Argentina > Torneo Promocional Amateur
11:00
Ezeiza
Club Náutico Hacoaj de Tigre
Previa
15:00
SAT Moreno
Provincial Lobos
Previa
15:30
Defensores Glew
Juventud de Bernal
Previa
Argentina > Liga Profesional
15:30
Argentinos Juniors
Defensa y Justicia
Previa
18:30
Estudiantes
Barracas Central
Previa
21:15
Godoy Cruz
Vélez Sarsfield
Previa
Argentina > Primera Nacional
13:35
Atlanta
Almagro
Previa
15:00
Estudiantes Caseros
All Boys
Previa
15:30
Defensores Unidos
Defensores de Belgrano
Previa
19:05
Colón
Temperley
Previa
20:00
Talleres Remedios
Tristán Suárez
Previa
Argentina > Torneo Federal
16:00
Boca Unidos
Club Atlético Sol de América de Formosa
Previa
16:00
Ferro Carril Oeste LP
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
Previa
Argentina > Primera B
15:30
Cañuelas
UAI Urquiza
Previa
15:30
Deportivo Merlo
Acassuso
Previa
15:30
Deportivo Armenio
Sportivo Italiano
Previa
17:05
Comunicaciones
Argentino Merlo
Previa
Argentina > Primera C
15:30
Yupanqui
Central Ballester
Previa
15:30
Cambaceres
Atlas
Previa
Argentina > Primera A Femenina
11:00
Boca Juniors
Newell's Old Boys
Previa
12:00
Club Ferro Carril Oeste
Platense
Previa
15:00
Rosario Central
Independiente
Previa
15:00
Gimnasia La Plata
Huracán
Previa
19:00
Postergado POST
Postergado POST
CA Belgrano de Córdoba
River Plate
Brasil > Pernambucano Sub-20
10:00
Centro Limoeirense Sub-20
Ipojuca Sub-20
Previa
10:00
Íbis Sub-20
Serrano PE Sub-20
Previa
15:00
Porto PE Sub-20
Nautico Sub-20
Previa
15:00
Sete de Setembro PE Sub-20
Águia PE Sub-20
Previa
15:00
Central Sport Club Sub-20
Petrolina Sub-20
Previa
15:00
Atlético Torres Sub-20
Sport Recife Sub-20
Previa
15:00
Santa Fé Sub-20
Jaguar Sub-20
Previa
Brasil > Goiano Sub-20
15:30
Jataiense Sub-20
Goiás Sub-20
Previa
Brasil > Paranaense Sub-20
10:30
Operário Ferroviário EC Sub-20
Rio Branco SC Sub-20
Previa
10:30
Iraty SC Sub-20
AA Batel Sub-20
Previa
15:30
Clube Andraus Brasil LTDA Sub-20
Paraná Clube Sub-20
Previa
15:30
Arapongas EC Sub-20
Independente Futebol São-Joseense Sub-20
Previa
15:30
Grêmio de Esportes Maringá Sub-20
AA Iguaçu Sub-20
Previa
15:30
Hope Internacional FC Sub-20
Londrina Esporte Clube Sub-20
Previa
15:30
Apucarana Sports Sub-20
Prudentópolis FC Sub-20
Previa
15:30
Coritiba FBC Sub-20
Patriotas Futebol Clube Sub-20
Previa
Brasil > Paulista A4
15:00
Rio Branco SP
XV de Jaú
Previa
19:30
Futebol Clube SKA Brasil
AA Francana
Previa
Brasil > Serie A
16:00
Fluminense
Vasco da Gama
Previa
18:30
Grêmio
Cuiabá
Previa
18:30
Bragantino
Corinthians
Previa
21:00
Atlético Mineiro
Cruzeiro
Previa
Brasil > Serie B
15:30
Chapecoense
Ituano
Previa
16:30
Santos
Paysandu
Previa
17:00
Amazonas
Sport Recife
Previa
18:00
Ceará
Goiás
Previa
Brasil > Serie C
17:00
Tombense
São José RS
Previa
17:00
Remo
Volta Redonda
Previa
19:30
Caxias
Athletic Club
Previa
19:30
Ypiranga Erechim
CSA
Previa
Brasil > Amapaense
16:00
Trem
Santos AP
Previa
Brasil > Maranhense
16:30
Maranhão AC
Sampaio Corrêa
Previa
Brasil > Rondoniense
16:30
Barcelona RO
Vilhena EC
Previa
20:00
União Cacoalense
Ji-Paraná
Previa
Brasil > Roraimense
17:30
GAS
Rio Negro RR
Previa
19:30
Náutico RR
Monte Roraima
Previa
Brasil > Gaucho 2
11:00
Monsoon FC
Pelotas
Previa
15:00
São Gabriel
Aimoré
Previa
19:00
Glória
União RS
Previa
Brasil > Cearense 2
16:00
Pague Menos
Itapipoca
Previa
Brasil > Paulista A3
18:00
Votuporanguense
Desportivo Brasil
Previa
Brasil > Paulista B1
15:00
Mauaense
União Mogi
Previa
15:00
Manthiqueira
ECUS
Previa
15:00
Tupã FC
Associação Esportiva Araçatuba
Previa
15:00
Atlético Mogi
Mauá
Previa
16:00
São Carlos
Paulista
Previa
16:00
Inter de Bebedouro
Olímpia
Previa
Brasil > Paulista Sub-20
15:00
RB Bragantino Sub-20
Capivariano Sub-20
Previa
15:00
Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto Sub-20
AA Francana Sub-20
Previa
15:00
São Paulo Sub-20
Osasco Audax Sub-20
Previa
15:00
Palmeiras Sub-20
Ibrachina Sub-20
Previa
15:00
Corinthians Sub-20
San Cayetano Sub-20
Previa
15:00
Santos Sub-20
Mauá Futebol Clube Sub-20
Previa
15:00
Grêmio Esportivo Novorizontino Sub-20
Grêmio Esportivo Prudente Sub-20
Previa
Brasil > Catarinense Sub-20
11:00
Nação Sub-20
Avaí Sub-20
Previa
15:00
Internacional SC Sub-20
Joinville Sub-20
Previa
Brasil > Baiano Sub-20
08:00
Vitória Sub-20
Estrela de Março Sub-20
Previa
10:00
SSA FC Sub-20
Jacobina EC Sub-20
Previa
15:00
Barcelona BA Sub-20
Conquista FC Sub-20
Previa
15:00
Grapiuna AC Sub-20
AD Jequié Sub-20
Previa
15:00
Atlético Alagoinhas Sub-20
Bahia de Feira Sub-20
Previa
15:00
EC Ypiranga Sub-20
Bahia Sub-20
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino
15:00
Real Brasília
São Paulo
Previa
15:00
Fluminense
Botafogo
Previa
15:00
Kindermann-Avaí
Santos
Previa
Brasil > Brasileiro Femenino A2
15:00
Juventude
Taubaté FF
Previa
15:00
Sport Recife
Fortaleza
Previa
19:00
Doce Mel
São José
Previa
Chile > Primera División
16:00
Cobresal
Ñublense
Previa
18:30
Universidad Católica
Colo Colo
Previa
21:30
Coquimbo Unido
O'Higgins
Previa
Chile > Primera B
13:30
Magallanes
San Marcos
Previa
16:00
Deportes Temuco
San Luis
Previa
21:30
Rangers
Santiago Morning
Previa
Chile > Segunda División
13:30
Linares Unido
General Velásquez
Previa
16:00
Melipilla
Puerto Montt
Previa
18:30
Trasandino
San Antonio Unido
Previa
Chile > Tercera A
13:00
Club Deportes Quillón
Deportes Valdivia
Previa
16:00
Corporación Deportiva Comunal Cabrero
Municipal Salamanca
Previa
17:00
Municipal Mejillones
Corporación Municipal de Deporte Puente Alto
Previa
17:00
Colina
Colchagua
Previa
17:30
Chimbarongo FC
Iberia
Previa
21:00
Imperial Unido
Constitución Unido
Previa
Colombia > Primera A
18:00
Deportivo Pereira
Millonarios
Previa
20:10
Junior
Once Caldas
Previa
22:30
Alianza Petrolera
Jaguares de Córdoba
Previa
Colombia > Primera B
16:00
Real Soacha
Bogotá
Previa
17:00
Leones
Real Cartagena
Previa
17:30
Atlético Huila
Barranquilla
Previa
17:30
Atlético
Deportes Quindío
Previa
Colombia > Liga Femenina
17:30
Deportivo Cali
Santa Fe
Previa
18:00
Real Santander
La Equidad
Previa
20:00
Millonarios
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Previa
20:30
CS Deportiva y Cultural de Pereira
Llaneros
Previa
Mundo > Amistosos Clubes
07:00
Albirex Niigata S
Geylang International
Previa
Paraguay > Primera División
18:30
Sportivo Ameliano
General Caballero JLM
Previa
21:00
Libertad
Sportivo Trinidense
Previa
Paraguay > División Intermedia
10:30
Resistencia
Club Atlético Tembetary
Previa
10:30
CA Colegiales (Paraguay)
Guaireña
Previa
Paraguay > Campeonato Femenino
19:15
Sportivo Luqueño
Guaraní
Previa
21:30
Club Olimpia
Club Sol de América
Previa
Perú > Liga 1
15:00
Los Chankas
Sport Huancayo
Previa
17:30
Asociación Deportiva Tarma
César Vallejo
Previa
17:30
Carlos Mannucci
UTC Cajamarca
Previa
Perú > Liga 2
15:00
Santos
UCV Moquegua
Previa
19:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Deportiva Agropecuaria
Unión Huaral
19:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Juan Aurich
Juan Pablo II College
Sudamérica > Sudamericano Sub-20 Femenino
18:00
Venezuela Sub-20
Chile Sub-20
Previa
20:30
Brasil Sub-20
Colombia Sub-20
Previa
Uruguay > Primera División
10:00
Danubio
Cerro Largo
Previa
15:00
Boston River
Peñarol
Previa
18:00
Nacional
Rampla Juniors
Previa
20:30
Deportivo Maldonado
Miramar Misiones
Previa
Venezuela > Primera División
20:00
Deportivo La Guaira
Deportivo Táchira
Previa
20:00
Hermanos Colmenárez
Monagas
Previa
Venezuela > Segunda División
17:00
Dinamo Puerto La Cruz
Fundación AIFI
Previa
18:00
Club Sport Marítimo de Venezuela
Atlético La Cruz
Previa