Serie D
0
100%
Resultados
Final
16.1116:00
Tombense
Brasil de Pelotas
0
0
F
09.1119:30
Brasil de Pelotas
Tombense
0
0
F
Semifinales
02.1116:00
Confiança
Tombense
1
1
F
01.1118:00
Londrina
Brasil de Pelotas
2
2
F
25.1019:30
Brasil de Pelotas
Londrina
3
1
F
25.1016:00
Tombense
Confiança
1
0
F
Cuartos de Final
19.1016:00
Tombense
Moto Club MA
2
0
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Rio Branco | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18:7 | +11 | W L L W W |
2
|
Santos AP | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 16:12 | +4 | W W W L L |
3
|
Princesa Solimões | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15:14 | +1 | L W L W W |
4
|
Atlético Acreano | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15:14 | +1 | W L W W L |
5
|
Gênus | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 9:12 | -3 | L D W L W |
6
|
São Raimundo RR | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 10:24 | -14 | L D L L L |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Moto Club MA | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 15:9 | +6 | W W W D D |
2
|
Remo | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 15:10 | +5 | L W W W L |
3
|
Ríver | 9 | 8 | 3 | 4 | 1 | 16:9 | +7 | W L D W D |
4
|
Guarany de Sobral | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 9:20 | -11 | L L L L W |
5
|
Interporto | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 9:16 | -7 | L L W L D |
Próxima Ronda
Ríver: -4
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Jacuipense | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:10 | +4 | D L W L W |
2
|
Central | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 12:6 | +6 | W L W D L |
3
|
Coruripe | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 7:8 | -1 | D W W D D |
4
|
Campinense | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 7:10 | -3 | W L L L D |
5
|
Baraúnas | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8:14 | -6 | L W L W L |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Confiança | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 16:5 | +11 | D W W W W |
2
|
Globo | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15:9 | +6 | W W W L D |
3
|
CA Porto | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:5 | +5 | L D D W W |
4
|
Vitoria da Conquista | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 4:16 | -12 | D L L D L |
5
|
Betim EC | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 8:18 | -10 | D L L L L |
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Brasiliense | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 14:5 | +9 | W D D D D |
2
|
Anapolina | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 12:8 | +4 | W W D D D |
3
|
Estrela do Norte | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 11:11 | 0 | D D W W L |
4
|
Itaporã FC | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 5:16 | -11 | L L L D W |
5
|
Villa Nova | -9 | 8 | 1 | 2 | 5 | 11:13 | -2 | L L W L D |
Próxima Ronda
Villa Nova: -14
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tombense | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 15:6 | +9 | W W W L W |
2
|
Operário FC | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 12:6 | +6 | W L W D W |
3
|
Luziânia | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:7 | +4 | L W D D W |
4
|
Goianésia | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8:16 | -8 | L L W D L |
5
|
Grêmio Barueri Futebol | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 4:15 | -11 | L L L W L |
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Brasil de Pelotas | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 8:4 | +4 | W L D W W |
2
|
Ituano | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 10:8 | +2 | L W W W W |
3
|
Cabofriense | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 13:16 | -3 | W W L W L |
4
|
Grêmio Metropolitano | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:8 | +3 | W D L L L |
5
|
Guarani de Palhoça | 5 | 8 | 1 | 2 | 5 | 8:14 | -6 | L L L L L |
Próxima Ronda
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Londrina | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 11:4 | +7 | D W D D W |
2
|
Metropolitano | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 16:10 | +6 | W D D W D |
3
|
Penapolense | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 11:6 | +5 | W W D L L |
4
|
Pelotas | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 10:16 | -6 | L W L D D |
5
|
Boavista SC | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 6:18 | -12 | L L L D L |
Próxima Ronda