Copa Argentina
0
100%
Resultados
Final
04.1121:10
Rosario Central
Boca Juniors
0
2
F
Semifinales
24.10
Lanús
Boca Juniors
0
2
F
23.1021:30
Rosario Central
Racing Club
1
0
F
Cuartos de Final
23.0921:30
Defensa y Justicia
Boca Juniors
1
2
F
23.0919:30
Rosario Central
Estudiantes
2
1
F
17.0920:10
Racing Club
San Lorenzo
2
1
F
10.09
Lanús
Vélez Sarsfield
P
4
2
1
1
F
Octavos de Final
04.09
Quilmes
Estudiantes
P
1
3
1
1
F
02.0916:30
Gimnasia La Plata
Vélez Sarsfield
0
1
F
28.08
Rosario Central
Ferro Carril Oeste
P
5
3
0
0
F
26.0821:00
Racing Club
Atlanta
P
4
2
1
1
F
26.0818:30
Atlético Rafaela
San Lorenzo
0
1
F
20.0815:00
Chacarita Juniors
Defensa y Justicia
0
1
F
19.0821:00
Guaraní A. Franco
Boca Juniors
0
4
F
19.0818:30
Independiente
Lanús
0
2
F
Dieciseisavos de Final
12.0817:30
Vélez Sarsfield
Acassuso
3
0
F
12.0815:00
Atlanta
Comunicaciones
P
7
6
1
1
F
10.0817:30
Atlético Rafaela
Deportivo Merlo
5
1
F
07.0821:10
Racing Club
Tigre
2
1
F
07.0818:00
Independiente
Deportivo Español
1
0
F
06.0819:30
Temperley
Defensa y Justicia
P
3
5
1
1
F
06.0817:00
Lanús
Nueva Chicago
3
0
F
05.0819:15
Instituto
San Lorenzo
1
2
F
05.0815:00
Ferro Carril Oeste
Los Andes
P
4
1
3
3
F
30.0717:30
Quilmes
Independiente Rivadavia
3
0
F
29.0719:30
Boca Juniors
Banfield
3
0
F
23.0718:15
Argentinos Juniors
Guaraní A. Franco
0
1
F
21.0715:00
Chacarita Juniors
All Boys
2
1
F
16.07
Estudiantes
San Martín San Juan
P
6
5
1
1
F
15.0721:10
Unión
Gimnasia La Plata
P
5
6
0
0
F
03.0722:30
River Plate
Rosario Central
0
2
F
Primera Fase
01.0720:10
Huracán
Independiente Rivadavia
0
1
F
11.0621:00
San Martín San Juan
Estudiantes Caseros
1
1
F
04.0620:00
Estudiantes
Deportivo Santamarina
2
1
F
04.06
Racing Club
Independiente Neuquén
2
0
F
03.0621:15
River Plate
Liniers Bahía Blanca
2
0
F
03.0614:00
Aldosivi
Comunicaciones
0
0
F
28.0515:00
Colón
Acassuso
0
0
F
28.05
Lanús
Atlético Tucumán
2
0
F
27.0520:00
Boca Juniors
Huracán Las Heras
2
0
F
27.0518:00
Crucero del Norte
Los Andes
0
2
F
27.0518:00
Atlético Rafaela
Flandria
1
1
F
20.0521:00
San Lorenzo
Viale FC de María Grande
3
0
F
20.0515:00
Ferro Carril Oeste
Boca Unidos
1
1
F
20.0515:00
Unión
Deportivo Armenio
2
1
F
19.0516:00
Newell's Old Boys
Chacarita Juniors
0
2
F
13.0517:00
Rosario Central
Deportivo Riestra
3
1
F
13.0516:00
Godoy Cruz
Deportivo Español
0
1
F
06.0521:30
Gimnasia La Plata
AH Zapla
2
0
F
29.0421:00
Arsenal
Guaraní A. Franco
1
2
F
29.0420:10
Quilmes
Sportivo Belgrano
2
0
F
26.0421:10
Independiente
Club Alianza de Coronel Moldes
1
1
F
23.0421:00
Tigre
Gimnasia Jujuy
1
0
F
23.0420:10
Argentinos Juniors
San Martín Tucumán
3
0
F
22.0415:00
Vélez Sarsfield
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
3
0
F
22.0415:00
Sarmiento
Deportivo Merlo
1
2
F
09.0418:30
All Boys
Douglas Haig
2
1
F
08.0421:00
Belgrano
Instituto
0
0
F
08.0416:00
Olimpo
Atlanta
1
1
F
Cuarta Ronda - Metro
08.0415:00
General Lamadrid
Los Andes
2
2
F
02.0416:30
Chacarita Juniors
Atlas
1
0
F
02.0415:00
Comunicaciones
Liniers
0
0
F
02.0411:30
Estudiantes Caseros
Dock Sud
3
2
F
01.0415:00
Flandria
Almirante Brown
0
0
F
31.0318:00
Deportivo Español
JJ Urquiza
0
0
F
Primera Fase
26.0321:00
Defensa y Justicia
Andino
3
0
F
26.0317:00
Nueva Chicago
Defensores Belgrano VR
2
1
F
Cuarta Ronda - Metro
26.0314:00
Deportivo Laferrere
Atlanta
0
0
F
25.0318:00
Acassuso
Excursionistas
0
0
F
25.0315:00
Tristán Suárez
Deportivo Riestra
2
3
F
25.0315:00
Leandro Nicéforo Alem
Deportivo Merlo
0
1
F
25.0315:00
Deportivo Armenio
Berazategui
0
0
F
Segunda Ronda - Metro
20.0315:00
El Porvenir
Flandria
2
2
F
Primera Fase
19.0317:00
Temperley
Patronato
1
1
F
Segunda Ronda - Metro
19.0316:00
Liniers
Cambaceres
2
1
F
Primera Fase
18.0322:00
Banfield
Club Atlético Sol de América de Formosa
1
0
F
Segunda Ronda - Metro
17.0316:00
Central Ballester
Deportivo Riestra
0
0
F
11.0316:00
Luján
Berazategui
1
1
F
11.0316:00
JJ Urquiza
Midland
4
1
F
10.0316:00
Sacachispas
Deportivo Laferrere
0
1
F
10.0316:00
Leandro Nicéforo Alem
Juventud Unida
5
4
F
07.0317:00
Yupanqui
Atlas
1
2
F
03.0317:00
General Lamadrid
Defensores de Belgrano
0
0
F
25.0217:00
Excursionistas
San Miguel
0
0
F
25.0217:00
Dock Sud
Argentino Quilmes
2
1
F
Primera Ronda - Final
22.0217:30
Independiente Neuquén
Racing Olavarría
1
0
F
Primera Ronda - Metro
09.0217:00
Deportivo Riestra
Victoriano Arenas
6
0
F
Tercera Ronda - Metro
08.0217:00
Deportivo Merlo
Barracas Central
1
1
F
08.0217:00
Los Andes
Fénix
2
0
F
Primera Ronda - Metro
08.0217:00
Cañuelas
Dock Sud
1
3
F
08.0217:00
Centro Español
San Miguel
1
1
F
08.02
Sportivo Barracas
Berazategui
0
1
F
07.0217:00
General Lamadrid
San Telmo
1
1
F
Tercera Ronda - Metro
07.0217:00
Almagro
Estudiantes Caseros
0
1
F
07.0217:00
Brown de Adrogué
Deportivo Español
0
1
F
Primera Ronda - Metro
07.0217:00
Leandro Nicéforo Alem
Lugano
1
0
F
Tercera Ronda - Metro
07.0217:00
Acassuso
Deportivo Morón
1
1
F
07.0217:00
Atlanta
Villa San Carlos
2
1
F
06.0217:00
Chacarita Juniors
UAI Urquiza
2
0
F
Primera Ronda - Final
11.1222:00
AH Zapla
Club Atlético Mitre de Salta
4
0
F