Serie D
0
100%
Resultados
Final
21.1017:00
Sampaio Corrêa
CRAC
2
0
F
14.1017:00
CRAC
Sampaio Corrêa
1
1
F
Semifinales
10.1020:30
Sampaio Corrêa
Baraúnas
1
0
F
05.1020:30
CRAC
Mogi Mirim
2
0
F
30.0917:00
Mogi Mirim
CRAC
1
1
F
30.0916:00
Baraúnas
Sampaio Corrêa
1
1
F
Cuartos de Final
23.0917:00
Sampaio Corrêa
Mixto EC
0
0
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Remo | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 20:16 | +4 | W L W W D |
2
|
Vilhena EC | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 17:10 | +7 | L W W W W |
3
|
Atlético Acreano | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 19:15 | +4 | W L W L L |
4
|
Peñarol | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 16:16 | 0 | L W L W L |
5
|
Náutico RR | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 9:24 | -15 | L L L W L |
Fase Final
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sampaio Corrêa | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 25:2 | +23 | W W W W W |
2
|
Mixto EC | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 13:9 | +4 | L D W W D |
3
|
Comercial AC | 5 | 8 | 2 | 2 | 4 | 6:13 | -7 | W W L L D |
4
|
Santos AP | 4 | 8 | 1 | 4 | 3 | 9:16 | -7 | L W D L D |
5
|
Araguaína FR | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 4:17 | -13 | L L L L L |
Fase Final
Comercial AC: -3
Santos AP: -3
Santos AP: -3
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Baraúnas | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 12:7 | +5 | D W W W L |
2
|
Campinense | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:8 | +3 | W D L W W |
3
|
Horizonte | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 9:5 | +4 | W D W L D |
4
|
Ypiranga PE | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 13:15 | -2 | L W D L L |
5
|
Petrolina | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 9:19 | -10 | L L L L D |
Fase Final
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CSA | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 15:3 | +12 | W W D W W |
2
|
Sousa | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 7:5 | +2 | D D W L W |
3
|
Feirense FC | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:12 | -3 | D W L W L |
4
|
Itabaiana | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5:10 | -5 | D L D L L |
5
|
Vitoria da Conquista | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 7:13 | -6 | L L W L L |
Fase Final
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CRAC | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 15:9 | +6 | W W W L D |
2
|
Ceilândia | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:14 | 0 | L L W W D |
3
|
CE Nova Esperança | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 17:11 | +6 | W L W L W |
4
|
Aparecidense | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 11:15 | -4 | W L D W L |
5
|
Sobradinho | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 8:16 | -8 | L D L L L |
Fase Final
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Friburguense | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 13:4 | +9 | W D W D D |
2
|
Nacional EC | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 7:5 | +2 | W L D W D |
3
|
EC Aracruz | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:7 | -2 | W L L L D |
4
|
Volta Redonda | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 5:6 | -1 | L D W W L |
5
|
Guarani MG | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 3:11 | -8 | L L W L D |
Fase Final
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cianorte | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 14:4 | +10 | D D W W W |
2
|
Mogi Mirim | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 10:7 | +3 | D D D W L |
3
|
Cerâmica AC | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 10:7 | +3 | D W W L D |
4
|
Marília | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 7:15 | -8 | D D W L D |
5
|
Concórdia | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 7:15 | -8 | L L L L L |
Fase Final
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Metropolitano | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:7 | +1 | D W D W W |
2
|
Juventude | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 7:4 | +3 | D W W L D |
3
|
Arapongas | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 6:6 | 0 | D L W L D |
4
|
Brasil de Pelotas | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6:7 | -1 | D L L W D |
5
|
Mirassol | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 8:11 | -3 | W L D L L |
Fase Final