Torneo Regional Federal Amateur
0
100%
Resultados
Ascenso / Descenso Play-Off
30.0616:00
Luján de Cuyo
Club Atlético de San Jorge
5
2
F
30.0615:00
Club Atlético Sporting
Defensores de Formosa
4
2
F
30.0615:00
Racing Club de Trelew
Club Boca Río Gallegos
2
1
F
21.0617:00
Defensores de Formosa
Club Atlético Sporting
1
0
F
21.0616:00
Club Atlético de San Jorge
Luján de Cuyo
2
0
F
21.0614:30
Club Boca Río Gallegos
Racing Club de Trelew
2
0
F
Play-Off Ascenso
14.0616:00
Alvarado
Crucero del Norte
0
0
F
14.0616:00
Gimnasia Mendoza
Sportivo Belgrano
0
2
F
07.0616:30
Sportivo Belgrano
Gimnasia Mendoza
2
1
F
07.0616:15
Crucero del Norte
Alvarado
1
0
F
Final
31.0517:30
Sportivo Belgrano
CA Unión (Mar del Plata)
1
1
F
31.0516:00
Estudiantes Río Cuarto
Crucero del Norte
P
3
1
1
2
F
24.0515:00
Crucero del Norte
Estudiantes Río Cuarto
2
3
F
24.0511:00
CA Unión (Mar del Plata)
Sportivo Belgrano
2
1
F
Segunda Fase
17.0516:00
Gimnasia y Tiro
Guaraní A. Franco
2
0
F
17.0516:00
Estudiantes Río Cuarto
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
2
0
F
17.0516:00
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
Club Atlético El Linqueño
1
2
F
17.0516:00
Sportivo Belgrano
Sportivo Las Parejas
1
0
F
17.0516:00
Juventud Alianza
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
2
3
F
17.0511:00
CA Unión (Mar del Plata)
Huracán Comodoro
2
0
F
16.0516:00
Club Grupo Universitario de Tandil
Deportivo Madryn
2
5
F
15.0520:00
Crucero del Norte
Social y Deportivo La Florida
4
2
F
10.0516:30
Social y Deportivo La Florida
Gimnasia y Tiro
2
3
F
10.0516:00
Guaraní A. Franco
Crucero del Norte
1
1
F
10.0516:00
Huracán Comodoro
Club Grupo Universitario de Tandil
4
1
F
10.0516:00
Deportivo Madryn
CA Unión (Mar del Plata)
4
1
F
10.0516:00
Sportivo Las Parejas
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
3
0
F
10.0516:00
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
Estudiantes Río Cuarto
2
1
F
10.0516:00
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
Juventud Alianza
2
0
F
10.0511:00
Club Atlético El Linqueño
Sportivo Belgrano
1
2
F
Play-Off Descenso
04.0516:00
Luján de Cuyo
Club Tiro Federal y Deportivo Morteros
0
2
F
Segunda Fase
03.0517:15
Juventud Alianza
Estudiantes Río Cuarto
0
0
F
03.0517:00
Sportivo Las Parejas
Club Atlético El Linqueño
0
1
F
03.0516:30
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
Sportivo Belgrano
2
2
F
03.0516:30
Crucero del Norte
Gimnasia y Tiro
4
0
F
03.0516:00
Guaraní A. Franco
Social y Deportivo La Florida
3
0
F
03.0516:00
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
1
0
F
03.0515:30
Huracán Comodoro
Deportivo Madryn
1
2
F
03.0511:00
Club Grupo Universitario de Tandil
CA Unión (Mar del Plata)
1
3
F
27.0421:00
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
1
1
F
Play-Off Descenso
27.0415:00
Club Tiro Federal y Deportivo Morteros
Central Norte
0
0
F
Segunda Fase
26.0416:30
Social y Deportivo La Florida
Guaraní A. Franco
5
1
F
26.0416:30
Sportivo Belgrano
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
0
0
F
26.0416:00
Club Atlético El Linqueño
Sportivo Las Parejas
1
1
F
26.0416:00
Deportivo Madryn
Huracán Comodoro
1
3
F
26.0416:00
Gimnasia y Tiro
Crucero del Norte
0
0
F
26.0411:00
CA Unión (Mar del Plata)
Club Grupo Universitario de Tandil
1
0
F
24.0421:15
Estudiantes Río Cuarto
Juventud Alianza
3
0
F
19.0420:15
Juventud Alianza
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
3
2
F
19.04
Sportivo Belgrano
Club Atlético El Linqueño
4
2
F
19.0418:45
Estudiantes Río Cuarto
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
1
0
F
19.0418:30
Gimnasia y Tiro
Social y Deportivo La Florida
1
0
F
19.0418:00
Crucero del Norte
Guaraní A. Franco
3
2
F
19.0418:00
Club Grupo Universitario de Tandil
Huracán Comodoro
1
0
F
19.0417:30
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
Sportivo Las Parejas
1
0
F
Play-Off Descenso
19.0411:30
Central Norte
Luján de Cuyo
4
0
F
Segunda Fase
19.0411:00
CA Unión (Mar del Plata)
Deportivo Madryn
2
1
F
14.0416:00
Guaraní A. Franco
Gimnasia y Tiro
2
0
F
12.04
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
Juventud Alianza
1
0
F
12.0416:30
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
Estudiantes Río Cuarto
0
0
F
12.0416:30
Huracán Comodoro
CA Unión (Mar del Plata)
1
1
F
12.0416:00
Club Atlético El Linqueño
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
2
1
F
12.0416:00
Deportivo Madryn
Club Grupo Universitario de Tandil
1
1
F
11.0417:00
Sportivo Las Parejas
Sportivo Belgrano
1
1
F
11.0417:00
Social y Deportivo La Florida
Crucero del Norte
0
5
F
Temporada Regular
11.0411:00
Chaco For Ever
Club Social y Deportivo Textil Mandiyú
1
0
F
06.0416:00
Club Atlético Sporting
Liniers Bahía Blanca
2
5
F
06.0416:00
Bella Vista
Racing Olavarría
2
1
F
05.0419:30
Estudiantes Río Cuarto
Atlético Argentino de Mendoza
3
0
F
05.04
San Martín Mendoza
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
1
1
F
05.0416:30
Guaraní A. Franco
Club Sportivo Patria
2
0
F
05.0416:30
Defensores Belgrano VR
Atlético Colegiales de Concordia
0
1
F
05.0416:30
Club Atlético Sol de América de Formosa
Crucero del Norte
0
0
F
05.0416:30
Sportivo Las Parejas
Club Deportivo Coreano
1
1
F
05.0416:30
Club Tiro Federal y Deportivo Morteros
Club Atlético El Linqueño
4
1
F
05.0416:30
Racing Club de Trelew
Huracán Comodoro
0
0
F
05.0416:30
Club Social y Deportivo General Roca
Independiente Neuquén
1
0
F
05.0416:30
Sportivo 9 de Julio
General Paz Juniors
2
1
F
05.0416:00
Defensores de Salto
Sportivo Belgrano
3
3
F
05.0411:00
Deportivo Madryn
Cruz del Sur
2
1
F
04.0417:00
Juventud Unida G.
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
2
1
F
04.0416:30
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
Trinidad San Juan
1
1
F
04.0416:30
Gimnasia y Tiro
Social y Deportivo La Florida
3
1
F
04.0416:30
Club Atlético Famaillá
Concepción FC
2
4
F
04.0416:30
Club Deportivo y Social Guaymallén
Club Atlético Policial
3
1
F
04.0416:30
Juventud Alianza
Luján de Cuyo
2
0
F
04.0410:00
Atlético Concepción
Central Norte
2
1
F
03.0420:05
Douglas Haig
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
2
1
F
02.0417:00
Club Grupo Universitario de Tandil
CA Unión (Mar del Plata)
2
1
F
30.0316:00
Liniers Bahía Blanca
Club Grupo Universitario de Tandil
2
0
F
29.0319:30
General Paz Juniors
Estudiantes Río Cuarto
0
1
F
29.0319:15
Club Atlético Policial
Juventud Alianza
3
0
F
29.03
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
Sportivo Las Parejas
1
1
F
29.03
Racing Olavarría
Club Atlético Sporting
3
2
F
29.0318:30
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
Sportivo 9 de Julio
1
2
F
29.0317:45
Atlético Colegiales de Concordia
Juventud Unida G.
1
1
F
29.0317:30
Luján de Cuyo
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
2
1
F
29.0317:30
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
Club Tiro Federal y Deportivo Morteros
0
2
F
29.0317:00
Club Social y Deportivo Textil Mandiyú
Club Atlético Sol de América de Formosa
4
1
F
29.0317:00
Central Norte
Club Atlético Famaillá
1
1
F