Copa Argentina
0
100%
Resultados
Final
13.1221:10
Central Córdoba SdE
River Plate
0
3
F
Semifinales
14.1121:10
River Plate
Estudiantes Caseros
2
0
F
14.1117:00
Central Córdoba SdE
Lanús
1
0
F
Cuartos de Final
25.1017:10
Independiente
Lanús
0
2
F
16.1021:10
Colón
Estudiantes Caseros
P
6
7
2
2
F
16.1015:35
Central Córdoba SdE
Estudiantes
1
0
F
11.1020:30
River Plate
Almagro
2
0
F
Octavos de Final
10.1018:10
Estudiantes de San Luis
Estudiantes
P
2
4
2
2
F
07.1017:40
Almagro
Talleres de Córdoba
1
0
F
26.0921:10
Defensa y Justicia
Independiente
0
1
F
25.0920:00
Estudiantes Caseros
Real Pilar
P
4
3
1
1
F
Dieciseisavos de Final
19.0917:10
Estudiantes de San Luis
Barracas Central
2
0
F
Octavos de Final
18.0921:10
Godoy Cruz
River Plate
0
1
F
Dieciseisavos de Final
18.0918:10
Talleres de Córdoba
Banfield
P
6
5
0
0
F
Octavos de Final
10.0919:10
Colón
Atlético Tucumán
P
4
3
1
1
F
08.0915:05
Villa Mitre
Central Córdoba SdE
1
2
F
07.0917:10
Lanús
Argentinos Juniors
4
1
F
Dieciseisavos de Final
04.0921:10
Atlético Tucumán
Boca Unidos
P
5
4
2
2
F
28.0819:10
Arsenal
Estudiantes Caseros
2
3
F
28.0817:00
Patronato
Independiente
0
1
F
28.0814:40
Sol de Mayo
Colón
0
4
F
21.0819:15
San Martín Tucumán
Argentinos Juniors
P
2
3
0
0
F
21.0815:30
All Boys
Central Córdoba SdE
0
1
F
13.0821:10
Boca Juniors
Almagro
P
1
3
1
1
F
03.0813:10
Villa Mitre
San Martín San Juan
1
0
F
27.0712:10
Belgrano
Real Pilar
0
1
F
Primera Fase
21.0717:10
Racing Club
Boca Unidos
0
0
F
Dieciseisavos de Final
20.0721:10
Lanús
Independiente Rivadavia
1
0
F
20.0717:10
Gimnasia La Plata
Defensa y Justicia
P
3
4
1
1
F
20.0713:10
Mitre Santiago d. Estero
Estudiantes
0
2
F
16.0721:10
Gimnasia Mendoza
River Plate
P
4
5
1
1
F
14.0716:40
Huracán
Godoy Cruz
P
1
2
1
1
F
Primera Fase
22.0521:10
San Lorenzo
Estudiantes de San Luis
0
2
F
22.0518:10
Estudiantes
Sarmiento Resistencia
5
1
F
15.0516:00
Huracán
Unión Sunchales
2
0
F
08.0517:10
Belgrano
Deportivo Riestra
3
0
F
25.0420:10
Unión
Barracas Central
0
1
F
24.0419:10
Colón
Acassuso
3
0
F
23.0421:10
Independiente Rivadavia
Midland
1
0
F
19.0418:00
Boca Juniors
Estudiantes Río Cuarto
2
0
F
17.0421:10
River Plate
Argentino Merlo
3
0
F
17.0417:10
Mitre Santiago d. Estero
Club Social y Deportivo General Roca
1
0
F
16.0420:05
Defensa y Justicia
Gimnasia y Tiro
1
0
F
10.0417:10
Arsenal
Atlanta
2
0
F
03.0416:10
Nueva Chicago
Central Córdoba SdE
0
1
F
27.0317:10
Sarmiento
All Boys
0
2
F
25.0318:10
Talleres de Córdoba
Deportivo Laferrere
5
0
F
24.0317:10
Newell's Old Boys
Villa Mitre
1
2
F
23.0317:10
Godoy Cruz
Deportivo Armenio
2
1
F
21.0320:15
Lanús
Huracán Las Heras
2
0
F
21.0318:10
Gimnasia La Plata
Defensores Belgrano VR
0
0
F
20.0320:10
Atlético Tucumán
Platense
1
0
F
20.0318:10
San Martín San Juan
Villa Dálmine
1
0
F
19.0318:10
Aldosivi
Gimnasia Mendoza
0
1
F
13.0317:10
Patronato
Dock Sud
1
1
F
07.0320:20
Vélez Sarsfield
Real Pilar
0
1
F
07.0317:10
Almagro
Atlético Rafaela
1
1
F
06.0321:35
San Martín Tucumán
Agropecuario
2
2
F
06.0319:30
Independiente
Atlas
4
0
F
05.0317:10
Argentinos Juniors
Douglas Haig
4
1
F
28.0220:10
Tigre
Estudiantes Caseros
0
3
F
27.0217:10
Banfield
Juventud Unida G.
3
0
F
26.0221:10
Rosario Central
Sol de Mayo
2
2
F
Segunda Ronda de Clasificación
28.0121:00
Alvarado
Club Social y Deportivo General Roca
2
1
F
28.01
Unión Sunchales
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán
2
2
F
27.0121:00
Villa Mitre
Sansinena
3
0
F
27.0121:00
Estudiantes Río Cuarto
Sportivo Belgrano
4
0
F
27.0121:00
Sportivo Desamparados
Estudiantes de San Luis
2
1
F
27.0119:15
Chaco For Ever
Sarmiento Resistencia
0
0
F
27.0119:00
Gimnasia y Tiro
AH Zapla
1
0
F
27.0118:00
Huracán Las Heras
Deportivo Maipú
2
1
F
27.0118:00
Boca Unidos
Crucero del Norte
1
0
F
27.0118:00
Defensores Belgrano VR
Atlético Paraná
0
0
F
27.0117:00
Sol de Mayo
Deportivo Madryn
2
0
F
27.0117:00
Gimnasia Concepción
Juventud Unida G.
0
0
F
27.0117:00
Deportivo Camioneros
Douglas Haig
0
0
F
24.0121:30
Club Social y Deportivo General Roca
Alvarado
1
0
F
23.0121:30
Estudiantes de San Luis
Sportivo Desamparados
1
0
F
23.0121:30
Douglas Haig
Deportivo Camioneros
1
0
F
23.0121:30
AH Zapla
Gimnasia y Tiro
1
0
F
23.0121:15
Juventud Unida G.
Gimnasia Concepción
0
0
F
23.0121:15
Sportivo Belgrano
Estudiantes Río Cuarto
1
0
F
23.0121:00
Crucero del Norte
Boca Unidos
1
2
F
23.0121:00
Atlético Paraná
Defensores Belgrano VR
1
1
F
23.0118:00
Deportivo Madryn
Sol de Mayo
2
1
F
Primera Ronda de Clasificación
21.01
Estudiantes de San Luis
Juventud Unida Univ.
2
2
F
20.0121:30
Cipolletti
Club Social y Deportivo General Roca
0
2
F
Segunda Ronda de Clasificación
20.0121:00
Sansinena
Villa Mitre
1
1
F
Primera Ronda de Clasificación
20.0121:00
Sportivo Las Parejas
Atlético Paraná
1
1
F
20.0120:45
Sportivo Belgrano
Racing Córdoba
1
0
F
20.0120:30
Ferro Carril Oeste LP
Douglas Haig
1
2
F
20.0120:30
Juventud Unida G.
Def. de Pronunciamiento
3
0
F
Segunda Ronda de Clasificación
20.0120:10
Sarmiento Resistencia
Chaco For Ever
2
1
F
Primera Ronda de Clasificación
20.0119:00
Gimnasia y Tiro
Juventud Antoniana
1
0
F
20.0118:30
Crucero del Norte
CS General San Martín de Formosa
3
1
F
Segunda Ronda de Clasificación
20.0118:15
Deportivo Maipú
Huracán Las Heras
2
1
F
Primera Ronda de Clasificación
20.0118:00
Deportivo Madryn
Independiente Neuquén
3
0
F
20.0117:30
San Lorenzo Alem
AH Zapla
1
2
F
Segunda Ronda de Clasificación
20.0117:00
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán
Unión Sunchales
3
3
F
Primera Ronda de Clasificación
17.0121:30
Juventud Unida Univ.
Estudiantes de San Luis
1
3
F