
11.0916:00
Independiente Valle
Delfin
2
0
F
10.0921:00
Barcelona
Macará
5
3
F
10.0918:30
Cumbayá
Guayaquil City
3
0
F
10.0916:00
Orense
Gualaceo
4
1
F
09.0921:00
Mushuc Runa
LDU Quito
1
2
F
Fecha 9 (Segunda Etapa)
05.0921:00
Delfin
Técnico Universitario
0
0
F
04.0921:00
Universidad Católica
Aucas
1
2
F
04.0918:30
LDU Quito
Orense
1
2
F
04.0916:00
Macará
Mushuc Runa
3
0
F
03.0921:00
Gualaceo
Barcelona
2
1
F
03.0918:30
Guayaquil City
Nueve de Octubre
1
1
F
03.0916:00
Deportivo Cuenca
Independiente Valle
2
1
F
02.0921:00
Emelec
Cumbayá
1
0
F
Fecha 8 (Segunda Etapa)
29.0821:00
Técnico Universitario
Orense
2
0
F
28.0821:00
Barcelona
LDU Quito
1
1
F
28.0818:30
Independiente Valle
Universidad Católica
1
2
F
28.0816:00
Mushuc Runa
Gualaceo
2
0
F
27.0822:00
Nueve de Octubre
Emelec
0
3
F
27.0819:30
Aucas
Guayaquil City
2
1
F
27.0817:00
Cumbayá
Delfin
2
1
F
26.0821:00
Deportivo Cuenca
Macará
1
1
F
Fecha 7 (Segunda Etapa)
22.0821:00
Guayaquil City
Independiente Valle
0
1
F
20.0822:00
Macará
Aucas
1
1
F
20.0819:30
LDU Quito
Cumbayá
1
0
F
20.0817:00
Orense
Barcelona
1
2
F
19.0821:00
Gualaceo
Técnico Universitario
0
3
F
Fecha 6 (Segunda Etapa)
15.0821:00
Deportivo Cuenca
Delfin
3
2
F
14.0820:00
LDU Quito
Emelec
2
0
F
14.0817:30
Técnico Universitario
Guayaquil City
3
1
F
14.0815:00
Cumbayá
Macará
1
0
F
13.0822:00
Barcelona
Universidad Católica
0
0
F
13.0819:30
Nueve de Octubre
Aucas
1
2
F
13.0817:00
Independiente Valle
Gualaceo
2
0
F
12.0821:00
Mushuc Runa
Orense
1
1
F
Fecha 5 (Segunda Etapa)
08.0821:00
Gualaceo
Nueve de Octubre
1
0
F
07.0821:00
Barcelona
Mushuc Runa
4
1
F
07.0818:30
Universidad Católica
Deportivo Cuenca
0
2
F
07.0816:00
Aucas
LDU Quito
1
1
F
06.0822:00
Delfin
Emelec
0
3
F
06.0819:30
Guayaquil City
Macará
0
0
F
06.0817:00
Orense
Independiente Valle
1
2
F
05.0821:00
Técnico Universitario
Cumbayá
3
3
F
Fecha 4 (Segunda Etapa)
01.0821:00
Nueve de Octubre
Orense
0
0
F
31.0721:00
Emelec
Gualaceo
2
1
F
31.0718:30
Macará
Universidad Católica
1
3
F
31.0716:00
Cumbayá
Mushuc Runa
1
1
F
30.0722:00
Independiente Valle
Barcelona
1
1
F
30.0719:30
LDU Quito
Técnico Universitario
2
0
F
30.0717:00
Delfin
Guayaquil City
1
3
F
29.0721:00
Deportivo Cuenca
Aucas
1
2
F
Fecha 3 (Segunda Etapa)
25.0721:30
Macará
Delfin
1
2
F
24.0721:00
Barcelona
Nueve de Octubre
2
2
F