Primera A
0
100%
Resultados
Clausura - Final
19.1219:30
Once Caldas
Deportes Tolima
3
1
F
15.1221:03
Deportes Tolima
Once Caldas
2
1
F
Fecha 6 (Clausura - Semifinales)
12.1219:30
Atlético Huila
La Equidad
2
1
F
12.1219:30
Independiente Santa Fe
Deportes Tolima
0
1
F
12.1217:30
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Once Caldas
2
1
F
12.1217:30
Deportes Quindío
Atlético Nacional
1
2
F
Fecha 5 (Clausura - Semifinales)
08.1219:30
Atlético Nacional
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
1
1
F
08.1219:30
Once Caldas
Deportes Quindío
4
1
F
08.1217:30
Deportes Tolima
Atlético Huila
4
3
F
08.1217:30
La Equidad
Independiente Santa Fe
0
1
F
Fecha 4 (Clausura - Semifinales)
05.1219:30
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Deportes Quindío
1
0
F
05.1217:30
Once Caldas
Atlético Nacional
3
2
F
04.1222:30
La Equidad
Deportes Tolima
1
0
F
04.1220:20
Atlético Huila
Independiente Santa Fe
1
0
F
Fecha 3 (Clausura - Semifinales)
28.1119:20
Atlético Nacional
Once Caldas
1
3
F
28.1117:30
Deportes Quindío
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
2
1
F
27.1122:30
Deportes Tolima
La Equidad
1
1
F
27.1120:20
Independiente Santa Fe
Atlético Huila
2
1
F
Fecha 2 (Clausura - Semifinales)
25.1122:00
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Atlético Nacional
2
2
F
25.1122:00
Deportes Quindío
Once Caldas
1
3
F
24.1122:00
Atlético Huila
Deportes Tolima
2
3
F
24.1122:00
Independiente Santa Fe
La Equidad
3
1
F
Fecha 1 (Clausura - Semifinales)
21.1119:20
Once Caldas
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
0
0
F
21.1117:30
Atlético Nacional
Deportes Quindío
1
2
F
20.1122:30
La Equidad
Atlético Huila
0
0
F
20.1120:20
Deportes Tolima
Independiente Santa Fe
2
2
F
Fecha 18 (Clausura)
14.1117:30
América de Cali
Boyacá Chicó
4
0
F
14.1117:30
Real Cartagena
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
0
2
F
14.1117:30
Envigado
Junior
2
2
F
14.1117:30
Cortuluá
Once Caldas
0
3
F
14.1117:30
La Equidad
Deportivo Cali
0
3
F
14.1117:30
Deportes Tolima
Atlético Nacional
3
0
F
14.1117:30
Independiente Medellín
Millonarios
3
2
F
13.1120:20
Independiente Santa Fe
Atlético Huila
3
0
F
13.1117:30
Deportivo Pereira
Deportes Quindío
0
0
F
Fecha 17 (Clausura)
07.1119:20
Atlético Nacional
La Equidad
3
1
F
07.1117:30
Deportivo Cali
Deportivo Pereira
1
1
F
07.1117:30
Junior
Real Cartagena
1
1
F
07.1117:30
Deportes Quindío
Envigado
3
2
F
07.1117:30
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Cortuluá
3
0
F
07.1117:30
Atlético Huila
Independiente Medellín
1
1
F
06.1122:30
Millonarios
Deportes Tolima
2
2
F
06.1120:20
Once Caldas
América de Cali
3
1
F
06.1118:00
Boyacá Chicó
Independiente Santa Fe
2
0
F
Fecha 16 (Clausura)
31.1019:20
Independiente Santa Fe
Once Caldas
1
1
F
31.1017:30
Real Cartagena
Deportes Quindío
1
1
F
31.1017:30
América de Cali
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
0
0
F
31.1017:30
Cortuluá
Junior
2
0
F
31.1017:30
Envigado
Deportivo Cali
2
2
F
30.1023:30
Atlético Huila
Boyacá Chicó
4
0
F
30.1020:20
La Equidad
Millonarios
2
0
F
30.1017:30
Deportivo Pereira
Atlético Nacional
0
0
F
29.1022:00
Independiente Medellín
Deportes Tolima
1
0
F
Fecha 15 (Clausura)
24.1019:20
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Independiente Santa Fe
1
1
F
24.1017:30
Millonarios
Deportivo Pereira
2
1
F
24.1017:30
Deportes Quindío
Cortuluá
2
0
F
24.1017:30
Once Caldas
Atlético Huila
2
1
F
24.1017:30
Boyacá Chicó
Independiente Medellín
3
3
F
23.1022:30
Deportivo Cali
Real Cartagena
3
1
F
23.1020:20
Junior
América de Cali
0
2
F
23.1018:00
Atlético Nacional
Envigado
1
1
F
22.1022:00
Deportes Tolima
La Equidad
3
0
F
Fecha 1 (Clausura)
20.1022:30
Atlético Nacional
Millonarios
2
1
F
Fecha 14 (Clausura)
17.1019:20
Independiente Santa Fe
Junior
2
0
F
17.1017:30
Independiente Medellín
La Equidad
1
1
F
17.1017:30
Boyacá Chicó
Once Caldas
0
1
F
17.1017:30
Atlético Huila
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
4
1
F
17.1017:30
Cortuluá
Deportivo Cali
1
1
F
16.1022:30
Envigado
Millonarios
1
2
F
16.1020:20
América de Cali
Deportes Quindío
1
1
F
16.1017:30
Real Cartagena
Atlético Nacional
1
2
F
16.1017:30
Deportivo Pereira
Deportes Tolima
1
2
F
Fecha 13 (Clausura)
10.1019:20
Deportivo Cali
América de Cali
6
3
F
10.1017:30
La Equidad
Deportivo Pereira
2
0
F
10.1017:30
Atlético Nacional
Cortuluá
2
1
F
10.1017:30
Junior
Atlético Huila
1
1
F
10.1017:30
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Boyacá Chicó
2
0
F
09.1022:30
Deportes Quindío
Independiente Santa Fe
3
2
F
09.1020:20
Once Caldas
Independiente Medellín
2
1
F
09.1018:00
Millonarios
Real Cartagena
4
0
F
08.1022:00
Deportes Tolima
Envigado
2
0
F
Fecha 12 (Clausura)
03.1019:20
Cortuluá
Millonarios
1
2
F
03.1017:30
Independiente Medellín
Deportivo Pereira
1
1
F
03.1017:30
Real Cartagena
Deportes Tolima
1
4
F
03.1017:30
Boyacá Chicó
Junior
1
0
F
03.1017:30
Envigado
La Equidad
1
2
F
03.1017:30
Atlético Huila
Deportes Quindío
1
0
F
02.1022:30
Once Caldas
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
1
0
F
02.1020:20
América de Cali
Atlético Nacional
2
0
F
02.1018:00
Independiente Santa Fe
Deportivo Cali
1
1
F
Fecha 7 (Clausura)
30.0922:00
Boyacá Chicó
Millonarios
1
1
F
Fecha 3 (Clausura)
29.0923:00
Once Caldas
Deportivo Pereira
1
0
F
Fecha 2 (Clausura)
29.0922:00
Independiente Medellín
Atlético Nacional
1
2
F
Fecha 11 (Clausura)
26.0919:20
Atlético Nacional
Independiente Santa Fe
0
1
F
26.0917:30
La Equidad
Real Cartagena
2
1
F
26.0917:30
Deportivo Pereira
Envigado
1
1
F
26.0917:30
Deportes Quindío
Boyacá Chicó
2
1
F
26.0917:30
Deportivo Cali
Atlético Huila
0
0
F
25.0922:30
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Independiente Medellín
1
2
F
25.0920:20
Millonarios
América de Cali
2
0
F