Copa Colombia
0
100%
Resultados
Final
17.1121:10
Junior
Atlético Nacional
0
1
F
13.1121:00
Atlético Nacional
Junior
2
1
F
Semifinales
13.1021:45
Independiente Santa Fe
Atlético Nacional
1
4
F
12.1021:45
Junior
Deportes Tolima
2
2
F
05.1021:00
Atlético Nacional
Independiente Santa Fe
1
1
F
04.1021:00
Deportes Tolima
Junior
0
0
F
Cuartos de Final
08.0921:45
La Equidad
Independiente Santa Fe
0
2
F
07.0922:00
Patriotas Boyacá
Atlético Nacional
2
1
F
01.0921:10
Atlético Nacional
Patriotas Boyacá
3
0
F
31.0821:45
Independiente Santa Fe
La Equidad
1
0
F
31.0821:10
Independiente Medellín
Junior
1
2
F
31.0819:30
Deportes Tolima
Deportivo Cali
2
0
F
25.0821:45
Junior
Independiente Medellín
3
0
F
24.0822:00
Deportivo Cali
Deportes Tolima
2
0
F
Octavos de Final
18.0821:45
Real Cartagena
Atlético Nacional
0
2
F
11.0821:45
América de Cali
Deportivo Cali
1
1
F
11.0817:00
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
La Equidad
1
3
F
10.0818:00
Patriotas Boyacá
Envigado
2
2
F
04.0821:45
Millonarios
Deportes Tolima
0
3
F
03.0822:00
Independiente Medellín
Valledupar
4
1
F
03.0822:00
Deportivo Pasto
Junior
0
1
F
03.0821:00
Deportes Quindío
Independiente Santa Fe
2
1
F
03.0820:00
Envigado
Patriotas Boyacá
0
1
F
03.0817:00
Atlético Nacional
Real Cartagena
1
2
F
28.0721:45
Deportivo Cali
América de Cali
2
1
F
28.0721:45
Independiente Santa Fe
Deportes Quindío
2
1
F
28.0721:00
Valledupar
Independiente Medellín
0
1
F
27.0721:30
Deportes Tolima
Millonarios
0
0
F
27.0720:27
Junior
Deportivo Pasto
1
2
F
27.0717:30
La Equidad
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
0
0
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
05.0521:00
Orsomarso
América de Cali
1
1
F
05.0517:15
Real Cartagena
Barranquilla
1
0
F
05.0517:00
Atlético Huila
Deportes Quindío
1
1
F
04.0521:45
La Equidad
Millonarios
0
0
F
04.0521:30
Águilas Doradas
Envigado
1
2
F
04.0521:30
Independiente Medellín
Once Caldas
2
0
F
04.0521:00
Atlético
Cortuluá
0
0
F
04.0520:00
Tigres
Bogotá
1
1
F
04.0517:45
Jaguares de Córdoba
Leones
1
2
F
04.0517:30
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Alianza Petrolera
3
1
F
04.0517:30
Atlético Bucaramanga
Real Santander
2
2
F
04.0517:30
Llaneros
Patriotas Boyacá
0
1
F
04.0517:30
Boyacá Chicó
Fortaleza CEIF
2
1
F
04.0517:00
Unión Magdalena
Deportivo Pasto
1
0
F
04.0517:00
Valledupar
Boca Juniors de Cali
2
1
F
04.0517:00
Deportivo Pereira
Deportes Tolima
0
2
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
21.0417:00
Fortaleza CEIF
Llaneros
1
1
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
20.0420:00
Tigres
La Equidad
0
0
F
20.0417:00
Deportes Tolima
Deportes Quindío
4
1
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
14.0420:00
América de Cali
Atlético
2
1
F
14.0419:30
Millonarios
Tigres
2
1
F
14.0417:00
Deportes Quindío
Deportivo Pereira
2
0
F
14.0414:00
Bogotá
La Equidad
1
4
F
13.0422:00
Envigado
Independiente Medellín
1
5
F
13.0421:30
Once Caldas
Águilas Doradas
3
2
F
13.0421:30
Real Santander
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
2
2
F
13.0421:00
Cortuluá
Orsomarso
1
1
F
13.0421:00
Patriotas Boyacá
Boyacá Chicó
3
3
F
13.0417:45
Barranquilla
Jaguares de Córdoba
0
1
F
13.0417:00
Leones
Real Cartagena
0
1
F
13.0417:00
Alianza Petrolera
Atlético Bucaramanga
1
0
F
13.0417:00
Unión Magdalena
Valledupar
1
2
F
13.0417:00
Deportes Tolima
Atlético Huila
2
1
F
13.0413:30
Boca Juniors de Cali
Deportivo Pasto
1
1
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
07.0417:00
Atlético
Orsomarso
2
1
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
06.0421:00
Tigres
Millonarios
1
2
F
06.0417:00
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Real Santander
1
0
F
30.0321:00
Atlético
América de Cali
0
1
F
Fecha 1 (Fase de Grupos)
22.0321:00
Cortuluá
Atlético
1
1
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
17.0321:45
Millonarios
Bogotá
2
0
F
17.0317:00
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Atlético Bucaramanga
1
1
F
16.0322:00
Cortuluá
América de Cali
0
1
F
16.0321:30
Once Caldas
Envigado
0
1
F
16.0321:00
Independiente Medellín
Águilas Doradas
2
0
F
16.0321:00
Orsomarso
Atlético
0
2
F
16.0320:30
Boyacá Chicó
Llaneros
0
0
F
16.0317:30
Alianza Petrolera
Real Santander
1
1
F
16.0317:15
Real Cartagena
Jaguares de Córdoba
3
2
F
16.0317:15
Atlético Huila
Deportivo Pereira
0
1
F
16.0317:00
Barranquilla
Leones
0
3
F
16.0317:00
Valledupar
Deportivo Pasto
0
0
F
16.0317:00
Fortaleza CEIF
Patriotas Boyacá
1
2
F
16.0313:30
Boca Juniors de Cali
Unión Magdalena
2
1
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
10.0322:00
América de Cali
Cortuluá
4
2
F
10.0321:45
Bogotá
Millonarios
1
2
F
10.0321:30
Atlético Bucaramanga
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
0
1
F
10.0317:00
Unión Magdalena
Boca Juniors de Cali
4
2
F
10.0317:00
Deportivo Pereira
Atlético Huila
0
1
F
09.0322:00
Deportivo Pasto
Valledupar
4
1
F
09.0321:30
Real Santander
Alianza Petrolera
1
1
F
09.0321:00
Envigado
Once Caldas
1
0
F
09.0321:00
Patriotas Boyacá
Fortaleza CEIF
2
1
F
09.0318:00
Jaguares de Córdoba
Real Cartagena
0
1
F
09.0317:30
Llaneros
Boyacá Chicó
3
0
F
09.0317:15
Águilas Doradas
Independiente Medellín
0
2
F
09.0317:00
Leones
Barranquilla
2
2
F
09.0317:00
La Equidad
Tigres
2
2
F
09.0317:00
Deportes Quindío
Deportes Tolima
3
2
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
03.0321:00
Orsomarso
Cortuluá
2
1
F
03.0317:30
Deportivo Pereira
Deportes Quindío
0
1
F