Liga Profesional
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
24.0521:15
San Lorenzo
River Plate
0
1
F
Play-Off Descenso - Final
24.0514:00
Colón
Atlético Rafaela
0
1
F
Fecha 19 (Torneo Final)
19.0520:30
San Lorenzo
Vélez Sarsfield
2
3
F
18.0521:30
Lanús
Newell's Old Boys
1
1
F
18.0517:30
Tigre
Estudiantes
2
1
F
18.0517:30
Gimnasia La Plata
Boca Juniors
0
1
F
18.0517:30
River Plate
Quilmes
5
0
F
18.0515:00
Godoy Cruz
Racing Club
2
1
F
18.0515:00
Colón
Olimpo
2
1
F
18.0515:00
Arsenal
Atlético Rafaela
1
2
F
17.0520:30
Rosario Central
Argentinos Juniors
3
2
F
16.0520:10
All Boys
Belgrano
0
0
F
Fecha 18 (Torneo Final)
11.0521:30
Argentinos Juniors
River Plate
0
2
F
11.0518:15
Boca Juniors
Lanús
3
1
F
11.0517:10
Quilmes
Gimnasia La Plata
2
0
F
11.0517:10
Belgrano
Arsenal
0
0
F
10.0520:30
Racing Club
Rosario Central
0
0
F
10.0519:20
Vélez Sarsfield
Colón
2
0
F
10.0518:10
Atlético Rafaela
Tigre
1
1
F
10.0517:10
Newell's Old Boys
All Boys
4
2
F
10.0517:00
Estudiantes
San Lorenzo
3
0
F
09.0518:00
Olimpo
Godoy Cruz
3
1
F
Fecha 17 (Torneo Final)
05.0520:10
Tigre
Belgrano
2
1
F
04.0521:30
All Boys
Boca Juniors
1
3
F
04.0518:15
River Plate
Racing Club
3
2
F
04.0517:10
Gimnasia La Plata
Lanús
0
0
F
04.0517:00
Arsenal
Newell's Old Boys
3
2
F
03.0520:30
San Lorenzo
Atlético Rafaela
2
0
F
03.0519:20
Godoy Cruz
Vélez Sarsfield
1
1
F
03.0517:10
Rosario Central
Olimpo
0
0
F
03.0515:00
Colón
Estudiantes
0
2
F
02.0520:30
Quilmes
Argentinos Juniors
1
0
F
Fecha 14 (Torneo Final)
30.0420:10
Lanús
Tigre
0
0
F
Fecha 16 (Torneo Final)
27.0421:30
Olimpo
River Plate
1
1
F
27.0418:15
Boca Juniors
Arsenal
4
2
F
27.0417:00
Lanús
All Boys
1
0
F
27.0416:00
Estudiantes
Godoy Cruz
0
1
F
26.0420:30
Racing Club
Quilmes
0
1
F
26.0419:20
Vélez Sarsfield
Rosario Central
4
1
F
26.0418:10
Argentinos Juniors
Gimnasia La Plata
0
2
F
26.0417:10
Atlético Rafaela
Colón
1
1
F
26.0415:00
Belgrano
San Lorenzo
0
0
F
25.0419:10
Newell's Old Boys
Tigre
2
1
F
Fecha 15 (Torneo Final)
21.0416:10
Gimnasia La Plata
All Boys
2
1
F
21.0414:00
Godoy Cruz
Atlético Rafaela
3
0
F
20.0421:30
Tigre
Boca Juniors
0
1
F
20.0418:15
River Plate
Vélez Sarsfield
1
0
F
20.0417:00
Arsenal
Lanús
3
1
F
20.0417:00
Argentinos Juniors
Racing Club
0
1
F
20.0416:00
Colón
Belgrano
0
0
F
19.0420:30
San Lorenzo
Newell's Old Boys
0
0
F
19.0418:10
Quilmes
Olimpo
0
1
F
19.0417:10
Rosario Central
Estudiantes
0
0
F
Fecha 14 (Torneo Final)
17.0420:10
Racing Club
Gimnasia La Plata
0
1
F
17.0417:10
Belgrano
Godoy Cruz
1
2
F
17.0415:00
All Boys
Arsenal
1
1
F
16.0420:10
Boca Juniors
San Lorenzo
0
0
F
16.0417:10
Newell's Old Boys
Colón
0
1
F
16.0417:10
Estudiantes
River Plate
0
0
F
16.0415:00
Atlético Rafaela
Rosario Central
2
3
F
15.0417:10
Vélez Sarsfield
Quilmes
1
3
F
15.0415:00
Olimpo
Argentinos Juniors
3
0
F
Fecha 13 (Torneo Final)
13.0421:30
Colón
Boca Juniors
0
0
F
13.0418:15
River Plate
Atlético Rafaela
2
0
F
13.0417:10
Gimnasia La Plata
Arsenal
2
0
F
13.0417:10
Godoy Cruz
Newell's Old Boys
0
1
F
12.0420:30
San Lorenzo
Lanús
1
4
F
12.0419:20
Racing Club
Olimpo
1
1
F
12.0417:10
Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield
2
1
F
12.0415:00
Quilmes
Estudiantes
1
3
F
11.0420:10
Rosario Central
Belgrano
0
0
F
11.0418:00
Tigre
All Boys
2
0
F
Fecha 12 (Torneo Final)
08.0419:10
Olimpo
Gimnasia La Plata
0
2
F
07.0420:10
Estudiantes
Argentinos Juniors
1
0
F
06.0421:30
Belgrano
River Plate
2
1
F
06.0418:15
Boca Juniors
Godoy Cruz
3
0
F
06.0417:10
Arsenal
Tigre
0
1
F
06.0417:10
All Boys
San Lorenzo
1
2
F
06.0416:00
Atlético Rafaela
Quilmes
2
2
F
06.0415:00
Newell's Old Boys
Rosario Central
0
1
F
05.0420:30
Vélez Sarsfield
Racing Club
0
1
F
05.0419:15
Lanús
Colón
1
0
F
Fecha 11 (Torneo Final)
03.0420:15
San Lorenzo
Arsenal
2
0
F
03.0417:00
Gimnasia La Plata
Tigre
3
1
F
02.0420:15
River Plate
Newell's Old Boys
1
0
F
02.0417:10
Rosario Central
Boca Juniors
2
1
F
02.0417:10
Colón
All Boys
1
0
F
02.0415:00
Godoy Cruz
Lanús
1
0
F
01.0420:15
Racing Club
Estudiantes
3
3
F
01.0419:15
Argentinos Juniors
Atlético Rafaela
0
0
F
01.0417:10
Olimpo
Vélez Sarsfield
1
2
F
01.0415:00
Quilmes
Belgrano
1
0
F
Fecha 10 (Torneo Final)
30.0321:30
Tigre
San Lorenzo
2
2
F
30.0318:15
Boca Juniors
River Plate
1
2
F
30.0317:10
Arsenal
Colón
1
0
F
30.0314:10
Lanús
Rosario Central
2
1
F
29.0320:30
Atlético Rafaela
Racing Club
2
2
F
29.0320:15
Newell's Old Boys
Quilmes
1
1
F
29.0318:10
Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata
5
1
F
28.0321:15
Belgrano
Argentinos Juniors
0
0
F